Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Тхэквондисты района поборолись за кубок земли Ленинградской

Тхэквондисты района поборолись за кубок земли Ленинградской

16-17 ноября в г. Тосно проходил межрегиональный турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок земли Ленинградской». В соревнованиях участвовало более 500 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, а также Псковской области.

В турнире по традиции принимали участие и спортсмены Кировского района ЛО. В составе сборной Ленобласти на татами вышли бойцы СК "Po-eun", СК "Гепард", СК "Ладога", СК "Пантера" и СК "Prime Team".

В личном зачёте СК "Гепард" (тренер Дарья Швец) с достоинством представили Айбийке Шерманбетова, Степан Гром, Милана Тимохина (серебро по спаррингу); Алиса Косинова, Денис Китс, Кубанычбек Шерманбетов, Полина Красовская (бронза по спаррингу); Валерия Леонтьева (серебро по спаррингу и бронза по тулям).

Тхэквондисты СК "Пантера" (тренер Светлана Григорьева) также пополнили копилку наград новыми медалями: Магомед Гимбатов получил серебро по тулям; Доминик Белов, Артём Столяров и Магомед Гимбатов – бронзу по спаррингу; Юлия Пажильцева - бронзу по тулям; Лидия Самак – золото по спаррингу.

Воспитанники Светланы Таракановой (СК "Ладога") Григорий Крюков и Тимур Рем получили по золотой медали по спаррингу и серебряной – по тулям, а Матвей Бармин завоевал бронзу по спаррингу.

СК "Po-eun" под руководством тренера Романа Колотовского на этот раз выступил небольшим составом – всего четверо спортсменов, зато почти все - с медалями: Анастасия Колотовская – золото по спаррингу, София Власова и Тимофей Изотов – серебро по спаррингу.

Тренеры Денис Лунёв и Вадим Сидоров, а также их помощники Никита Чекалин и Дарья Лукинова, которые представили тхэквондистов из Отрадного и Мги, по праву могут гордится своими воспитанниками. Спортивный клуб корейского единоборства СК "Prime Team" начал свою работу только в этом году и уже готов помериться силой с опытными спортсменами, что весьма похвально. Сегодня в спортклубе занимается порядка 40 тхэквондистов. За плечами ребят – уже три турнира различного уровня. Самое время делиться успехами!

А вот и наши новые чемпионы:
Виктория Филиппова – золото по спаррингу и серебро по тулям;
Ксения Медведева – золото по спаррингу и бронза по тулям;
Александр Тонких – золото по спаррингу;
Дмитрий Ткаченко, Тимофей Лохов, Михаил Чернов – серебро по спаррингу;
Анастасия Грязнова – бронза по тулям;
Леонид Ткаченко – бронза по спаррингу.

Благодаря общим усилиям сборная команда Ленинградской области завоевала 1-е место!

Поздравляем победителей и призёров с успешным выступлением! Здорово, что спортсмены и тренеры прославляют Кировский район на всю Ленобласть – так держать! 

Газета "Ладога", фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Максим Пучка: «Раз Родине нужна моя помощь, я буду на её страже!»

Максим Пучка: «Раз Родине нужна моя помощь, я буду на её страже!»

22 января 2026

История участника СВО, жителя Всеволожского района, награждённого орденом Мужества.

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
47 регион

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона

22 января 2026

Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».

Каждый литр крови – чья-то надежда!

Каждый литр крови – чья-то надежда!

22 января 2026

В Кировском районе прошёл «День донора». Шлиссельбуржцы помогли собрать 18 литров крови.

В Кировском районе провели массовую репетицию ЕГЭ по математике

В Кировском районе провели массовую репетицию ЕГЭ по математике

22 января 2026

Кировский район активно готовится к итоговой аттестации выпускников. На днях завершилась масштабная тренировка основного государственного экзамена. Более сотни выпускников 11-х классов приняли участие в репетиционном ЕГЭ по профильной математике, чтобы на практике оценить свои силы перед решающим испытанием.

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта
47 регион

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта

21 января 2026

В ходе рабочей поездки в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил обновленное после ремонта здание районного отдела ЗАГС.⁣⁣⠀

Во Мге отметили памятную дату – 82 года со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Во Мге отметили памятную дату – 82 года со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков

21 января 2026

Традиционно у мемориального комплекса «Воину-освободителю» прошёл митинг с участием ветеранов поселения, руководителями органов местного самоуправления, военнослужащими, учащимися школ и жителями посёлка.

Свыше 13 миллиардов рублей взыскано судебными приставами Ленобласти в 2025 году
Общество

Свыше 13 миллиардов рублей взыскано судебными приставами Ленобласти в 2025 году

21 января 2026

В прошедшем году судебные приставы Ленинградской области добились впечатляющих результатов, работая почти с 1,8 миллионами исполнительных производств. Общая сумма взысканных и возвращённых взыскателям долгов превысила 13 миллиардов рублей, а в бюджет государства перечислено порядка 1,4 миллиарда рублей.

В музее истории Шлиссельбурга представили уникальную книгу о битве за Орешек
Культура

В музее истории Шлиссельбурга представили уникальную книгу о битве за Орешек

21 января 2026

В Музее истории города Шлиссельбурга состоялась презентация уникального сборника «Шлиссельбург и крепость Орешек в годы войны: записки очевидцев». Мероприятие, собравшее краеведов, библиотекарей и жителей города, объединило историю, театр и живую память о героической 500-дневной обороне легендарной крепости.