Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Отрадном отметили матерей-волонтёров

В Отрадном отметили матерей-волонтёров

30 ноября в Отрадном поздравили дорогих мам — зал был полон гостей. Со сцены звучали проникновенные стихи, юные артисты пели трогательные песни и танцевали.

С тёплыми словами к присутствующим обратились заместители главы администрации Кировского района Сергей Ржавкин и Мария Нилова, председатель Союза женщин России Ленинградской области Татьяна Толстова, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева, руководитель фонда «За наших» - Татьяна Иванова и другие почётные гости.

В этот день было сказано много добрых слов в адрес материей-волонтёров. Женщины плетут сети, собирают гуманитарную помощь, выливают окопные свечи, вяжут носки и рукавицы - и это всё от материнской души и сердца!

В торжественной обстановке Татьяна Иванова вручила благодарственное письмо от депутатов ЗакСа Михаила Коломыцева
и Андрея Гардашникова женщине, матери, жене офицера Светлане Смирновой за личный вклад, инициативность и проявленную гражданскую позицию в оказании поддержки военнослужащим, находящимся в зоне СВО.

Награды также вручили представители администрации Кировского района, города Отрадное, Женсовета Кировского муниципального района и гости из областного правительства. Особое внимание было уделено женщинам, которые оказывают поддержку бойцам и их семьям во время спецоперации.

Газета "Ладога", фото администрации МО «Город Отрадное»

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Я рад тому, что жив! Впереди – много идей и задач в мирной жизни»

«Я рад тому, что жив! Впереди – много идей и задач в мирной жизни»

14 сентября 2026

Интервью с ветераном СВО, кавалером ордена Мужества Станиславом Гущиным

«Врачи героям»: во Мге участники СВО и их семьи прошли медобследование

«Врачи героям»: во Мге участники СВО и их семьи прошли медобследование

14 сентября 2026

12 сентября во Мгинской поликлинике состоялась акция «Врачи героям». В рамках мероприятия участники специальной военной операции и их близкие прошли комплексное медицинское обследование.

В Молодцово отметили 52-летие посёлка
Культура

В Молодцово отметили 52-летие посёлка

14 сентября 2026

Для жителей и гостей посёлка Молодцово организовали праздничную программу прямо под открытым небом. Творческая площадка представила мастер-класс «Сувенир из бересты», а артисты Дворца культуры города Кировска подготовили праздничный концерт.

Кировские теннисисты открыли сезон медалями и ветеранским турниром
Спорт

Кировские теннисисты открыли сезон медалями и ветеранским турниром

14 сентября 2026

Новый учебный год в Кировском районе начался с нового сезона соревнований по настольному теннису 2026/2027 годов.

Мга празднует 125-летие: спорт, награды и звёздный десант
Культура

Мга празднует 125-летие: спорт, награды и звёздный десант

12 сентября 2026

Сегодня, 12 сентября, посёлок Мга отмечает свой 125-й день рождения. Праздник развернулся на нескольких площадках одновременно, превратив центр посёлка в территорию радости, спорта и творчества.

Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург
Общество

Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург

12 сентября 2026

12 сентября по Неве из Шлиссельбурга в Санкт-Петербург по традиции прошёл водный Крестный ход с мощами Александра Невского. Торжественная процессия повторила исторический путь святого — от крепости Орешек до Александро-Невской лавры.⁣⁣⠀⠀

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
47 регион

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу

12 сентября 2026

В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⁣⁣⠀⁣⁣⠀

Быстро и удобно!
47 регион

Быстро и удобно!

11 сентября 2026

В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.