Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Юные артисты района поздравили мам и бабушек с предстоящим праздником

Юные артисты района поздравили мам и бабушек с предстоящим праздником

20 ноября в РЦДО прошёл праздничный концерт под названием «Прекрасен мир любовью мамы…», посвящённый самому тёплому и сердечному празднику — Дню матери. Этот праздник отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье ноября, его цель — напомнить о важности роли матери в жизни каждого человека.

Зал был полон счастливых мам и бабушек, с нетерпением ожидающих начала праздничной программы. Каждый номер был особенным, было видно, что юные артисты работали с полной отдачей и как никогда старались порадовать своих любимых. Гости тепло поддерживали артистов, громкие аплодисменты сопровождали каждое выступление. Зрители стали свидетелями яркого и эмоционального представления, наполненного зажигательными танцевальными и вокальными номерами.

Над концертной программой трудились учащиеся хореографических коллективов «Улыбка» ( руководители — Ю.В. Кубышкиной и Н.А. Нагула) и «Жемчужинки» (руководитель — А.О. Манжосова). Свои задорные и душевные песни подарили зрителям солистки и вокальные группы из студии «Браво» (руководитель — А.В. Большакова ) и музыкально-театрального коллектива "Экспромт" СКДЦ «Шум» (руководитель — Д.А. Матюшенкова). Юные актёры театральных студий «Позитив» (руководитель — Т. С. Голубева ) и "Яркие" (руководитель — А.С. Ороновская) в своих коротких, но ёмких инсценировках смогли передать всю гамму чувств — от радости до грусти, заставив зрителей задуматься о своих отношениях с родителями.

Концерт никого не оставил равнодушным, подарил множество незабываемых впечатлений и стал настоящим подарком для всех присутствующих.

По материалам Районного Центра дополнительного образования

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
В Кировском районе поздравили соцработников
Общество

В Кировском районе поздравили соцработников

08 июня 2026

В преддверии Дня социального работника в Кировском районе чествовали специалистов, посвятивших свою профессиональную деятельность помощи людям.

«Хроники мужества»: встреча с автором книги о Донбассе
Культура

«Хроники мужества»: встреча с автором книги о Донбассе

05 июня 2026

5 июня в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в рамках выставочного проекта «Хроники мужества» прошла встреча с донецким журналистом Анной Роговской.

Экопраздник во Мгинской школе-интернате
Общество

Экопраздник во Мгинской школе-интернате

05 июня 2026

5 июня отмечаются Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога в России — праздники, которые объединяют всех, кто заботится о сохранении природы и экологическом благополучии будущих поколений.⁣⁣⠀

Татьяна Голубева: «Помогать сынам Отечества – мой материнский и гражданский долг!»

Татьяна Голубева: «Помогать сынам Отечества – мой материнский и гражданский долг!»

05 июня 2026

Её сыновья выполняют долг по защите Родины. Сама она возит за ленточку гуманитарный груз для наших бойцов, потому что на войне чужих сыновей не бывает. Материнская молитва и поддержка нужна всем ребятам, ушедшим защищать Родину. Татьяна Голубева – мать бойцов СВО, волонтёр тыла, руководитель театральной студии «Позитив» – согласилась на откровенный разговор о том, что подтолкнуло её поехать на Донбасс.

От насморка до сутулости: главные вопросы о детском здоровье

От насморка до сутулости: главные вопросы о детском здоровье

04 июня 2026

Врач-педиатр Кировской поликлиники Валерия Ли ответила на вопросы родителей в рамках Недели сохранения здоровья детей.

Первый паспорт — в торжественной обстановке!
Молодежь

Первый паспорт — в торжественной обстановке!

04 июня 2026

3 июня в филиале МФЦ «Кировский» прошло значимое событие для юных жителей района — торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации.

Как студенты Шлиссельбурга тушили условный пожар и спасали «пострадавших»
Молодежь

Как студенты Шлиссельбурга тушили условный пожар и спасали «пострадавших»

04 июня 2026

27 мая в клубе «Парус» на базе Техникума водного транспорта в Шлиссельбурге было жарко — но не от летнего зноя, а от азарта и стремления к победе. Для первокурсников провели захватывающую интерактивную эстафету с элементами пожарно-прикладного спорта.

Семье из Мги вручили ключи от новой квартиры
Общество

Семье из Мги вручили ключи от новой квартиры

04 июня 2026

3 июня в администрации Мгинского ГП произошло знаковое событие для семьи Татьяны Гупало и её дочери Полины. Глава администрации Александр Ченчик торжественно вручил им ключи от нового жилья.