Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Юные герои Кировского района

Юные герои Кировского района

11 декабря в рамках молодёжного совета при главе администрации Кировского района состоялось торжественное чествование героев. Эти ребята в свои юные годы уже умеют принимать взрослые решения и готовы совершать мужественные поступки.

 
Поблагодарить ребят за смелость и вручить им заслуженные награды прибыли руководитель Кировского района Сергей Ельчанинов и заместитель главы администрации по социальному развитию Наталья Дождева. На мероприятии также присутствовали родители виновников торжества, преподаватели и друзья.
 
О мужественном поступке ребят хочется рассказать отдельно. 5 июня 2024 года Кирилл Добрынин — студент 2-го курса Техникума водного транспорта, Юлия Коенен — студентка 3-го курса Кировского политехнический техникума и Кирилл Курдалин — студент 3-го курса Волховского многопрофильного техникума находились на берегу Новоладожского канала, где услышали крики о помощи тонувшего несовершеннолетнего подростка.
 
Они, не раздумывая, бросились в воду, вытащили ребёнка на берег и до приезда скорой помощи вместе со взрослыми оказывали ему первую помощь. Ребята не растерялись в критической ситуации, проявили смелость, отвагу и спасли жизнь ребенка.

Под громкие аплодисменты Сергей Ельчанинов вручил Юлии Коенен и Кириллу Курдалину благодарности губернатора Ленинградской области. Благодарственным письмом администрации Кировского муниципального района Ленинградской области награждён Кирилл Добрынин. За воспитание героев благодарственные письма администрации Кировского района Ленинградской вручены и их родителям.

— Ребята, вы — молодцы! Настоящие храбрецы, которые по зову сердца пришли на помощь тому, кто оказался в беде. Мы вами гордимся! Ну и, конечно же, вручая награды нашим ребятам, хочется сказать слова благодарности и их родителям, которые вырастили и воспитали достойных граждан, в минуту опасности проявивших лучшие человеческие качества – милосердие, сострадание, стойкость и мужество, — обратился Сергей Алексеевич к собравшимся.

Мероприятие завершилось презентацией молодёжного совета по развитию территории вокруг здания коворкинг-центра «Кредо». Проект заинтересовал главу администрации. Он предложил совместно поработать над отличной задумкой по благоустройству.

Также в состав молодёжного совета были введены в работу два подразделения — медиа и внешних коммуникаций, что позволит усилить работу по данным направлениям.

Инф. и видео газеты «Ладога»

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков

Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков

16 сентября 2026

Всеволожский район – самый быстрорастущий в Ленинградской области. Это можно заметить по интенсивному строительству новых домов, социальных объектов и количеству жителей. Данный факт объясняется, конечно же, близостью к мегаполису – Санкт-Петербургу. Но при этом города и поселения Всеволожского района самодостаточны, и здесь есть прекрасные достопримечательности, не уступающие столичным местам притяжения туристов.

«Я рад тому, что жив! Впереди – много идей и задач в мирной жизни»

«Я рад тому, что жив! Впереди – много идей и задач в мирной жизни»

14 сентября 2026

Интервью с ветераном СВО, кавалером ордена Мужества Станиславом Гущиным

«Врачи героям»: во Мге участники СВО и их семьи прошли медобследование

«Врачи героям»: во Мге участники СВО и их семьи прошли медобследование

14 сентября 2026

12 сентября во Мгинской поликлинике состоялась акция «Врачи героям». В рамках мероприятия участники специальной военной операции и их близкие прошли комплексное медицинское обследование.

В Молодцово отметили 52-летие посёлка
Культура

В Молодцово отметили 52-летие посёлка

14 сентября 2026

Для жителей и гостей посёлка Молодцово организовали праздничную программу прямо под открытым небом. Творческая площадка представила мастер-класс «Сувенир из бересты», а артисты Дворца культуры города Кировска подготовили праздничный концерт.

Кировские теннисисты открыли сезон медалями и ветеранским турниром
Спорт

Кировские теннисисты открыли сезон медалями и ветеранским турниром

14 сентября 2026

Новый учебный год в Кировском районе начался с нового сезона соревнований по настольному теннису 2026/2027 годов.

Мга празднует 125-летие: спорт, награды и звёздный десант
Культура

Мга празднует 125-летие: спорт, награды и звёздный десант

12 сентября 2026

Сегодня, 12 сентября, посёлок Мга отмечает свой 125-й день рождения. Праздник развернулся на нескольких площадках одновременно, превратив центр посёлка в территорию радости, спорта и творчества.

Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург
Общество

Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург

12 сентября 2026

12 сентября по Неве из Шлиссельбурга в Санкт-Петербург по традиции прошёл водный Крестный ход с мощами Александра Невского. Торжественная процессия повторила исторический путь святого — от крепости Орешек до Александро-Невской лавры.⁣⁣⠀⠀

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
47 регион

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу

12 сентября 2026

В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⁣⁣⠀⁣⁣⠀