Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

На Невском ССЗ спустили на воду танкер «Инженер-адмирал Котов»

На Невском ССЗ спустили на воду танкер «Инженер-адмирал Котов»

На Невском судостроительно-судоремонтном заводе ОСК (базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш России) состоялся спуск на воду среднего морского танкера «Инженер-адмирал Котов». Новое судно станет третьим средним морским танкером проекта, не имеющего аналогов на территории Российской Федерации.

Танкер предназначен для приёма, хранения, транспортировки и передачи различных жидких грузов для флота: мазута, дизтоплива, моторного масла, авиационного керосина, пресной воды. Также возможна перевозка сухих грузов, в том числе различного технического и шкиперского имущества, продуктов питания.

– Данное событие очень важно для военно-морского флота. Преимущество данных танкеров – это возможность одновременного осуществления заправки трёх кораблей на ходу. Его основное предназначение – это обеспечение дальних походов кораблей в дальних океанских и морских зонах, – отметил начальник службы вспомогательного флота Главного командования ВМФ капитан 1-го ранга Анзор Дандамаев.

Танкеры данного проекта – самые большие суда, которые, когда-либо спускались на воду Невским ССЗ, а предприятию в 2024 году исполнилось 111 лет!

По материалам Невского ССЗ

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
Общество

Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки

05 ноября 2026

3 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
Спорт

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона

05 ноября 2026

31 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
Культура

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева

04 ноября 2026

В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

В Кировске распределили новые участки
Общество

В Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право: ветераны боевых действий и медработники. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Лицо города должно быть привлекательным!

Лицо города должно быть привлекательным!

03 ноября 2026

В Шлиссельбурге объявлены конкурсные процедуры по сносу расселённых аварийных домов.

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном
Общество

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном

03 ноября 2026

30 октября в городе Отрадное состоялось совещание, посвящённое изменениям миграционного законодательства и вопросам адаптации иностранных работников.

Вступай в народную дружину!

Вступай в народную дружину!

03 ноября 2026

Редакция газеты «Ладога» напоминает: в Кировском районе продолжает работу добровольная народная дружина. Если вы неравнодушны к порядку на улицах своего города и готовы помочь полиции в охране общественного порядка — это ваш шанс.