Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Владельцам частных домов напомнили о безопасном использовании электронагревателей

Владельцам частных домов напомнили о безопасном использовании электронагревателей

С понижением температуры окружающей среды жители загородных домов всё чаще эксплуатируют электрические обогревательные приборы. Однако стоит помнить, что несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов может может привести к серьёзным последствиям.

12 ноября дознаватель МЧС России Эдгар Степанян провёл профилактический рейд в посёлке Приладожский Кировского района и рассказал местным жителям о том, как уберечь себя и жильё от пожара в период отопительного сезона. Представитель пожарного надзора предупредил о том, что не следует оставлять обогреватели без присмотра и всегда нужно отключать их на ночь, не следует пользоваться самодельными и неисправными электроприборами, а также перегружать сеть.

Напомнил он и о необходимости наличия в каждом доме первичных средств пожаротушения, таких как огнетушители и ведра с песком, которые могут помочь в экстренной ситуации.

Напоминаем, в случае пожара или запаха дыма, сразу же звоните по телефону 01. С мобильного телефона также можно вызвать пожарных, набрав номер «101» или «112».

По материалам ОНДиПР Кировского района ГУ МЧС России по ЛО

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

08 сентября 2026

8 сентября на левом берегу Невы, у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», состоялось торжественно-траурное мероприятие, посвящённое Дню начала героической обороны Ленинграда. В памятной акции приняли участие около двухсот человек — представители власти, ветераны, волонтёры, общественность и молодёжь Кировского района.

В свете новых возможностей
Культура

В свете новых возможностей

08 сентября 2026

Дом культуры посёлка Приладожский представил обновлённую сцену зрителям.

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району
Общество

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району

08 сентября 2026

На территории Назиевского городского поселения в самом разгаре масштабная кампания — персональное оповещение граждан о предстоящем голосовании за кандидатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области.

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

07 сентября 2026

Ветеран СВО Алексей Кругликов — о боевом пути, спасённых товарищах и служении малой родине.

В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности

В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности

07 сентября 2026

Практический семинар организовали для тех, кто отвечает за пожарную безопасность в школах, детских садах и других образовательных учреждениях. Организаторами выступили отдел надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) и отряд противопожарной службы (ОГПС) Кировского района.

В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»
47 регион

В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»

05 сентября 2026

5 сентября ленинградцев объединил большой и вкусный праздник – в Лодейном поле прошёл региональный этап конкурса-смотра «Ветеранское подворье ‒ 2026».

«Ленинградское детство» захватило Кировский район!
Молодежь

«Ленинградское детство» захватило Кировский район!

05 сентября 2026

5 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся семейный интерактивный фестиваль «Ленинградское детство».

«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»

«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»

05 сентября 2026

Врач ультразвуковой диагностики Екатерина Львова — о том, какие обследования нужны здоровому человеку, почему не стоит бояться случайных находок и как не превратить заботу о здоровье в бесконечный поиск отклонений.