Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Совет директоров подвёл итоги 2024 года

Совет директоров подвёл итоги 2024 года

Сегодня, 10 декабря, состоялось итоговое заседание совета директоров при главе администрации Кировского района. На встрече присутствовали представители власти и руководители местных предприятий.

 
Перед заседанием для гостей провели экскурсию по молодёжному коворкинг-центру «Кредо», который был открыт в декабре прошлого года. Участники встречи по достоинству оценили удобное пространство общей площадью в 197 квадратных метров, где охотно собирается как молодёжь, так и взрослые - здесь можно проводить лекции, тренинги, мастер-классы, презентации, выставки и деловые встречи. Представителям компаний показали принцип работы 3D и фотополимерного принтеров, а небольшая викторина помогла освежить знания о предприятиях, работающих на территории Кировского района.
 
В открытии итогового мероприятии приняли участие руководители Кировского района Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов, а также заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов. Руководители района поприветствовали гостей коворкинга, подвели итоги года и в торжественной обстановке наградили руководителей и коллективы предприятий благодарственными письмами, дипломами и почётными грамотами. В этом году в числе отмеченных оказались ООО "РКС-энерго", ООО "Спецгазэнергомаш", ООО "Констрактор Рус", ООО "Озёрная верфь", ООО "НЭМО", ООО "ЛСР. Стеновые материалы", ООО "КМЗ", ООО "Тритмент", ООО "Пит-продукт", АО "ГЕСЕР".

Во второй части встречи участники обсудили актуальные вопросы, связанные с работой предприятий на территории Кировского района. Спикеры от областного комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, АНО "Центр развития промышленности ЛО" и Фонда поддержки предпринимательства напомнили актуальные меры поддержки промышленности в Ленинградской области. Представители Государственной инспекции труда (ГИТ) в Ленинградской области призвали принимать участие в профилактических мероприятиях по выявлению нарушений проведения обучения по охране труда и специальной оценки условий труда.

На совете директоров также подвели итоги энергоснабжения предприятий и организаций Кировского района в 2024 году. Генеральный директор ООО «РКС-энерго» Бислан Гайрабеков рассказал об особенностях дифференциации тарифов для населения в 2025 году.

Одним из важных вопросов обсуждения стало празднование 80-й
годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Евгений Павлов призвал руководство предприятий активно включиться в работу по приведению в порядок памятников и мемориалов на территории Кировского района.

– Как вы знаете, на территории Кировского района проходили важнейшие сражения Великой Отечественной войны. На нашей земле находятся такие мемориальные комплекты как "Невский пятачок" и "Синявинские высоты", музей-заповедник "Прорыв блокады Ленинграда", практически во всех поселениях есть памятники, мемориалы, братские захоронения, которые требуют заботы и внимания. Надеюсь, наша с вами общая работа по уборке и восстановлению этих памятных мест продолжится, – заострил внимание присутствующих Евгений Павлов.

В заключение мероприятия руководителям напомнили о новогодней акции «Ёлка желаний». Каждый желающий может стать добрым волшебником и исполнить заветное желание ребёнка. Представители предприятий района охотно откликнулись на приглашение принять участие в акции, и уже скоро детские мечты начнут сбываться!

Инф. и фото газеты "Ладога"

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
Папа может всё!
Спорт

Папа может всё!

15 октября 2026

Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.

Будущие медики встретились с главным врачом Кировской больницы

Будущие медики встретились с главным врачом Кировской больницы

15 октября 2026

В Кировском центре информационных технологий ученики профильных предпрофессиональных медицинских классов кировских школ встретились с главным врачом Кировской клинической межрайонной больницы Сергеем Шостак-Крицким. Встреча прошла в формате открытого диалога и дала старшеклассникам уникальную возможность узнать о тонкостях профессии из первых уст.

Педагог из Отрадного — победитель Всероссийского конкурса «Профориентир»

Педагог из Отрадного — победитель Всероссийского конкурса «Профориентир»

15 октября 2026

Учитель информатики Лицея города Отрадное Светлана Калошина стала победителем Всероссийского конкурса профориентационных практик «Профориентир», организованного «Движением Первых».

В Кировском районе обсудили актуальные вопросы развития системы образования

В Кировском районе обсудили актуальные вопросы развития системы образования

15 октября 2026

14 октября в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» состоялась встреча руководителей образовательных организаций Кировского муниципального района Ленинградской области. Участники рассмотрели итоги работы по ключевым направлениям и определили задачи на предстоящий период.

Море веселья и сладких побед!
Молодежь

Море веселья и сладких побед!

15 октября 2026

Юные моряки из Шлиссельбурга побывали в «конфетном» плавании.

С важным документом во взрослую жизнь!
Молодежь

С важным документом во взрослую жизнь!

15 октября 2026

В среду, 14 октября, в МФЦ «Кировский» состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям.

Добро уходит в рейс: книги для Мариуполя отправлены!

Добро уходит в рейс: книги для Мариуполя отправлены!

15 октября 2026

14 октября в Шлиссельбургской библиотеке завершилась акция «Книги для наших друзей из Мариуполя». Собранная литература отправлена в Санкт-Петербург, откуда её доставят в библиотеку имени Г.Х. Андерсена в Мариуполе.

В Павловском центре «Логос» прошёл урок безопасности
Молодежь

В Павловском центре «Логос» прошёл урок безопасности

15 октября 2026

Для учащихся Павловского центра «Логос» проведён тематический урок «Антитеррор: мифы и реальность». Занятие состоялось в рамках плана мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.