Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Владельцам частных домов напомнили о безопасном использовании электронагревателей

Владельцам частных домов напомнили о безопасном использовании электронагревателей

С понижением температуры окружающей среды жители загородных домов всё чаще эксплуатируют электрические обогревательные приборы. Однако стоит помнить, что несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов может может привести к серьёзным последствиям.

12 ноября дознаватель МЧС России Эдгар Степанян провёл профилактический рейд в посёлке Приладожский Кировского района и рассказал местным жителям о том, как уберечь себя и жильё от пожара в период отопительного сезона. Представитель пожарного надзора предупредил о том, что не следует оставлять обогреватели без присмотра и всегда нужно отключать их на ночь, не следует пользоваться самодельными и неисправными электроприборами, а также перегружать сеть.

Напомнил он и о необходимости наличия в каждом доме первичных средств пожаротушения, таких как огнетушители и ведра с песком, которые могут помочь в экстренной ситуации.

Напоминаем, в случае пожара или запаха дыма, сразу же звоните по телефону 01. С мобильного телефона также можно вызвать пожарных, набрав номер «101» или «112».

По материалам ОНДиПР Кировского района ГУ МЧС России по ЛО

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
Из Ленобласти – в самое сердце Русского Севера!
людям о людях

Из Ленобласти – в самое сердце Русского Севера!

14 августа 2026

Отпуск – время экспериментов и новых ярких впечатлений. А ещё это уникальная возможность посетить самые удалённые уголки нашей необъятной Родины. «Так и сделаем!» – решила наш корреспондент Юлия Тетарская и на целый месяц отправилась на свою малую родину (далее – рассказ от первого лица).

Усадьба «Богословка»: наследие как вектор в будущее

Усадьба «Богословка»: наследие как вектор в будущее

13 августа 2026

Особые архитектурные шедевры России – творения деревянного зодчества Русского Севера. Это шатровые колокольни, многоглавые храмы, резные наличники и мощные бревенчатые стены, которые противостоят ветрам и векам среди суровой природы. Обычно за таким зрелищем отправляются в долгую дорогу: в Карелию, на Вологодчину, в Архангельскую область. Остров Кижи, город Каргополь – это сотни километров пути.

Душа Гатчинского края: путешествие по малым музеям

Душа Гатчинского края: путешествие по малым музеям

13 августа 2026

Гатчинский район издавна привлекает туристов императорскими дворцами и парками. Однако сегодня он раскрывается перед путешественниками и с другой стороны: уникальность и особый шарм этому месту придают уютные небольшие музеи, которые бережно хранят истории, голоса и даже звуки прошлого. Расположенные в старинных зданиях деревень и поселков, каждый из них предлагает уникальное путешествие во времени. Знакомство с малыми музеями позволяет увидеть этот край не только как парадную резиденцию, но и как место с богатейшей и многослойной культурной жизнью.

Строителям района — заслуженные награды!
Общество

Строителям района — заслуженные награды!

10 августа 2026

Сегодня, 10 августа, в районной администрации состоялось торжественное чествование специалистов строительной сферы, приуроченное ко Дню строителя. В честь профессионального праздника представителям отрасли вручили почётные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

10 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 июня 2026 года.

Спорт, дружба и хоровод!
Культура

Спорт, дружба и хоровод!

08 августа 2026

В посёлке Павлово с размахом отметили День посёлка.

Кировский район в спорте!
Спорт

Кировский район в спорте!

08 августа 2026

8 августа в спортивном комплексе имени Ю.А. Морозова в Кировске состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру

Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру

08 августа 2026

В этой рубрике мы публикуем ответы на самые частые вопросы читателей, которые волнуют молодых мам. На этот раз мы попросили развеять устоявшиеся мифы о грудном вскармливании заведующую Кировской детской поликлиникой, врача-фтизиопедиатра Анастасию Савельеву.