Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Отрадном встретились танцоры из числа юных пожарных 47 региона

В Отрадном встретились танцоры из числа юных пожарных 47 региона

Сегодня в КЦ "Фортуна" в преддверии Дня добровольца состоялся Второй областной бал дружин юных пожарных. В творческом конкурсе приняли участие юные пожарные из 12 районов Ленинградской области.

Поддержать участников конкурса пришли почётные гости, среди которых заместитель главы районной администрации по безопасности Сергей Ржавкин, глава администрации Отрадного Александр Морозов, представители отделения ВДПО, МЧС России и "Леноблпожспас".

В комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области отметили, что данное мероприятие продолжает традиции истории. До революции кадетов и юнкеров учили не только воинским наукам, но и бальным танцам, культурно и нравственно просвещали детей и в рамках пожарных «потешных отрядов» – прародителей современных дружин юных пожарных.

Команды участников состояли из четырёх пар юных пожарных от 12 до 15 лет, а также пары куратора дружины и представителя пожарной охраны. В этом году юные пожарные и их кураторы станцевали танго. Впервые в мероприятии участвовали самые маленькие представители детского движения «Юный пожарный» от 5 до 7 лет, воспитанники детского сада № 32 «Сказка» города Кировска. Малыши приняли участие в бале вне конкурса.

Ещё одно нововведение этого года – конкурс «Юный модельер». Перед началом бала юные пожарные представили гостям макеты одежды пожарного будущего.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения лучших танцоров. Пара из Кировского района была признана самой артистичной.

Традиции бала быть! До встречи в следующем году!

По материалам ГКУ "Леноблпожспас"

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
В Мге прошёл турнир по рукопашному бою памяти героя-земляка
Спорт

В Мге прошёл турнир по рукопашному бою памяти героя-земляка

21 ноября 2025

8 ноября в посёлке Мга состоялись традиционные соревнования по рукопашному бою, посвящённые памяти уроженца этих мест, кавалера ордена Мужества Алексея Фёдорова. 170 юных спортсменов из Кировского и Всеволожского районов, а также Санкт-Петербурга собрались в стенах Мгинской школы, чтобы побороться за звание сильнейшего.

Сашка-доброволец

Сашка-доброволец

21 ноября 2025

Он с детства мечтал сражаться за Родину, а погибнуть на поле брани считал величайшей честью! Наш рассказ – о молодом ладожанине Александре Бычкове, отдавшем жизнь за Отечество при освобождении Курской области.

Марина Волкова: «Не бывает «трудных» подростков. Есть дети, которым вовремя не помогли»
интервью

Марина Волкова: «Не бывает «трудных» подростков. Есть дети, которым вовремя не помогли»

21 ноября 2025

Каждый ребёнок имеет право быть защищённым от жестокости, равнодушия и дурного влияния. Но статистика детской безнадзорности и преступности – суровая реальность, которую невозможно игнорировать. Накануне Всемирного дня ребёнка, который отмечается 20 ноября, редакция газеты «Ладога» встретилась с районным куратором по профилактике безнадзорности и правонарушений – главным специалистом комитета образования Кировского района Мариной Волковой, чтобы обсудить, как уберечь подрастающее поколение от «опасных тропинок» и куда ведёт отсутствие контроля со стороны взрослых.

Медики на СВО – на вес золота!

Медики на СВО – на вес золота!

14 ноября 2025

Андрей Мик подписал свой первый контракт в 2022 году. На гражданке он окончил медицинский колледж, умеет работать в экстренных ситуациях. В зоне СВО люди с такими знаниями и навыками – на вес золота. Поэтому на передовой одной из его основных миссий стало оказание медицинской помощи и эвакуация раненых. Два контракта – на груди горят награды: медаль «За отвагу», медаль «Бахмутская мясорубка», медаль «За взятие Бахмута», Чёрный (окопный) крест, Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

С премьерой!
Культура

С премьерой!

08 ноября 2025

7 ноября во Дворце культуры города Кировска состоялся премьерный показ двух короткометражных фильмов режиссёра Александра Александрова — «Ищи, Пальма, ищи» и «Котёнок».

«Главней всего погода в доме...»
Общество

«Главней всего погода в доме...»

07 ноября 2025

Глава Кировского района Юнус Ибрагимов, глава Суховского сельского поселения Владимир Зайцев и депутат местного совета депутатов Ольга Бармина посетили дом фермера в деревне Выстав.

Спасибо за труд и преданность делу!
Общество

Спасибо за труд и преданность делу!

07 ноября 2025

В районной администрации чествовали жителей, чей труд, профессионализм и опыт вносят весомый вклад в развитие и процветание Кировского муниципального района Ленинградской области. В рядах награждённых медики, руководители образовательных учреждений, представители различных госструктур и организаций.

Прокурор Ленобласти посетил предприятия Кировского района
47 регион

Прокурор Ленобласти посетил предприятия Кировского района

07 ноября 2025

Сергей Жуковский лично выслушал жалобы работников на качество питания в школах, незаконную продажу алкоголя и проблемы с дорогами.