Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Нет большей победы, чем победа над собой!

Нет большей победы, чем победа над собой!

Кировская местная организация "ВОИ" наряду с другими командами приняла участие в XII Областном спортивном фестивале для людей с ограниченными возможностями здоровья «Эй, товарищ, больше жизни!», посвящённому Международному дню инвалидов.

Масштабное спортивное событие прошло 22 ноября в г. Волосово. Фестиваль объединил более сотни спортсменов — испытания прошли 11 команд из разных районов Ленинградской области. Девиз мероприятия — «Нет большей победы, чем победа над собой».

Программа фестиваля была насыщенной: участники сразились в русские шашки, дартс и подвижную игру с элементами флорбола, посоревновались в челночном беге, жиме штанги лёжа, бросках мяча в кольцо, прыжках в длину с места. Победителей и призёров в личном зачёте определили в каждой дисциплине.

Команду Кировского района в областных соревнованиях представляли: Елена Штыкова, Виктория Яковлева, Наталья Графова и Вячеслав Новосёлов. "Шашечный король" стал лучшим в своей постоянной дисциплине, а председатель организации меткостью заработала серебро в игре дартс.

— Спасибо за помощь в организации поездки участников фестиваля начальнику отдела по делам молодёжи, физкультуре и спорту Е.В. Зелепухиной. Мы отлично провели время и в очередной раз убедились, что нам многое по силам! — поблагодарили члены районного отделения инвалидов.

Газета "Ладога", фото Кировской местной организации "ВОИ"

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Что принёс нам Новый год?
47 регион

Что принёс нам Новый год?

23 января 2025

Государственная инспекция труда Ленинградской области информирует об основных изменениях в 2025 году.

Юные артисты из Шлиссельбурга покоряют Северную столицу
Культура

Юные артисты из Шлиссельбурга покоряют Северную столицу

21 января 2025

19 января хореографический коллектив «Премьера» и образцовая вокальная шоу-студия "Зебра" приняли участие в Международном фестивале-конкурсе «Infinity Stars» в Санкт-Петербурге.

В Кировске открылась выставка к 100-летию художника Владимира Старова
Культура

В Кировске открылась выставка к 100-летию художника Владимира Старова

21 января 2025

17 января в выставочном зале музея-заповедника "Прорыв блокады Ленинграда" состоялись торжественное открытие выставки «Владимир Старов. Солдат. Художник. Гражданин» и концерт преподавательского состава Кировской детской музыкальной школы "Культура во время блокады Ленинграда", который посвятили 82-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 80-летию празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ансамбли "Элегия", "Резонанс-трио", "Астерия" исполнили песни военных лет на музыку советских композиторов.

"Победа - гордость в душах поколений!": приглашаем к участию в конкурсе
Культура

"Победа - гордость в душах поколений!": приглашаем к участию в конкурсе

21 января 2025

1 февраля в Кировском районе Ленинградской области стартует VI Открытый фестиваль-конкурс литературного творчества «Победа – гордость в душах поколений», посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В помощь юным предпринимателям — грант губернатора
47 регион

В помощь юным предпринимателям — грант губернатора

20 января 2025

При поддержке #ГрантГубернатораЛО в Ленобласти заработала Фабрика юных предпринимателей — три месяца участники активно погружались в изучение маркетинга, финансов, производства и налогообложения, а также знакомились с основами ведения бизнеса.

Наши волейболистки одержали победу в турнире "Январские звёздочки"
Спорт

Наши волейболистки одержали победу в турнире "Январские звёздочки"

20 января 2025

19 января в спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска состоялся традиционный волейбольный турнир «Январские звёздочки». В этом году соревнования объединили юных волейболисток из спортивных школ Ленинградской области и Санкт-Петербурга. За медали и грамоты поборолись 10 команд.

Долгожителя Кировского района поздравили с днём рождения
Общество

Долгожителя Кировского района поздравили с днём рождения

20 января 2025

Вчера, 19 января, исполнилось 102 года ветерану Великой Отечественной войны, военному лётчику, почётному гражданину МО «Кировск» - Георгию Александровичу Лончакову.

Тхэквондисты вернулись домой с очередными победами
Спорт

Тхэквондисты вернулись домой с очередными победами

20 января 2025

18 января наши тхэквондисты отправились покорять область на турнир и фестиваль Волосовского района по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях участвовало около 160 спортсменов из Волосовского, Кировского, Тосненского и Сланцевского районов 47 региона.