Владельцам частных домов напомнили о безопасном использовании электронагревателей

С понижением температуры окружающей среды жители загородных домов всё чаще эксплуатируют электрические обогревательные приборы. Однако стоит помнить, что несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов может может привести к серьёзным последствиям.
12 ноября дознаватель МЧС России Эдгар Степанян провёл профилактический рейд в посёлке Приладожский Кировского района и рассказал местным жителям о том, как уберечь себя и жильё от пожара в период отопительного сезона. Представитель пожарного надзора предупредил о том, что не следует оставлять обогреватели без присмотра и всегда нужно отключать их на ночь, не следует пользоваться самодельными и неисправными электроприборами, а также перегружать сеть.
Напомнил он и о необходимости наличия в каждом доме первичных средств пожаротушения, таких как огнетушители и ведра с песком, которые могут помочь в экстренной ситуации.
Напоминаем, в случае пожара или запаха дыма, сразу же звоните по телефону 01. С мобильного телефона также можно вызвать пожарных, набрав номер «101» или «112».
По материалам ОНДиПР Кировского района ГУ МЧС России по ЛО
Рекомендуемые новости
Море веселья и сладких побед!
15 октября 2026Юные моряки из Шлиссельбурга побывали в «конфетном» плавании.
С важным документом во взрослую жизнь!
15 октября 2026В среду, 14 октября, в МФЦ «Кировский» состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям.
Добро уходит в рейс: книги для Мариуполя отправлены!
15 октября 202614 октября в Шлиссельбургской библиотеке завершилась акция «Книги для наших друзей из Мариуполя». Собранная литература отправлена в Санкт-Петербург, откуда её доставят в библиотеку имени Г.Х. Андерсена в Мариуполе.
В Павловском центре «Логос» прошёл урок безопасности
15 октября 2026Для учащихся Павловского центра «Логос» проведён тематический урок «Антитеррор: мифы и реальность». Занятие состоялось в рамках плана мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.
В Кировске открыли новую площадку для выполнения нормативов ГТО
15 октября 202614 октября на территории спортивно-зрелищного комплекса состоялось открытие новой площадки для выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Теперь у жителей района появилось ещё больше возможностей проверить свою физическую подготовку, поставить новые цели и получить заслуженные знаки отличия ГТО.
В центре внимание — поддержка инициатив ветеранов СВО
14 октября 202613 октября в администрации Кировского муниципального района состоялась рабочая встреча, посвящённая развитию Ассоциации ветеранов специальной военной операции Ленинградской области, совершенствованию взаимодействия с органами местного самоуправления и поддержке инициатив ветеранов.⠀
Проект «Наши герои»: выходим на новый уровень!
14 октября 202613 октября в Кировской детской библиотеке прошло итоговое мероприятие редакции газеты «Ладога» в рамках реализации гранта при поддержке Комитета по печати Ленинградской области. На добрую встречу с журналистами пригласили представителей образовательных организаций и библиотечной системы Кировского района.
В Кировском районе почтили павших защитников Родины
14 октября 202613 октября на территории музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» прошла памятная акция «Дни белых журавлей». Организатором выступил комитет семей воинов Отечества Ленинградской области в рамках общероссийского цикла мероприятий, который традиционно проводится по всей стране с 22 сентября по 22 октября.








