Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Тхэквондисты района поборолись за кубок земли Ленинградской

Тхэквондисты района поборолись за кубок земли Ленинградской

16-17 ноября в г. Тосно проходил межрегиональный турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок земли Ленинградской». В соревнованиях участвовало более 500 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, а также Псковской области.

В турнире по традиции принимали участие и спортсмены Кировского района ЛО. В составе сборной Ленобласти на татами вышли бойцы СК "Po-eun", СК "Гепард", СК "Ладога", СК "Пантера" и СК "Prime Team".

В личном зачёте СК "Гепард" (тренер Дарья Швец) с достоинством представили Айбийке Шерманбетова, Степан Гром, Милана Тимохина (серебро по спаррингу); Алиса Косинова, Денис Китс, Кубанычбек Шерманбетов, Полина Красовская (бронза по спаррингу); Валерия Леонтьева (серебро по спаррингу и бронза по тулям).

Тхэквондисты СК "Пантера" (тренер Светлана Григорьева) также пополнили копилку наград новыми медалями: Магомед Гимбатов получил серебро по тулям; Доминик Белов, Артём Столяров и Магомед Гимбатов – бронзу по спаррингу; Юлия Пажильцева - бронзу по тулям; Лидия Самак – золото по спаррингу.

Воспитанники Светланы Таракановой (СК "Ладога") Григорий Крюков и Тимур Рем получили по золотой медали по спаррингу и серебряной – по тулям, а Матвей Бармин завоевал бронзу по спаррингу.

СК "Po-eun" под руководством тренера Романа Колотовского на этот раз выступил небольшим составом – всего четверо спортсменов, зато почти все - с медалями: Анастасия Колотовская – золото по спаррингу, София Власова и Тимофей Изотов – серебро по спаррингу.

Тренеры Денис Лунёв и Вадим Сидоров, а также их помощники Никита Чекалин и Дарья Лукинова, которые представили тхэквондистов из Отрадного и Мги, по праву могут гордится своими воспитанниками. Спортивный клуб корейского единоборства СК "Prime Team" начал свою работу только в этом году и уже готов помериться силой с опытными спортсменами, что весьма похвально. Сегодня в спортклубе занимается порядка 40 тхэквондистов. За плечами ребят – уже три турнира различного уровня. Самое время делиться успехами!

А вот и наши новые чемпионы:
Виктория Филиппова – золото по спаррингу и серебро по тулям;
Ксения Медведева – золото по спаррингу и бронза по тулям;
Александр Тонких – золото по спаррингу;
Дмитрий Ткаченко, Тимофей Лохов, Михаил Чернов – серебро по спаррингу;
Анастасия Грязнова – бронза по тулям;
Леонид Ткаченко – бронза по спаррингу.

Благодаря общим усилиям сборная команда Ленинградской области завоевала 1-е место!

Поздравляем победителей и призёров с успешным выступлением! Здорово, что спортсмены и тренеры прославляют Кировский район на всю Ленобласть – так держать! 

Газета "Ладога", фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов
Спорт

Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов

28 сентября 2026

Спортсмены Федерации Ояма каратэ приняли участие в турнире по Киокушинкай ИКО Мацушима «Осень золотая», посвящённом Дню города Отрадное.

«Ваше мастерство и забота вернули мне здоровье!»

«Ваше мастерство и забота вернули мне здоровье!»

28 сентября 2026

С удовольствием делимся словами благодарности в адрес сотрудников Кировской КМБ. В редакцию газеты «Ладога» обратилась Наталья М., пациентка хирургического отделения Шлиссельбургской городской больницы. Она хочет публично поблагодарить всех, кто помог ей справиться с болезнью и встать на ноги.

«Будем жить!»

«Будем жить!»

28 сентября 2026

Фонд «ЗОВ» из Санкт-Петербурга четвёртый год помогает фронту – и не собирается останавливаться.

От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города
Общество

От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города

27 сентября 2026

26 сентября Отрадное отпраздновало 56-летие города. В этом году праздник прошёл одновременно на четырёх площадках — в Пеллинском экопарке, на центральной площади у «Фортуны», на стадионе и в сквере «Семья». Каждая локация нашла своего гостя: от самых юных жителей до ветеранов и любителей спорта.

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

27 сентября 2026

Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.

В Кировском районе состоялся легкоатлетический пробег «Синявинские высоты»
Спорт

В Кировском районе состоялся легкоатлетический пробег «Синявинские высоты»

26 сентября 2026

26 сентября на мемориале «Невский пятачок» состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Синявинские высоты», объединивший любителей спорта, активного образа жизни и всех, кому дорога память о героических защитниках Ленинграда.

«Золотой ключик» – территория детства и открытий

«Золотой ключик» – территория детства и открытий

25 сентября 2026

В преддверии Дня воспитателя и всех дошкольных работников детский сад «Золотой ключик» в Шлиссельбурге посетила председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова.

Строительство ФОКа в Шлиссельбурге под контролем областного правительства
Спорт

Строительство ФОКа в Шлиссельбурге под контролем областного правительства

25 сентября 2026

25 сентября в Шлиссельбурге состоялось выездное совещание с участием председателя комитета по строительству Ленинградской области Егора Никитенко, главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова, главы администрации Шлиссельбурга Александра Маслакова, руководителя МКУ «Управление капитального строительства» Михаила Зайцева и представителей подрядной организации.