Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Отрадном отметили матерей-волонтёров

В Отрадном отметили матерей-волонтёров

30 ноября в Отрадном поздравили дорогих мам — зал был полон гостей. Со сцены звучали проникновенные стихи, юные артисты пели трогательные песни и танцевали.

С тёплыми словами к присутствующим обратились заместители главы администрации Кировского района Сергей Ржавкин и Мария Нилова, председатель Союза женщин России Ленинградской области Татьяна Толстова, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева, руководитель фонда «За наших» - Татьяна Иванова и другие почётные гости.

В этот день было сказано много добрых слов в адрес материей-волонтёров. Женщины плетут сети, собирают гуманитарную помощь, выливают окопные свечи, вяжут носки и рукавицы - и это всё от материнской души и сердца!

В торжественной обстановке Татьяна Иванова вручила благодарственное письмо от депутатов ЗакСа Михаила Коломыцева
и Андрея Гардашникова женщине, матери, жене офицера Светлане Смирновой за личный вклад, инициативность и проявленную гражданскую позицию в оказании поддержки военнослужащим, находящимся в зоне СВО.

Награды также вручили представители администрации Кировского района, города Отрадное, Женсовета Кировского муниципального района и гости из областного правительства. Особое внимание было уделено женщинам, которые оказывают поддержку бойцам и их семьям во время спецоперации.

Газета "Ладога", фото администрации МО «Город Отрадное»

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Я ребят не брошу, просто не могу»

«Я ребят не брошу, просто не могу»

22 мая 2026

Житель посёлка Приладожский Кировского района Павел Румянцев погиб на специальной военной операции, награждён медалью Жукова и орденом Мужества посмертно. О Герое рассказывает его жена Юлия. Это история о человеке, который не умел проходить мимо чужой беды и оставался собой даже перед лицом смерти.

Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев

Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев

17 мая 2026

16 мая Татьяна Иванова — помощник депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, руководитель БФ «Зa наших» — приняла участие в памятном мероприятии у мемориала «Высота «Каменная горка» на территории СНТ «Славянка» Мгинского городского поселения.

«Ночь музеев» в «Прорыве»
Культура

«Ночь музеев» в «Прорыве»

17 мая 2026

В музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» состоялась ежегодная акция «Ночь музеев». Тема этого года — «Родное», поэтому вся программа была посвящена родной земле, людям, которые её защищали, и нашей общей памяти.

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников
Молодежь

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников

16 мая 2026

В Кировске прошёл выпускной у самых юных пожарных города. На базе 127-й пожарной части воспитанники детского сада № 32 «Сказка» завершили обучение в «Академии юных пожарных».

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций
47 регион

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций

16 мая 2026

Ленинградская область в восьмой раз окунулась в атмосферу одного из самых ярких гастрономических событий региона — фестиваля «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге. ⁣⁣⠀

Сирень в память о героях СВО

Сирень в память о героях СВО

15 мая 2026

Кусты сирени зацвели у стен музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске.

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

15 мая 2026

С чего начинается патриотизм? С родного двора, где ты играл в детстве с мальчишками. С бабушек, которым помогал перейти дорогу или донести тяжёлую сумку. С дружбы, которая была самой сильной! Из таких маленьких патриотов и вырастают настоящие мужчины, которые затем идут защищать Родину.

Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии

Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии

14 мая 2026

С 11 по 17 мая проходит Неделя борьбы с артериальной гипертонией. О том, как распознать болезнь и не довести до осложнений, мы побеседовали с врачом-терапевтом Шлиссельбургской поликлиники Павлом Кучияшем.