Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Юным участникам дорожного движения разъяснили правила поведения на дороге

Юным участникам дорожного движения разъяснили правила поведения на дороге

Сотрудники отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району ЛО совместно с сотрудниками ОУУП и ПДН ОМВД России по Кировскому району ЛО в рамках профилактических мероприятий «Пешеход. Пешеходный переход» провели профилактическую беседу с юными участниками дорожного движения.

Инспекторы напомнили ребятам, что переходить проезжую часть необходимо только в установленных местах, а опасный выход на дорогу из-за припаркованных автомобилей или при попытке перебежать дорогу перед приближающимся транспортным средством может обернуться трагедией.

Подросткам подробно объяснили важность соблюдения правил дорожного движения, особенно вблизи пешеходных переходов, подчеркнув, что даже переходя дорогу на зелёный свет светофора, следует убедиться в безопасности. Юных участников дорожного движения также призывали не пользоваться телефоном и наушниками во время перехода проезжей части.

Кроме того, в беседе сотрудники Госавтоинспекции обозначили важность яркой одежды в тёмное время суток. Дети узнали, что световозвращающие элементы на одежде значительно увеличивают их видимость для водителей.

В завершение встречи сотрудники Госавтоинспекции раздавали памятки с основными правилами поведения на дороге, призывая юных пешеходов быть внимательными и осторожными.

Газета "Ладога", фото отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
В Кировском районе поздравили соцработников
Общество

В Кировском районе поздравили соцработников

08 июня 2026

В преддверии Дня социального работника в Кировском районе чествовали специалистов, посвятивших свою профессиональную деятельность помощи людям.

«Хроники мужества»: встреча с автором книги о Донбассе
Культура

«Хроники мужества»: встреча с автором книги о Донбассе

05 июня 2026

5 июня в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в рамках выставочного проекта «Хроники мужества» прошла встреча с донецким журналистом Анной Роговской.

Экопраздник во Мгинской школе-интернате
Общество

Экопраздник во Мгинской школе-интернате

05 июня 2026

5 июня отмечаются Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога в России — праздники, которые объединяют всех, кто заботится о сохранении природы и экологическом благополучии будущих поколений.⁣⁣⠀

Татьяна Голубева: «Помогать сынам Отечества – мой материнский и гражданский долг!»

Татьяна Голубева: «Помогать сынам Отечества – мой материнский и гражданский долг!»

05 июня 2026

Её сыновья выполняют долг по защите Родины. Сама она возит за ленточку гуманитарный груз для наших бойцов, потому что на войне чужих сыновей не бывает. Материнская молитва и поддержка нужна всем ребятам, ушедшим защищать Родину. Татьяна Голубева – мать бойцов СВО, волонтёр тыла, руководитель театральной студии «Позитив» – согласилась на откровенный разговор о том, что подтолкнуло её поехать на Донбасс.

От насморка до сутулости: главные вопросы о детском здоровье

От насморка до сутулости: главные вопросы о детском здоровье

04 июня 2026

Врач-педиатр Кировской поликлиники Валерия Ли ответила на вопросы родителей в рамках Недели сохранения здоровья детей.

Первый паспорт — в торжественной обстановке!
Молодежь

Первый паспорт — в торжественной обстановке!

04 июня 2026

3 июня в филиале МФЦ «Кировский» прошло значимое событие для юных жителей района — торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации.

Как студенты Шлиссельбурга тушили условный пожар и спасали «пострадавших»
Молодежь

Как студенты Шлиссельбурга тушили условный пожар и спасали «пострадавших»

04 июня 2026

27 мая в клубе «Парус» на базе Техникума водного транспорта в Шлиссельбурге было жарко — но не от летнего зноя, а от азарта и стремления к победе. Для первокурсников провели захватывающую интерактивную эстафету с элементами пожарно-прикладного спорта.

Семье из Мги вручили ключи от новой квартиры
Общество

Семье из Мги вручили ключи от новой квартиры

04 июня 2026

3 июня в администрации Мгинского ГП произошло знаковое событие для семьи Татьяны Гупало и её дочери Полины. Глава администрации Александр Ченчик торжественно вручил им ключи от нового жилья.