Кировская команда - в числе сильнейших пловцов Ленобласти

7 и 8 ноября в городе Тосно проходили областные соревнования по плаванию "Юность Ленинградской области среди юношей и девушек 11-13 лет". Побороться за звание сильнейших пловцов на 14 дистанциях и в двух видах эстафетного плавания приехали 169 спортсменов из 11 муниципальных районов области.
Обучающиеся Кировской спортивной школы успешно выступили, улучшив свои результаты. Некоторым даже удалось установить личные рекорды. По итогам двух соревновательных дней Николь Парро получила серебро (200 метров на спине) и бронзу (100 метров на спине), Ирина Макеева стала бронзовым призёром соревнований (50 и 200 метров брассом).
Кроме того, наша команда завоевала бронзу в эстафете 4х50 метров в комплексном плавании, подтвердив высокий уровень подготовки и командного духа спортсменок. В состав команды-призёра вошли: Николь Парро, Ирина Макеева, Марина Воробьева и Алёна Журба.
Соревнования принесли не только медали в копилку наград Кировской СШ, но и ценный опыт для всех участников. Уверены, достижения юных пловцов послужат отличным стимулом для дальнейших тренировок и новых побед.
Газета "Ладога", фото Кировской СШ
Рекомендуемые новости
Мария Валькова: «Я познаю историю через предметы старины»
27 марта 2026Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга (входит в состав ГБУК ЛО «Музейное агентство») Мария Валькова удостоена звания «Почётный работник культуры Ленинградской области». Награду из рук губернатора она получила на сцене тихвинского ДК накануне Дня работника культуры.
«Браво» — театральный праздник особого творчества
26 марта 2026В преддверии Международного дня театра сцена Мгинской школы-интерната превратилась в большую театральную площадку. Здесь прошел районный конкурс «Браво» для образовательных учреждений, реализующих адаптированные программы обучения. С каждым годом география конкурса расширяется, а количество участников растёт, что делает его настоящим праздником творчества.
Воплощаем новые идеи в жизнь!
26 марта 202626 марта в Доме культуры посёлка Приладожский прошло первое в этом году заседание молодёжного совета при главе администрации Кировского муниципального района.
Шаг в профессию: студенты-юристы познакомились с работой МФЦ
26 марта 2026В Кировском политехническом техникуме большое внимание уделяют практической подготовке будущих специалистов. На днях студенты группы Ю-125, обучающиеся по специальности «Юриспруденция», побывали в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Кировского района. Экскурсия стала для ребят не просто знакомством с работой учреждения, а настоящим погружением в профессию.
В Отрадном прошёл слёт юных пожарных
26 марта 202620 марта в культурном центре «Фортуна» состоялся муниципальный этап слёта Дружин юных пожарных Ленинградской области (младшая возрастная категория, 10–13 лет). Организаторами ежегодных соревнований выступили филиал ГКУ «Леноблпожспас» (отряд противопожарной службы Кировского района) и Кировское отделение ВДПО при поддержке комитета образования администрации района.
Работников культуры 47 региона поздравили с профессиональным праздником
25 марта 202622 марта во Дворце культуры имени Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры. В этот день чествовали лучших представителей отрасли и отметили их вклад в сохранение и развитие культурной жизни Ленинградской области.
Заслуженные награды — главным хранителям культуры
25 марта 202625 марта в России отмечается День работника культуры — праздник людей, без которых невозможно представить ни театр, ни музей, ни библиотеку, ни концертный зал. Именно они формируют культурное пространство страны, бережно сохраняют наследие прошлого и создают новые смыслы для современного зрителя.
Время действовать!
25 марта 2026Школьникам и родителям рассказали, как не стать жертвой вербовщиков.








