Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Отрадном встретились танцоры из числа юных пожарных 47 региона

В Отрадном встретились танцоры из числа юных пожарных 47 региона

Сегодня в КЦ "Фортуна" в преддверии Дня добровольца состоялся Второй областной бал дружин юных пожарных. В творческом конкурсе приняли участие юные пожарные из 12 районов Ленинградской области.

Поддержать участников конкурса пришли почётные гости, среди которых заместитель главы районной администрации по безопасности Сергей Ржавкин, глава администрации Отрадного Александр Морозов, представители отделения ВДПО, МЧС России и "Леноблпожспас".

В комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области отметили, что данное мероприятие продолжает традиции истории. До революции кадетов и юнкеров учили не только воинским наукам, но и бальным танцам, культурно и нравственно просвещали детей и в рамках пожарных «потешных отрядов» – прародителей современных дружин юных пожарных.

Команды участников состояли из четырёх пар юных пожарных от 12 до 15 лет, а также пары куратора дружины и представителя пожарной охраны. В этом году юные пожарные и их кураторы станцевали танго. Впервые в мероприятии участвовали самые маленькие представители детского движения «Юный пожарный» от 5 до 7 лет, воспитанники детского сада № 32 «Сказка» города Кировска. Малыши приняли участие в бале вне конкурса.

Ещё одно нововведение этого года – конкурс «Юный модельер». Перед началом бала юные пожарные представили гостям макеты одежды пожарного будущего.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения лучших танцоров. Пара из Кировского района была признана самой артистичной.

Традиции бала быть! До встречи в следующем году!

По материалам ГКУ "Леноблпожспас"

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
В помощь малому бизнесу
Экономика

В помощь малому бизнесу

28 октября 2026

27 октября состоялась рабочая встреча главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Еленой Рулевой.

На дорогах Кировского района — снова рейды!

На дорогах Кировского района — снова рейды!

28 октября 2026

Плотность движения растёт с каждым годом, и дороги становятся всё опаснее для самых маленьких участников. Чтобы напомнить об этом взрослым, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области на постоянной основе проводят профилактические акции и рейды на автодорогах района.

Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград
Спорт

Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград

28 октября 2026

Спортсмены Федерации Ояма каратэ Ленинградской области вернулись домой с наградами. Открытый фестиваль по Ояма каратэ собрал юных бойцов в Кудрово.

Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры

Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры

28 октября 2026

В Назийской школе-интернате перед осенними каникулами вспоминали правила пожарной безопасности. Инспектор надзорной деятельности Ксения Никулина говорила с ребятами не страшными запретами, а понятными правилами — и проверяла их на практике.

Добрая традиция: в администрации Кировска прошла встреча с участником СВО

Добрая традиция: в администрации Кировска прошла встреча с участником СВО

28 октября 2026

В администрации МО «Кировск» состоялась тёплая и душевная встреча с участником СВО Андреем Якимовым. В беседе принимали участие глава муниципального образования Андрей Литвинов, кировские депутаты Игорь Макаров и Павел Коровин, а также представители городского совета ветеранов.

Знатоки Кировского района открыли сезон
Молодежь

Знатоки Кировского района открыли сезон

27 октября 2026

17 октября в Кировском политехническом техникуме прошла первая игра третьего районного чемпионата «Что? Где? Когда?». За игровыми столами встретились команды школ Кировского района. В первом турнире приняли участие представители Кировской гимназии, Кировской СОШ № 2, Кировской СОШ № 1, Шлиссельбургской СОШ № 1 и Приладожской СОШ.

«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников
Молодежь

«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников

27 октября 2026

Четыре месяца в Кировском районе шла серия занятий «Пикник у ратника». Организовал их центр военно-патриотической подготовки и безопасности жизнедеятельности «Группа Ратник 47 регион» — на средства гранта губернатора Ленинградской области. Для школьников района эти встречи стали не очередным уроком, а настоящей школой жизни.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

27 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 сентября 2026 года.