Моя страна - моя история!

26 ноября уже в третий раз Районный Центр дополнительного образования стал муниципальной площадкой для проведения масштабного конкурса — Всероссийского изобразительного диктанта «Моя страна — моя история»! Конкурс ежегодно проводит Международным союзом педагогов-художников.
Это событие стало настоящим испытанием для юных художников. За 3 академических часа им нужно выполнить творческую работу в соответствии с темой 2024 года «Дороги, которые мы выбираем», включающей в себя ещё более 100 конкретных подтем. Сложность в том, что их участники узнают непосредственно в момент начала конкурса.
Нашим ребятам выпали темы: «Город будущего», «Выбор профессии» и «Забота о старшем поколении». Среди критериев, по которым эксперты оценивают творческие работы, - умение составлять композицию, поэтическое видение окружающего мира, эмоциональный отклик на изображаемое событие, а также способность задумать художественный образ, раскрывая содержание события, и мастерски его исполнить.
По материалам РЦДО
Рекомендуемые новости
Ритм городских улиц – в сердце каждого!
28 августа 2026В Кировске прошёл районный фестиваль уличных субкультур «Молодёжь и физкультура»
«Мой папа – суперниндзя!»
28 августа 2026Эксклюзивное интервью с Романом Капшуковым из Кировска перед главным стартом в популярном телешоу
Извара: Мекка созидания
26 августа 2026В ста километрах от Петербурга, среди холмов и озер Ижорской возвышенности, в Волосовском районе Ленинградской области расположена деревня Извара. Сюда приезжают за тишиной, древней историей и атмосферой творчества, которая здесь буквально витает в воздухе. Это место прежде всего – уникальный памятник культуры, неразрывно связанный с именем великого русского художника, философа и путешественника Николая Константиновича Рериха (1874–1947).
Спрашивали? Отвечаем!
25 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 июля 2026 года.
До 12 октября продолжается приём работ на X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»
21 августа 2026Юбилейный сезон приурочен к Году единства народов России.
Пчёлы трудовые
21 августа 2026Как Иноземцевы превратили хобби деда в главное дело жизни
«Держим темп!» Ольга Кротова – о благоустройстве, ТОСах и активных жителях
21 августа 2026Кировск по праву можно назвать одним из лидеров Кировского района Ленинградской области в деле благоустройства. Город системно преображается благодаря слаженной работе администрации и участию в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»), а главное – активному вовлечению самих жителей.
Из Ленобласти – в самое сердце Русского Севера!
14 августа 2026Отпуск – время экспериментов и новых ярких впечатлений. А ещё это уникальная возможность посетить самые удалённые уголки нашей необъятной Родины. «Так и сделаем!» – решила наш корреспондент Юлия Тетарская и на целый месяц отправилась на свою малую родину (далее – рассказ от первого лица).








