Мгинский детский сад поздравили с 60-летием

22 ноября мгинский детский сад комбинированного вида №5 отметил свой 60-летний юбилей.
Поздравления с юбилеем и добрые пожелания коллективу и воспитанникам детского сада передали депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, руководители Кировского района Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов, руководители МО Мгинское городское поселение Евгений Яковлев и Александр Ченчик, районный комитет образования, районное управление культуры, руководители организаций и учреждений г.п. Мга и другие почётные гости.
От лица совета депутатов и администрации Мгинского городского поселения поздравления передали заместитель председателя совета депутатов Светлана Конева и замглавы администрации Владимир Бубнов.
В торжественной обстановке за добросовестный труд и в связи с юбилеем детского сада руководителю учреждения Ольге Язвиной и её коллективу вручили почётные грамоты и благодарственные письма. Награды вручила заместитель главы администрации Кировского района по социальному развитию Наталья Дождева.
В свою очередь воспитанники детсада порадовали своими талантами и умениями, подарив почётным гостям праздничный театрализованный концерт.
По материалам администрации Мгинского ГП
Рекомендуемые новости
Андрей Пасаженников: «Хочу, чтобы лапта вернулась в школы»
23 апреля 2026Русская лапта – игра с многовековой историей, которую знали и любили наши прадеды. Сегодня она переживает второе рождение. Андрей Пасаженников из Отрадного решил вернуть эту народную забаву на школьные стадионы и дворовые площадки Кировского района. Его проект прошёл строгий отбор Всероссийского конкурса «Ты в игре»: из 6 тысяч заявок со всей страны в полуфинал вышли всего 250. И среди них – проект нашего земляка. Что задумал Андрей, как продвигается его идея и чем может помочь каждый из нас? Об этом – в нашем интервью.
Спрашивали? Отвечаем!
21 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 марта 2026 года.
Территория уюта
21 апреля 2026Ленинградцев приглашают выбрать проекты благоустройства.
На защиту ленинградского неба
21 апреля 2026По инициативе губернатора Александра Дрозденко принято решение создать в Ленинградской области дополнительные мобильные огневые группы, к службе в которых приглашают резервистов из числа ветеранов СВО.
Жители Ленобласти выбирают объекты благоустройства
21 апреля 2026В регионе стартовало федеральное голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий. Жители выберут, какими станут 34 территории во всех районах Ленинградской области. Сами работы пройдут в 2027 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Школьники Кировского района зарядились английским
20 апреля 202615 апреля на базе лицея города Отрадное состоялся районный интеллектуальный марафон «Заряжаемся английским». Мероприятие объединило сборные команды учащихся из пяти образовательных учреждений Кировского района.
«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию
20 апреля 2026В апреле команда детского технопарка «Кванториум» провела серию интеллектуальных игр «Звёздный гений» и «Тайна третьей планеты» для учеников 1–11-х классов школ Кировского района.
Юные музыканты подарили весну дошкольникам
20 апреля 202616 апреля учащиеся Кировской детской музыкальной школы выступили в детском саду «Ягодка» с концертом «Музыка весны». Мероприятие прошло в рамках проекта «Культура для дошкольников» и стало уже четвёртым в этом учебном году.








