Мгинский детский сад поздравили с 60-летием

22 ноября мгинский детский сад комбинированного вида №5 отметил свой 60-летний юбилей.
Поздравления с юбилеем и добрые пожелания коллективу и воспитанникам детского сада передали депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, руководители Кировского района Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов, руководители МО Мгинское городское поселение Евгений Яковлев и Александр Ченчик, районный комитет образования, районное управление культуры, руководители организаций и учреждений г.п. Мга и другие почётные гости.
От лица совета депутатов и администрации Мгинского городского поселения поздравления передали заместитель председателя совета депутатов Светлана Конева и замглавы администрации Владимир Бубнов.
В торжественной обстановке за добросовестный труд и в связи с юбилеем детского сада руководителю учреждения Ольге Язвиной и её коллективу вручили почётные грамоты и благодарственные письма. Награды вручила заместитель главы администрации Кировского района по социальному развитию Наталья Дождева.
В свою очередь воспитанники детсада порадовали своими талантами и умениями, подарив почётным гостям праздничный театрализованный концерт.
По материалам администрации Мгинского ГП
Рекомендуемые новости
«Я ребят не брошу, просто не могу»
22 мая 2026Житель посёлка Приладожский Кировского района Павел Румянцев погиб на специальной военной операции, награждён медалью Жукова и орденом Мужества посмертно. О Герое рассказывает его жена Юлия. Это история о человеке, который не умел проходить мимо чужой беды и оставался собой даже перед лицом смерти.
Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев
17 мая 202616 мая Татьяна Иванова — помощник депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, руководитель БФ «Зa наших» — приняла участие в памятном мероприятии у мемориала «Высота «Каменная горка» на территории СНТ «Славянка» Мгинского городского поселения.
«Ночь музеев» в «Прорыве»
17 мая 2026В музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» состоялась ежегодная акция «Ночь музеев». Тема этого года — «Родное», поэтому вся программа была посвящена родной земле, людям, которые её защищали, и нашей общей памяти.
«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников
16 мая 2026В Кировске прошёл выпускной у самых юных пожарных города. На базе 127-й пожарной части воспитанники детского сада № 32 «Сказка» завершили обучение в «Академии юных пожарных».
«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций
16 мая 2026Ленинградская область в восьмой раз окунулась в атмосферу одного из самых ярких гастрономических событий региона — фестиваля «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге. ⠀
Сирень в память о героях СВО
15 мая 2026Кусты сирени зацвели у стен музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске.
Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!
15 мая 2026С чего начинается патриотизм? С родного двора, где ты играл в детстве с мальчишками. С бабушек, которым помогал перейти дорогу или донести тяжёлую сумку. С дружбы, которая была самой сильной! Из таких маленьких патриотов и вырастают настоящие мужчины, которые затем идут защищать Родину.
Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии
14 мая 2026С 11 по 17 мая проходит Неделя борьбы с артериальной гипертонией. О том, как распознать болезнь и не довести до осложнений, мы побеседовали с врачом-терапевтом Шлиссельбургской поликлиники Павлом Кучияшем.








