Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Кировская команда - в числе сильнейших пловцов Ленобласти

Кировская команда - в числе сильнейших пловцов Ленобласти

7 и 8 ноября в городе Тосно проходили областные соревнования по плаванию "Юность Ленинградской области среди юношей и девушек 11-13 лет". Побороться за звание сильнейших пловцов на 14 дистанциях и в двух видах эстафетного плавания приехали 169 спортсменов из 11 муниципальных районов области.

Обучающиеся Кировской спортивной школы успешно выступили, улучшив свои результаты. Некоторым даже удалось установить личные рекорды. По итогам двух соревновательных дней Николь Парро получила серебро (200 метров на спине) и бронзу (100 метров на спине), Ирина Макеева стала бронзовым призёром соревнований (50 и 200 метров брассом).

Кроме того, наша команда завоевала бронзу в эстафете 4х50 метров в комплексном плавании, подтвердив высокий уровень подготовки и командного духа спортсменок. В состав команды-призёра вошли: Николь Парро, Ирина Макеева, Марина Воробьева и Алёна Журба.

Соревнования принесли не только медали в копилку наград Кировской СШ, но и ценный опыт для всех участников. Уверены, достижения юных пловцов послужат отличным стимулом для дальнейших тренировок и новых побед.

Газета "Ладога", фото Кировской СШ

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Кировский бассейн распахнул свои двери для любителей водного спорта!
Спорт

Кировский бассейн распахнул свои двери для любителей водного спорта!

19 июня 2026

Сегодня, 19 июня, в плавательном бассейне города Кировска вновь прозвучал свисток тренера — первый после капитального ремонта. Этот символичный сигнал ознаменовал долгожданное возобновление работы спортивного объекта.⁣⁣⠀⁣⁣⠀

Преподаватели Отрадненской ДШИ покорили жюри областного конкурса
Культура

Преподаватели Отрадненской ДШИ покорили жюри областного конкурса

19 июня 2026

Воспитывать талантливых детей могут только талантливые педагоги. И преподаватели Отрадненской детской школы искусств в очередной раз это доказали — причём не на словах, а на деле.

Не все герои носят плащи: медработников поздравили с профессиональным праздником

Не все герои носят плащи: медработников поздравили с профессиональным праздником

18 июня 2026

В КСК «Невский» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое предстоящему Дню медицинского работника. Чествовали людей, которые ежедневно стоят на страже здоровья жителей Кировского района, проявляя высокий профессионализм, ответственность и преданность своему делу.⁣⁣⠀

Безопасное лето: во Мге прошла профилактическая акция для детей

Безопасное лето: во Мге прошла профилактическая акция для детей

18 июня 2026

17 июня на территории Мгинского поселения сотрудники Госавтоинспекции Кировского района совместно с районным комитетом образования и комиссией по делам несовершеннолетних провели масштабную акцию, посвящённую безопасности самых главных участников дорожного движения — наших детей.

Мой город – моя история
Культура

Мой город – моя история

17 июня 2026

В 2026 году город Кировск Ленинградской области отмечает своё 95-летие. К этой знаменательной дате музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» подготовил выставку, рассказывающую о рождении, развитии и возрождении нашего города.

Мастер из Кировского района представила регион на форуме «Диалог культур»
Молодежь

Мастер из Кировского района представила регион на форуме «Диалог культур»

17 июня 2026

С 9 по 13 июня в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский межнациональный форум «Диалог культур», объединивший мастеров и хранителей традиций со всей страны. Ключевой целью мероприятия стала подготовка к масштабному празднованию Дня России.

В «Золотом ключике» открылся трудовой сезон
Молодежь

В «Золотом ключике» открылся трудовой сезон

17 июня 2026

16 июня детский сад «Золотой ключик» в Шлиссельбурге вновь радушно встретил трудовой отряд школьников. Для подростков, которые выбрали это учреждение своим летним местом работы, устроили настоящий праздник.

Чистота берега — общими усилиями!

Чистота берега — общими усилиями!

17 июня 2026

16 июня на территории Келколовского карьера прошла экологическая акция «Вода России». Это живописное место, которое отдыхающие по-своему называют «голубым карьером» или даже «Канарами» за чистую воду и песчаные берега , к сожалению, страдает от большого количества мусора, оставляемого отдыхающими.