Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Отрадном встретились танцоры из числа юных пожарных 47 региона

В Отрадном встретились танцоры из числа юных пожарных 47 региона

Сегодня в КЦ "Фортуна" в преддверии Дня добровольца состоялся Второй областной бал дружин юных пожарных. В творческом конкурсе приняли участие юные пожарные из 12 районов Ленинградской области.

Поддержать участников конкурса пришли почётные гости, среди которых заместитель главы районной администрации по безопасности Сергей Ржавкин, глава администрации Отрадного Александр Морозов, представители отделения ВДПО, МЧС России и "Леноблпожспас".

В комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области отметили, что данное мероприятие продолжает традиции истории. До революции кадетов и юнкеров учили не только воинским наукам, но и бальным танцам, культурно и нравственно просвещали детей и в рамках пожарных «потешных отрядов» – прародителей современных дружин юных пожарных.

Команды участников состояли из четырёх пар юных пожарных от 12 до 15 лет, а также пары куратора дружины и представителя пожарной охраны. В этом году юные пожарные и их кураторы станцевали танго. Впервые в мероприятии участвовали самые маленькие представители детского движения «Юный пожарный» от 5 до 7 лет, воспитанники детского сада № 32 «Сказка» города Кировска. Малыши приняли участие в бале вне конкурса.

Ещё одно нововведение этого года – конкурс «Юный модельер». Перед началом бала юные пожарные представили гостям макеты одежды пожарного будущего.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения лучших танцоров. Пара из Кировского района была признана самой артистичной.

Традиции бала быть! До встречи в следующем году!

По материалам ГКУ "Леноблпожспас"

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
Культура

«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории

19 октября 2026

Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.

Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
Спорт

Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах

19 октября 2026

Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».

Солнечно и активно!
Спорт

Солнечно и активно!

19 октября 2026

Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.

Спешите посетить уникальную выставку!
Культура

Спешите посетить уникальную выставку!

16 октября 2026

16 октября в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялось торжественное открытие историко-документальной выставки «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»

В Назии благоустроили пешеходные маршруты

В Назии благоустроили пешеходные маршруты

16 октября 2026

У дома № 15 по Школьному проспекту в посёлке Назия завершились работы по благоустройству привычного для многих пешеходного маршрута – «народной тропы».

Детскому саду «Ягодка» — 40 лет!

Детскому саду «Ягодка» — 40 лет!

16 октября 2026

16 октября детский сад № 37 «Ягодка» города Кировска отметил 40-летие со дня основания. Поздравить коллектив «Ягодки» пришли представители администраций Кировского района и города Кировска, а также комитета образования и образовательных учреждений, коллеги, выпускники и благодарные родители.

Мы – ​часть большой истории

Мы – ​часть большой истории

16 октября 2026

Ленинградская область на Международном фестивале молодёжи

Папа может всё!
Спорт

Папа может всё!

15 октября 2026

Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.