На маршрут № 565 вышли новые автобусы

В рамках транспортной реформы с 29 ноября на дороги региона вышли современные автобусы, произведённые на Ликинском автобусном заводе. 12 автобусов имеют белый цвет и брендированы символикой «Команды 47». По контракту они должны были начать работу с января 2025 года, но в связи с необходимостью это было сделано раньше.
— На маршруте будут работать автобусы марки «ЛиАЗ» большого класса не позднее 2023 года выпуска. Все транспортные средства низкопольные и приспособлены для обслуживания маломобильных пассажиров, оборудованы стационарными валидаторами, камерами видеонаблюдения снаружи и внутри салона, системами автоматического подсчёта пассажиропотока и кондиционером, — подчеркнул председатель комитета Ленобласти по транспорту Михаил Присяжнюк.
В рамках транспортной реформы, которая затронет более 90 смежных межрегиональных и межмуниципальных автобусных маршрутов, будет заменено порядка 450 транспортных средств.
Газета "Ладога", фото комитета по транспорту ЛО
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
04 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.
Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО
31 июля 2026Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».
Учреждения культуры района готовы к новому учебному году
31 июля 2026Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.
Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком
31 июля 2026В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.
О мужестве, долге и стойкости
31 июля 2026Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области
Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»
31 июля 2026Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.
Память, сталь и музыка
31 июля 2026Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру
Один в поле – не воин
31 июля 2026Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся








