Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Теннисисты сразились за чемпионский титул МО "Кировск"

Теннисисты сразились за чемпионский титул МО "Кировск"

30 ноября в спортивно-зрелищном комплексе прошёл открытый чемпионат по настольному теннису МО "Кировск". В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Наши спортсмены не уступили приезжим соперникам и стали сильнейшими в своих возрастных категориях.

1-е место завоевали Андрей Шувалов и Ирина Тимашева (г. Кировск, тренер М. Яковлев), Филипп Анисимов (п. Синявино, тренер И. Зиберов). 2-е место заслужили Вадим Широкин и Евдокия Буйко (г. Кировск, тренер М. Яковлев). 3-е место получили Михаил Ефимов (г. Шлиссельбург, тренеры М. Бабарицкий, А. Кучапов), Егор Копчушкин, Надежда Диас-Фернандес и Анна Гром (г. Кировск, тренер М. Яковлев) и Семён Кожурин (п. Синявино, тренер И. Зиберов). В женском турнире победу праздновали хозяева турнира: первое место среди женщин заняла Анна Сенникова, на втором – Людмила Богданова, на третьем – Лада Дождева.

В финальной части городского чемпионата принимали участие более 30 человек. По итоговым результатам, золото взяла Ульяна Тимашева (г. Кировск, тренеры М. Яковлев и А.С. Куниченко), а бронзу – Михаил Кононов (г. Отрадное). Победители и призёры получили грамоты и медали, а также ценные призы.

Соревнования по настольному теннису стали ярким событием как для спортсменов, так и зрителей. Атмосфера на чемпионате была дружеской и зрелищной – каждый матч сопровождался бурными аплодисментами и поддержкой болельщиков.

Газета "Ладога" (по материалам Андрея Тимашева)

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

07 сентября 2026

Ветеран СВО Алексей Кругликов — о боевом пути, спасённых товарищах и служении малой родине.

В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»
47 регион

В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»

05 сентября 2026

5 сентября ленинградцев объединил большой и вкусный праздник – в Лодейном поле прошёл региональный этап конкурса-смотра «Ветеранское подворье ‒ 2026».

«Ленинградское детство» захватило Кировский район!
Молодежь

«Ленинградское детство» захватило Кировский район!

05 сентября 2026

5 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся семейный интерактивный фестиваль «Ленинградское детство».

«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»

«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»

05 сентября 2026

Врач ультразвуковой диагностики Екатерина Львова — о том, какие обследования нужны здоровому человеку, почему не стоит бояться случайных находок и как не превратить заботу о здоровье в бесконечный поиск отклонений.

Новая страница жизни детской библиотеки
Культура

Новая страница жизни детской библиотеки

04 сентября 2026

4 сентября состоялось торжественное открытие обновлённой Кировской центральной детской библиотеки. Учреждение переоборудовано по модельному стандарту в рамках национального проекта «Семья».⁣⁣⠀⠀

На повестке дня — вопросы ЖКХ

На повестке дня — вопросы ЖКХ

04 сентября 2026

В рамках рабочей поездки состоялось совещание с участием заместителя главы администрации Кировского района по вопросам ЖКХ и строительства Марии Ниловой, представителей администраций поселений и управляющих организаций района.⁣⁣⠀

Отрадненская флейтистка представила район в летней творческой школе «Новые имена»
Молодежь

Отрадненская флейтистка представила район в летней творческой школе «Новые имена»

04 сентября 2026

С 17 по 23 августа Великий Новгород в четвёртый раз стал центром притяжения для юных дарований со всей страны. На базе Детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова прошла летняя творческая школа «Новые имена» — уникальный проект одноимённого благотворительного фонда (руководитель — пианист-виртуоз Денис Мацуев), который на протяжении десятилетий открывает новые звезды на культурной карте России.

В «Логосе» почтили память жертв Беслана
Молодежь

В «Логосе» почтили память жертв Беслана

04 сентября 2026

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Павловском центре «Логос» прошёл урок памяти «Беслан... Мы не забудем». Его участниками стали учащиеся 4 «А» класса.