Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Моя страна - моя история!

Моя страна - моя история!

26 ноября уже в третий раз Районный Центр дополнительного образования стал муниципальной площадкой для проведения масштабного конкурса — Всероссийского изобразительного диктанта «Моя страна — моя история»! Конкурс ежегодно проводит Международным союзом педагогов-художников.

Это событие стало настоящим испытанием для юных художников. За 3 академических часа им нужно выполнить творческую работу в соответствии с темой 2024 года «Дороги, которые мы выбираем», включающей в себя ещё более 100 конкретных подтем. Сложность в том, что их участники узнают непосредственно в момент начала конкурса.

Нашим ребятам выпали темы: «Город будущего», «Выбор профессии» и «Забота о старшем поколении». Среди критериев, по которым эксперты оценивают творческие работы, - умение составлять композицию, поэтическое видение окружающего мира, эмоциональный отклик на изображаемое событие, а также способность задумать художественный образ, раскрывая содержание события, и мастерски его исполнить.

Итоги изобразительного диктанта с международным участием будут подведены в будущем году!

По материалам РЦДО

 

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
Общество

Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки

05 ноября 2026

3 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
Спорт

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона

05 ноября 2026

31 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
Культура

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева

04 ноября 2026

В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне
Культура

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне

03 ноября 2026

Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга Мария Валькова стала участницей Школы ИКОМ России — модуля «Краеведение и гражданская наука».

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

В Кировске распределили новые участки
Общество

В Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право: ветераны боевых действий и медработники. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Лицо города должно быть привлекательным!

Лицо города должно быть привлекательным!

03 ноября 2026

В Шлиссельбурге объявлены конкурсные процедуры по сносу расселённых аварийных домов.

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном
Общество

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном

03 ноября 2026

30 октября в городе Отрадное состоялось совещание, посвящённое изменениям миграционного законодательства и вопросам адаптации иностранных работников.