Владельцам частных домов напомнили о безопасном использовании электронагревателей

С понижением температуры окружающей среды жители загородных домов всё чаще эксплуатируют электрические обогревательные приборы. Однако стоит помнить, что несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов может может привести к серьёзным последствиям.
12 ноября дознаватель МЧС России Эдгар Степанян провёл профилактический рейд в посёлке Приладожский Кировского района и рассказал местным жителям о том, как уберечь себя и жильё от пожара в период отопительного сезона. Представитель пожарного надзора предупредил о том, что не следует оставлять обогреватели без присмотра и всегда нужно отключать их на ночь, не следует пользоваться самодельными и неисправными электроприборами, а также перегружать сеть.
Напомнил он и о необходимости наличия в каждом доме первичных средств пожаротушения, таких как огнетушители и ведра с песком, которые могут помочь в экстренной ситуации.
Напоминаем, в случае пожара или запаха дыма, сразу же звоните по телефону 01. С мобильного телефона также можно вызвать пожарных, набрав номер «101» или «112».
По материалам ОНДиПР Кировского района ГУ МЧС России по ЛО
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
04 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.
Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО
31 июля 2026Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».
Учреждения культуры района готовы к новому учебному году
31 июля 2026Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.
Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком
31 июля 2026В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.
О мужестве, долге и стойкости
31 июля 2026Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области
Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»
31 июля 2026Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.
Память, сталь и музыка
31 июля 2026Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру
Один в поле – не воин
31 июля 2026Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся








