Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Теннисисты сразились за чемпионский титул МО "Кировск"

Теннисисты сразились за чемпионский титул МО "Кировск"

30 ноября в спортивно-зрелищном комплексе прошёл открытый чемпионат по настольному теннису МО "Кировск". В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Наши спортсмены не уступили приезжим соперникам и стали сильнейшими в своих возрастных категориях.

1-е место завоевали Андрей Шувалов и Ирина Тимашева (г. Кировск, тренер М. Яковлев), Филипп Анисимов (п. Синявино, тренер И. Зиберов). 2-е место заслужили Вадим Широкин и Евдокия Буйко (г. Кировск, тренер М. Яковлев). 3-е место получили Михаил Ефимов (г. Шлиссельбург, тренеры М. Бабарицкий, А. Кучапов), Егор Копчушкин, Надежда Диас-Фернандес и Анна Гром (г. Кировск, тренер М. Яковлев) и Семён Кожурин (п. Синявино, тренер И. Зиберов). В женском турнире победу праздновали хозяева турнира: первое место среди женщин заняла Анна Сенникова, на втором – Людмила Богданова, на третьем – Лада Дождева.

В финальной части городского чемпионата принимали участие более 30 человек. По итоговым результатам, золото взяла Ульяна Тимашева (г. Кировск, тренеры М. Яковлев и А.С. Куниченко), а бронзу – Михаил Кононов (г. Отрадное). Победители и призёры получили грамоты и медали, а также ценные призы.

Соревнования по настольному теннису стали ярким событием как для спортсменов, так и зрителей. Атмосфера на чемпионате была дружеской и зрелищной – каждый матч сопровождался бурными аплодисментами и поддержкой болельщиков.

Газета "Ладога" (по материалам Андрея Тимашева)

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
БФ «За наших»: поддержка участников СВО в Кировском районе

БФ «За наших»: поддержка участников СВО в Кировском районе

29 июня 2026

Инфографика подготовлена редакцией газеты «Ладога» в рамках медиапроекта «Наши герои», реализованного на средства гранта комитета по печати Ленинградской области. Её цель – наглядно показать, как устроена система поддержки участников специальной военной операции в Кировском районе, кто помогает бойцам и их семьям и как каждый житель может внести свой вклад в общее дело.

Выпускники Кировского района побывали на балу в «Октябрьском»
Молодежь

Выпускники Кировского района побывали на балу в «Октябрьском»

27 июня 2026

В Большом концертном зале «Октябрьский» прошёл ежегодный областной бал выпускников Ленинградской области. Праздничный вечер собрал более трёх тысяч молодых людей, добившихся выдающихся успехов в учёбе: медалистов, победителей и призёров олимпиад, отличников техникумов и колледжей.

«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»

«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»

26 июня 2026

Настоятельница Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря – о древних святынях и юбилее обители

Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше

Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше

26 июня 2026

Бытует мнение, что рабочая профессия – это скучная рутина. Команда одного из популярного ресторана на берегу Невы доказывает обратное: повар сегодня – это и творец, и психолог, и стратег. В мае 2026 года на Кубке губернатора Ленинградской области, который проходил в Кингисеппе, повара Кировского района получили серебро за лучшее ресторанное меню. Мы поговорили с участниками творческой команды, чтобы выяснить, как любовь к кулинарному делу превращает свеклу и утку в произведение искусства.

В Отрадном чествовали выпускников-медалистов 2026 года

В Отрадном чествовали выпускников-медалистов 2026 года

26 июня 2026

34 выпускника из девяти общеобразовательных организаций удостоены высшей награды за ученический труд – медали «За особые успехи в учении».

Дождик не помеха детскому мероприятию
Молодежь

Дождик не помеха детскому мероприятию

25 июня 2026

В посёлке Синявино состоялся детский праздник «Страна чудес». Организаторами детского мероприятия выступили благотворительный фонд «За наших» под руководством Татьяны Ивановой, помощники сенатора РФ, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, администрация Кировского района.

Открывая Сосновый Бор

Открывая Сосновый Бор

24 июня 2026

Город, который часто ассоциируют только с Ленинградской АЭС, на самом деле – одна из самых уютных точек на туристической карте Ленинградской области. Всего в 80 км от Санкт-Петербурга начинается удивительное пространство, где сосны подступают к песчаным пляжам Финского залива, а средневековые башни соседствуют с футуристичными храмами.

Газета «Ладога» — лучшая в освещении работы областного парламента!
47 регион

Газета «Ладога» — лучшая в освещении работы областного парламента!

24 июня 2026

Сегодня, 24 июня, в преддверии 87-го заседания Законодательного собрания Ленинградской области, состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного творческого конкурса «Эффективное сотрудничество». И главный успех этого года — за нашей редакцией!