В Отрадном встретились танцоры из числа юных пожарных 47 региона

Сегодня в КЦ "Фортуна" в преддверии Дня добровольца состоялся Второй областной бал дружин юных пожарных. В творческом конкурсе приняли участие юные пожарные из 12 районов Ленинградской области.
Поддержать участников конкурса пришли почётные гости, среди которых заместитель главы районной администрации по безопасности Сергей Ржавкин, глава администрации Отрадного Александр Морозов, представители отделения ВДПО, МЧС России и "Леноблпожспас".
В комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области отметили, что данное мероприятие продолжает традиции истории. До революции кадетов и юнкеров учили не только воинским наукам, но и бальным танцам, культурно и нравственно просвещали детей и в рамках пожарных «потешных отрядов» – прародителей современных дружин юных пожарных.
Команды участников состояли из четырёх пар юных пожарных от 12 до 15 лет, а также пары куратора дружины и представителя пожарной охраны. В этом году юные пожарные и их кураторы станцевали танго. Впервые в мероприятии участвовали самые маленькие представители детского движения «Юный пожарный» от 5 до 7 лет, воспитанники детского сада № 32 «Сказка» города Кировска. Малыши приняли участие в бале вне конкурса.
Ещё одно нововведение этого года – конкурс «Юный модельер». Перед началом бала юные пожарные представили гостям макеты одежды пожарного будущего.
В завершение мероприятия состоялась церемония награждения лучших танцоров. Пара из Кировского района была признана самой артистичной.
Традиции бала быть! До встречи в следующем году!
По материалам ГКУ "Леноблпожспас"
Рекомендуемые новости
Александр Дрозденко посетил Кировский район накануне праздника Великой Победы
12 мая 2026Рабочий визит губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Кировский район выдался насыщенным и многогранным. 7 мая глава 47-го региона проинспектировал ремонт бассейна в Кировске, открыл ветеринарный участок в Приладожском, принял участие в траурной церемонии на Синявинских высотах и навестил ветерана великой Отечественной войны.
В посёлке Синявино встретили «Победный май»
12 мая 20266 мая в Культурно-досуговом центре «Синявино» состоялся традиционный и невероятно душевный вечер встречи и воспоминаний «Победный май», посвящённый нашим дорогим жителям старшего поколения в преддверии 9 Мая.
Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!
11 мая 2026С 26 по 29 апреля в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошло Первенство России 2026 года по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион». Турнир собрал рекордное количество участников — более 1800 спортсменов из 64 регионов страны.
Памятный велопробег — в День Победы
09 мая 2026Около 100 велосипедистов проехали по местам боевой славы в Ленобласти.
Кировский район встречает главный праздник Великой Победы
09 мая 2026По улицам райцентра прошёл «Бессмертный полк», а на мемориале «Синявинские высоты» – торжественный митинг и возложение цветов.
Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО
08 мая 2026В Ленинградской области стартовал проект «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати. Его цель – рассказать о земляках, которые ежедневно доказывают: надёжный тыл начинается с каждого из нас. Сегодня мы публикуем историю о благотворительных фондах Кировского района «За наших» и «Шаман», объединивших сотни людей для помощи фронту.
Память о почётном гражданине Мги увековечили в мемориальной плите
08 мая 2026В преддверии Дня Победы в посёлке Мга состоялось торжественное открытие мемориальной плиты ветерану Великой Отечественной войны, почётному жителю посёлка Никифору Ильичу Шерстнёву.
«Сад памяти» растёт!
07 мая 2026Посёлок Синявино стал на несколько десятков деревьев зеленее, а братское захоронение — ухоженнее.








