Жительницу Отрадного поздравили со 105-летним юбилеем

Антонина Андреевна Богодист, отпраздновавшая в минувшие выходные 105-летие, продолжает принимать поздравления – сегодня её посетили руководители города Отрадное Михаил Иванов и Александр Морозов.
Антонина родилась в Тверской области в многодетной семье. С самых юных лет она взяла на себя ответственность за дом, ведение хозяйства и воспитание младших детей в семье. Начав работать ещё в 7 классе, она проявила удивительное трудолюбие и целеустремлённость. Позже, с мечтой о лучшем будущем, девушка переехала в Ленинград, чтобы выучиться на бухгалтера.
К началу Великой Отечественной войны у неё уже была своя семья — муж и годовалый ребёнок. Следующие годы стали настоящим испытанием: разлука и эвакуация, затем долгожданная встреча с любимым мужем, который остался жив и здоров. Их совместная жизнь длилась 40 лет, наполненных любовью и заботой.
С 1977 года Антонина Андреевна живеё в Отрадном, и до сих пор, несмотря на свой почтенный возраст, принимает поздравления только стоя. Это восхищает и вдохновляет!
По материалам администрации МО «Город Отрадное»
Рекомендуемые новости
Стартовал ремонт Ладожского моста
30 января 2026Введены ограничения движения и запущены компенсационные маршруты общественного транспорта.
Невский ССЗ: знай наших!
30 января 2026Редакция «Ладоги» в сотрудничестве с пресс-службой ОСК Невского ССЗ продолжает рассказывать о лучших работниках Кировского района. По итогам 2024 года за значительный личный вклад в выполнение производственной программы на заводскую Доску почёта были занесены новые имена. Их истории – это пример преданности делу, мастерства и непрерывного развития.
Не место красит человека, а человек место
30 января 2026Библиотека Синявино-2 – это не просто сокровищница знаний и духовного роста, а центр общественной, культурной и даже спортивной жизни небольшого посёлка. Здесь можно по душам поговорить, обратиться за помощью или взять хорошую книгу. В небольших населённых пунктах всё иначе – душевнее и проще, ведь люди знают друг друга, словно одна большая семья. Руководит библиотекой Людмила Никитина – активный, позитивный и разносторонний специалист, который всегда с улыбкой встречает каждого гостя.
Победу решил один бросок!
29 января 202624 января в Кировске состоялись районные соревнования по баскетболу среди юношей допризывного возраста. Турнир собрал сильнейшие команды, а спортивная борьба с первых минут стала напряжённой и динамичной.
Кировские школьники успешно выступили на фестивале ГТО
28 января 2026Команда Кировского района достойно представила муниципалитет на зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся. Соревнования прошли 27 января в посёлке Токсово.
Королева Спорта против вируса Лентяйкина: воспитанники «Солнышка» спасли символы ГТО
28 января 2026В детском саду «Солнышко» прошло необычное спортивное приключение, превратившее сдачу нормативов ГТО в увлекательную сказку. Ребята из подготовительной группы помогли Королеве Спорта вернуть волшебные талисманы, похищенные коварным вирусом Лентяйкиным.
От сессии до сессии живут студенты весело!
28 января 2026Необычный гость, подписанная зачётка и зажигательные флешмобы — таким запомнился День российского студента учащимся Кировского политехнического техникума. Праздничные мероприятия прошли 23 января и подарили участникам массу положительных эмоций.
«Бабушкин сундучок» завоевал «Звезду таланта»
28 января 2026Образцовый детский кукольный театр «Бабушкин сундучок» под руководством В.А. Абрамовой блестяще выступил на Международном фестивале-конкурсе искусств «Звезда таланта». Коллектив удостоен звания лауреата I степени, подтвердив высокий уровень мастерства юных артистов.








