Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Теннисисты сразились за чемпионский титул МО "Кировск"

Теннисисты сразились за чемпионский титул МО "Кировск"

30 ноября в спортивно-зрелищном комплексе прошёл открытый чемпионат по настольному теннису МО "Кировск". В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Наши спортсмены не уступили приезжим соперникам и стали сильнейшими в своих возрастных категориях.

1-е место завоевали Андрей Шувалов и Ирина Тимашева (г. Кировск, тренер М. Яковлев), Филипп Анисимов (п. Синявино, тренер И. Зиберов). 2-е место заслужили Вадим Широкин и Евдокия Буйко (г. Кировск, тренер М. Яковлев). 3-е место получили Михаил Ефимов (г. Шлиссельбург, тренеры М. Бабарицкий, А. Кучапов), Егор Копчушкин, Надежда Диас-Фернандес и Анна Гром (г. Кировск, тренер М. Яковлев) и Семён Кожурин (п. Синявино, тренер И. Зиберов). В женском турнире победу праздновали хозяева турнира: первое место среди женщин заняла Анна Сенникова, на втором – Людмила Богданова, на третьем – Лада Дождева.

В финальной части городского чемпионата принимали участие более 30 человек. По итоговым результатам, золото взяла Ульяна Тимашева (г. Кировск, тренеры М. Яковлев и А.С. Куниченко), а бронзу – Михаил Кононов (г. Отрадное). Победители и призёры получили грамоты и медали, а также ценные призы.

Соревнования по настольному теннису стали ярким событием как для спортсменов, так и зрителей. Атмосфера на чемпионате была дружеской и зрелищной – каждый матч сопровождался бурными аплодисментами и поддержкой болельщиков.

Газета "Ладога" (по материалам Андрея Тимашева)

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача

Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача

06 апреля 2026

На прошлой неделе, посвящённой здоровью матери и ребёнка, мы встретились с врачом-педиатром Шлиссельбургской поликлиники Екатериной Полько. Мы поговорили о самом важном периоде — становлении лактации, ошибках при кормлении и о том, как отличить норму от повода обратиться к врачу.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

03 апреля 2026

(коллективный очерк о героях Невского ССЗ)

Юные кировчане стали участниками всероссийской программы «Мы — граждане России»
Молодежь

Юные кировчане стали участниками всероссийской программы «Мы — граждане России»

02 апреля 2026

В правительстве Ленинградской области состоялась торжественная церемония вручения главного документа юным патриотам. В числе тех, кто получил паспорт в особой обстановке, — двое ребят из Кировского района.

Поисковый батальон принимает поздравления
Общество

Поисковый батальон принимает поздравления

02 апреля 2026

1 апреля исполнилось 19 лет со дня образования уникального 90-го отдельного специального поискового батальона в составе Министерства обороны, под командованием подполковника Владимира Беликова.

Подарки для ЗАГСа — с добрыми пожеланиями
Общество

Подарки для ЗАГСа — с добрыми пожеланиями

01 апреля 2026

В День рождения Кировского района отдел ЗАГСа администрации Кировского района посетили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Петров, помощники сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, руководители Кировского района Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов.⠀⁣⁣⠀

Кванторианцы покорили всероссийские соревнования
Молодежь

Кванторианцы покорили всероссийские соревнования

01 апреля 2026

В конце марта сразу несколько воспитанников детского технопарка «Кванториум» г. Кировска стали призёрами престижных всероссийских конкурсов в сфере цифровых технологий и медиа. Ребята показали высокий уровень подготовки, принеся награды в копилку достижений Кировского района.

Рукопашница из Отрадного Арина Дадаева — лучшая в России!
Спорт

Рукопашница из Отрадного Арина Дадаева — лучшая в России!

01 апреля 2026

С 24 по 30 марта в оружейной столице — городе Туле — кипели нешуточные страсти. Там проходило Первенство России по рукопашному бою, собравшее рекордное количество участников. Более 1100 сильнейших спортсменов из 61 региона страны вышли на ковер, чтобы определить лучших в трёх возрастных группах. И одна из главных побед в копилку Ленинградской области досталась нашей землячке — Арине Дадаевой.

Приятно, когда твой труд ценят!
Общество

Приятно, когда твой труд ценят!

01 апреля 2026

Есть такое приятное чувство, когда понимаешь: твой труд замечают и ценят. Сегодня, 1 апреля, в День рождения Кировского района, для нашей редакции случился по-настоящему трогательный момент.