Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Отрадном встретились танцоры из числа юных пожарных 47 региона

В Отрадном встретились танцоры из числа юных пожарных 47 региона

Сегодня в КЦ "Фортуна" в преддверии Дня добровольца состоялся Второй областной бал дружин юных пожарных. В творческом конкурсе приняли участие юные пожарные из 12 районов Ленинградской области.

Поддержать участников конкурса пришли почётные гости, среди которых заместитель главы районной администрации по безопасности Сергей Ржавкин, глава администрации Отрадного Александр Морозов, представители отделения ВДПО, МЧС России и "Леноблпожспас".

В комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области отметили, что данное мероприятие продолжает традиции истории. До революции кадетов и юнкеров учили не только воинским наукам, но и бальным танцам, культурно и нравственно просвещали детей и в рамках пожарных «потешных отрядов» – прародителей современных дружин юных пожарных.

Команды участников состояли из четырёх пар юных пожарных от 12 до 15 лет, а также пары куратора дружины и представителя пожарной охраны. В этом году юные пожарные и их кураторы станцевали танго. Впервые в мероприятии участвовали самые маленькие представители детского движения «Юный пожарный» от 5 до 7 лет, воспитанники детского сада № 32 «Сказка» города Кировска. Малыши приняли участие в бале вне конкурса.

Ещё одно нововведение этого года – конкурс «Юный модельер». Перед началом бала юные пожарные представили гостям макеты одежды пожарного будущего.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения лучших танцоров. Пара из Кировского района была признана самой артистичной.

Традиции бала быть! До встречи в следующем году!

По материалам ГКУ "Леноблпожспас"

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Предприниматели Кировского района подвели итоги года на празднике вдохновения и добра
Экономика

Предприниматели Кировского района подвели итоги года на празднике вдохновения и добра

18 декабря 2025

16 декабря в концертном зале «MAD ХОЛЛ» в Кировске прошло ключевое деловое событие для местного бизнес-сообщества — День предпринимателя Ленинградской области в Кировском районе. Вечер стал гармоничным сочетанием делового нетворкинга, мотивационных встреч и предновогоднего чуда.

Жители Синявинского ГП смастерили символ 2026 года
Культура

Жители Синявинского ГП смастерили символ 2026 года

18 декабря 2025

В культурно-досуговом центре «Синявино» прошли праздничные предновогодние посиделки для жителей посёлков Синявино-1 и Синявино-2. Мероприятие под названием «Мы за чаем не скучаем» создало атмосферу тепла, творчества и волшебства.

Юридическая помощь от «Единой России»
Общество

Юридическая помощь от «Единой России»

18 декабря 2025

В Кировске начинает работу Центр юридической поддержки граждан, ветеранов СВО и их семей, а также предпринимателей при местном отделении «Единой России».

Мобильный флюорограф завершил год работы в Кировском районе

Мобильный флюорограф завершил год работы в Кировском районе

18 декабря 2025

В посёлке Назия Кировского района Ленинградской области состоялся заключительный в этом году выездной приём мобильного флюорографа. Медицинский десант позволил жителям оперативно и без отрыва от повседневных дел пройти важное профилактическое обследование.

Юные патриоты Назии освоили важные навыки
Молодежь

Юные патриоты Назии освоили важные навыки

18 декабря 2025

В культурно-спортивном центре «Назия» для участников группы «Ратник» прошёл мастер-класс по основам десмургии — науки о наложении повязок. Занятие стало частью цикла обучающих мероприятий по оказанию первой помощи.

В Шлиссельбургской школе № 1 откроется кадетский класс правоохранительной направленности

В Шлиссельбургской школе № 1 откроется кадетский класс правоохранительной направленности

18 декабря 2025

Подписано соглашение о сотрудничестве с ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области. Совместный план работы включает обучающие мероприятия и практическую подготовку будущих кадетов.

Удар за ударом – к общей цели!
людям о людях

Удар за ударом – к общей цели!

18 декабря 2025

Каждый год 31 декабря мы с ребятами ходим в спортзал (не путать с удивительной предновогодней историей из кинофильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром»!) В прошлом году состоялась первая тренировка в новой локации, и мы считаем именно эту дату днём рождения нашего «спортивного дома». Кстати, именно в этот день в прошлом году СК «МаRussia» отметил 10-летний юбилей предновогодних тренировок.

В гостях у ветерана: почётную жительницу Кировского района поздравили с Днём героев Отечества
Общество

В гостях у ветерана: почётную жительницу Кировского района поздравили с Днём героев Отечества

17 декабря 2025

Сегодня, 17 декабря, начальник отдела полиции по Кировскому району полковник Геннадий Рошка навестил почётного гражданина района Екатерину Дмитриевну Иванову. Встреча с ветераном прошла в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню героев Отечества. Руководитель районной полиции вручил ветерану цветы, подарки и сердечно поздравил с наступающими праздниками, пожелав крепкого здоровья, благополучия и тепла в семье.