Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Юным участникам дорожного движения разъяснили правила поведения на дороге

Юным участникам дорожного движения разъяснили правила поведения на дороге

Сотрудники отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району ЛО совместно с сотрудниками ОУУП и ПДН ОМВД России по Кировскому району ЛО в рамках профилактических мероприятий «Пешеход. Пешеходный переход» провели профилактическую беседу с юными участниками дорожного движения.

Инспекторы напомнили ребятам, что переходить проезжую часть необходимо только в установленных местах, а опасный выход на дорогу из-за припаркованных автомобилей или при попытке перебежать дорогу перед приближающимся транспортным средством может обернуться трагедией.

Подросткам подробно объяснили важность соблюдения правил дорожного движения, особенно вблизи пешеходных переходов, подчеркнув, что даже переходя дорогу на зелёный свет светофора, следует убедиться в безопасности. Юных участников дорожного движения также призывали не пользоваться телефоном и наушниками во время перехода проезжей части.

Кроме того, в беседе сотрудники Госавтоинспекции обозначили важность яркой одежды в тёмное время суток. Дети узнали, что световозвращающие элементы на одежде значительно увеличивают их видимость для водителей.

В завершение встречи сотрудники Госавтоинспекции раздавали памятки с основными правилами поведения на дороге, призывая юных пешеходов быть внимательными и осторожными.

Газета "Ладога", фото отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
В Кировском районе стартовала «Вахта памяти»

В Кировском районе стартовала «Вахта памяти»

04 мая 2026

30 апреля у воинского захоронения 128-й стрелковой дивизии в Кировском районе состоялась торжественная церемония открытия всероссийской акции «Вахта памяти».

377 лет на страже пожарной безопасности

377 лет на страже пожарной безопасности

30 апреля 2026

30 апреля в КЦ «Фортуна» в Отрадном прошло торжественное мероприятие, посвящённое 377-летию пожарной охраны России.

«Фейерверк» устроил весеннюю премьеру!
Культура

«Фейерверк» устроил весеннюю премьеру!

29 апреля 2026

25 апреля во Дворце культуры города Кировска большой отчётный концерт дал народный самодеятельный коллектив — ансамбль танца «Фейерверк». Вместе с ним на сцену вышли образцовый коллектив хореографии «Изюминка» и зажигательная шоу-группа барабанщиц.

«Карусель» из посёлка Павлово закружила в танце в Петербурге
Культура

«Карусель» из посёлка Павлово закружила в танце в Петербурге

29 апреля 2026

26 апреля во Дворце культуры имени Ш.В. Меликидзе прошёл межрегиональный конкурс балетмейстерских работ «Область фантазии». Это масштабное событие собрало на одной сцене 35 балетмейстеров и более 200 танцоров, продемонстрировавших высокое исполнительское мастерство.

Юные дарования из Кировска покорили конкурс в Петербурге
Культура

Юные дарования из Кировска покорили конкурс в Петербурге

29 апреля 2026

Учащиеся Кировской детской музыкальной школы успешно выступили на Всероссийском открытом конкурсе-фестивале имени И.М. Фоченко, который прошёл в Санкт-Петербургском музыкальном училище имени Н.А. Римского-Корсакова.

Дмитрий Батыгин – техник, дружинник и тренер
людям о людях

Дмитрий Батыгин – техник, дружинник и тренер

29 апреля 2026

Он ремонтирует оборудование, охраняет порядок и растит чемпионов для будущего нашей страны

Кировские музыканты достойно выступили на престижном конкурсе «Полифоника»
Культура

Кировские музыканты достойно выступили на престижном конкурсе «Полифоника»

28 апреля 2026

Учащаяся Кировской ДМШ и ансамбль «Элегия» стали дипломантами и лауреатами XVII Международного конкурса в Санкт-Петербурге.

Дошкольники Кировского района пробуют себя в серьёзных профессиях
Молодежь

Дошкольники Кировского района пробуют себя в серьёзных профессиях

28 апреля 2026

В детском саду № 1 «Берёзка» прошёл яркий фестиваль ранней профориентации «Юный мастер — 2026».