С визитом - в Кировский район

В минувшие выходные Кировский район принимал делегацию из Столинского района Республики Беларусь. Для гостей была подготовлена насыщенная программа по культурным и историческим местам.
Вместе с руководителем Кировского района Юнусом Ибрагимовым, главами МО "Кировск" Андреем Литвиновым и Ольгой Кротовой делегация посетила "Озерную верфь" и посмотрела процесс создания яхт и катеров.
Также гости высоко оценили молодое, но активно развивающееся судостроительное производство "Emperium", которое выпускает электрические "речные трамвайчики" повышенного комфорта для прогулок по Москве-реке.
Ещё делегация побывала в шлиссельбургской пекарне ООО "Вега". Белорусам показали, как готовят хлебобулочные и кондитерские изделия у нас, а те в свою очередь поделились своими особенностями приготовления выпечки.
Представители Республики Беларусь посетили самые значимые места памяти: Невский пятачок и Синявинские высоты, музей-заповедник "Прорыв блокады Ленинграда", диораму и 3D-панораму "Прорыв", посмотрели интерактивное шоу на площади у диорамы, посвящённое 83-летию начала работы Дороги жизни.
В завершении встречи руководители обсудили дальнейшие планы и совместные проекты, направленные на сближение Кировского района Ленинградской области и Столинского района Брестской области.
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Здоровье: что важно знать каждому!
17 апреля 202616 апреля в Кировском политехническом техникуме состоялась лекция, посвящённая вопросам профилактики инфекций, передаваемых преимущественно половым путем (ИППП), и их влиянию на репродуктивное здоровье.
Газификация Ленобласти: итоги и планы
16 апреля 2026Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.
Дан старт новому навигационному сезону
15 апреля 202615 апреля в Шлиссельбурге дали старт новому навигационному сезону. На Новоладожском канале и реке Неве начались путевые работы.
«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
14 апреля 2026В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».
«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
14 апреля 202611 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».
Серебро — у «Невы»!
14 апреля 2026Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.
Наши самбисты — в тройке лучших!
14 апреля 202611 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.
Школьники из Назии заглянули в заводские цеха
14 апреля 2026В рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» восьмиклассники Назиевской школы побывали на экскурсии в Кингисеппском машиностроительном заводе (КМЗ), который расположен в посёлке Назия Кировского района.








