Новые звёздочки спортивного олимпа

28 ноября в Санкт-Петербурге прошёл фестиваль и турнир по тхэквондо ITF "Восходящие звезды", собравший на татами более 300 юных участников. В состязаниях участвовали борцы в возрастных категориях 5-6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет (с 10 гыпа). В программу соревнований вошли: личный туль, личный спарринг, командный туль.
От Ленинградской области в турнире заявился СК "Po-eun" под руководством Романа Колотовского, который привёз на испытание своих начинающих спортсменов. Стоит отметить, что категорию 5-6 лет ввели впервые, и новички из Кировского района отлично вписались в общую атмосферу спортивного праздника.
По итогам выступлений на фестивале восходящие звезды тхэквондо завоевали первые награды: в категории 5-6 лет бронзу по спаррингам получили Даниил Уманец, Максим Рыбаков и Тигран Игнатян. В категории 7-8 лет серебро по спаррингу досталось Глебу Глебову и Степану Клочкову. В категории 9-10 лет по спаррингу Ярослав Клапцов завоевал золотую медаль, Елизавета Колотовская и Тимофей Изотов – серебряные, а Илья Власов и Антон Иванов - бронзовые.
По мнению тренера, все ребята отработали на 100 % – Кировский район гордится новыми спортивными звёздочками!
Газета "Ладога", фото СК "Po-eun"
Рекомендуемые новости
За чуткое отношение к людям!
27 июня 2025Петербуржца поблагодарили за помощь в предотвращении мошенничества.
С юбилеем, хранители истории!
25 июня 202525 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.
Виват, медалисты!
25 июня 2025Вот и завершился для выпускников одиннадцатых классов один из самых важных этапов в их жизни – школьные годы учебы уходят в прошлое, позади — выпускные экзамены, впереди – взрослая жизнь.
Боксёры завершили спортивный сезон
25 июня 202521 июня в Отрадном прошёл открытый ринг, завершающий этот спортивный сезон. В соревнованиях приняли участия команды из Отрадного, Шлиссельбурга и Санкт Петербурга.
Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти
25 июня 2025В областных соревнованиях по плаванию, которые проходили с 19 по 20 июня в Тосно, принимали участие 194 спортсмена, в том числе воспитанники Кировской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы региона, имеющие второй спортивный разряд и выше.
В Кировском районе отметили День социального предпринимательства
25 июня 202524 июня в Кировске прошло празднично-информационное мероприятие, посвящённое Дню социального предпринимательства. Организатором выступил Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области при активной поддержке администрации района.
Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
25 июня 2025Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.
Область выберет лучшего овощевода
25 июня 2025Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Овощевод». Конкурс пройдёт сегодня, 25 июня, на базе тепличного комплекса Всеволожского района ООО «Дары Природы».