Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Совет директоров подвёл итоги 2024 года

Совет директоров подвёл итоги 2024 года

Сегодня, 10 декабря, состоялось итоговое заседание совета директоров при главе администрации Кировского района. На встрече присутствовали представители власти и руководители местных предприятий.

 
Перед заседанием для гостей провели экскурсию по молодёжному коворкинг-центру «Кредо», который был открыт в декабре прошлого года. Участники встречи по достоинству оценили удобное пространство общей площадью в 197 квадратных метров, где охотно собирается как молодёжь, так и взрослые - здесь можно проводить лекции, тренинги, мастер-классы, презентации, выставки и деловые встречи. Представителям компаний показали принцип работы 3D и фотополимерного принтеров, а небольшая викторина помогла освежить знания о предприятиях, работающих на территории Кировского района.
 
В открытии итогового мероприятии приняли участие руководители Кировского района Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов, а также заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов. Руководители района поприветствовали гостей коворкинга, подвели итоги года и в торжественной обстановке наградили руководителей и коллективы предприятий благодарственными письмами, дипломами и почётными грамотами. В этом году в числе отмеченных оказались ООО "РКС-энерго", ООО "Спецгазэнергомаш", ООО "Констрактор Рус", ООО "Озёрная верфь", ООО "НЭМО", ООО "ЛСР. Стеновые материалы", ООО "КМЗ", ООО "Тритмент", ООО "Пит-продукт", АО "ГЕСЕР".

Во второй части встречи участники обсудили актуальные вопросы, связанные с работой предприятий на территории Кировского района. Спикеры от областного комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, АНО "Центр развития промышленности ЛО" и Фонда поддержки предпринимательства напомнили актуальные меры поддержки промышленности в Ленинградской области. Представители Государственной инспекции труда (ГИТ) в Ленинградской области призвали принимать участие в профилактических мероприятиях по выявлению нарушений проведения обучения по охране труда и специальной оценки условий труда.

На совете директоров также подвели итоги энергоснабжения предприятий и организаций Кировского района в 2024 году. Генеральный директор ООО «РКС-энерго» Бислан Гайрабеков рассказал об особенностях дифференциации тарифов для населения в 2025 году.

Одним из важных вопросов обсуждения стало празднование 80-й
годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Евгений Павлов призвал руководство предприятий активно включиться в работу по приведению в порядок памятников и мемориалов на территории Кировского района.

– Как вы знаете, на территории Кировского района проходили важнейшие сражения Великой Отечественной войны. На нашей земле находятся такие мемориальные комплекты как "Невский пятачок" и "Синявинские высоты", музей-заповедник "Прорыв блокады Ленинграда", практически во всех поселениях есть памятники, мемориалы, братские захоронения, которые требуют заботы и внимания. Надеюсь, наша с вами общая работа по уборке и восстановлению этих памятных мест продолжится, – заострил внимание присутствующих Евгений Павлов.

В заключение мероприятия руководителям напомнили о новогодней акции «Ёлка желаний». Каждый желающий может стать добрым волшебником и исполнить заветное желание ребёнка. Представители предприятий района охотно откликнулись на приглашение принять участие в акции, и уже скоро детские мечты начнут сбываться!

Инф. и фото газеты "Ладога"

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО

Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО

08 мая 2026

В Ленинградской области стартовал проект «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати. Его цель – рассказать о земляках, которые ежедневно доказывают: надёжный тыл начинается с каждого из нас. Сегодня мы публикуем историю о благотворительных фондах Кировского района «За наших» и «Шаман», объединивших сотни людей для помощи фронту.

Живая история на колёсах: полевая кухня 1931 года вернулась в музей «Прорыв»

Живая история на колёсах: полевая кухня 1931 года вернулась в музей «Прорыв»

06 мая 2026

6 мая в музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» вернулся после реставрации уникальный экспонат — однокотловая полевая кухня 1931 года выпуска, изготовленная в Ленинграде на заводе «Тремасс».

На кировской земле продолжаются памятные мероприятия

На кировской земле продолжаются памятные мероприятия

06 мая 2026

На Невском пятачке, Синявинских высотах и урочище Вороново прошли торжественно-траурные церемонии возложения венков и цветов к памятникам воинам-вологжанам, сражавшимся на Волховском и Ленинградском фронтах.

«Хроники мужества» — о героизме воинов прошлого и настоящего
Культура

«Хроники мужества» — о героизме воинов прошлого и настоящего

06 мая 2026

В выставочном зале Кировского филиала ММК «Дорога жизни» – музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялось торжественное открытие художественной выставки «Хроники мужества». Экспозиция приурочена к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«ЗаБаВа» в Казани: триумф синявинских талантов
Молодежь

«ЗаБаВа» в Казани: триумф синявинских талантов

06 мая 2026

Коллектив вокалистов КДЦ «Синявино» под руководством Юлии Соловьёвы успешно выступил на конкурсе в Казани и привёз домой множество наград.

Ульяна Тимашева успешно выступила на чемпионате России
Спорт

Ульяна Тимашева успешно выступила на чемпионате России

06 мая 2026

С 27 апреля по 3 мая в московском спорткомплексе «Дружба» в Лужниках прошёл главный турнир года — чемпионат России по настольному теннису. В составе сборной Санкт-Петербурга честь нашего региона защищала уроженка города Кировска Ульяна Тимашева.

Потомки победителей продемонстрировали богатое разнообразие культур
Культура

Потомки победителей продемонстрировали богатое разнообразие культур

05 мая 2026

Во Дворце культуры города Кировска прошёл концерт «Потомки победителей», посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Творческая «агитбригада» поздравила ветеранов Кировска с Днём Победы
Культура

Творческая «агитбригада» поздравила ветеранов Кировска с Днём Победы

05 мая 2026

5 мая к ветеранам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда и малолетним узникам концлагерей с песнями и поздравлениями выехала так называемая «агитбригада», состоящая из сотрудников Дворца культуры, администрации МО «Кировск» и членов городского совета ветеранов.