От старших – младшим: повторяем правила безопасности на железной дороге

Назийский центр социальной адаптации расположен в посёлке, через который проходит железная дорога. Это несёт потенциальную опасность для жителей, особенно это касается детей.
В профилактических целях учащиеся 7 "А" класса встретились с первоклассниками, чтобы напомнить младшим товарищам о правилах безопасного поведения на железной дороге. Старшеклассники вручили первоклашкам красочные памятки, на которых в картинках показаны запреты и рекомендации. Они наглядно демонстрируют, как важно не играть рядом с путями, не приближаться к поездам и всегда ждать, когда состав проедет, прежде чем переходить через рельсы.
Встреча прошла в атмосфере дружбы и взаимопомощи, оставив у первоклассников ясное понимание рисков, связанных с железной дорогой.
Такие мероприятия станут доброй традицией, ведь безопасность молодого поколения – это общая задача не только учащихся, но и всей школьной семьи. Объединив усилия, участники акции создают безопасную среду для игры и обучения, активно закладывая основы будущей ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.
Газета "Ладога", фото Назийского центра социальной адаптации
Рекомендуемые новости
От реабилитации – до трудоустройства
20 февраля 2026Что такое Кластер комплексного сопровождения и реабилитации участников СВО, и как здесь всё устроено? Ответ на этот вопрос дали журналистам Ленобласти.
Спрашивали? Отвечаем!
18 февраля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 22 декабря 2025 года.
Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года
18 февраля 2026Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров принял участие в подведении итогов работы прокуратуры Ленинградской области за 2025 год.
От идеи до воплощения
16 февраля 2026Ленинградцы голосуют за адреса благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Свадебное путешествие
16 февраля 2026В Ленинградской области пары, зарегистрировавшие законный брак, могут воспользоваться
новым подарком от 47 региона – интересным и увлекательным свадебным путешествием по романтичным местам.
«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове
13 февраля 2026Василий Суханов – житель Шлиссельбурга, героически погибший 20 августа 2023 года при выполнении воинского долга в зоне специальной военной операции. 27-летний парень отдал жизнь в борьбе за суверенитет и мирное будущее России.
С премьерой, «Левита»!
10 февраля 2026Коллектив студии «Левита» из Кировска выступили на III Всероссийском фестивале-конкурсе народной песни и танца «Развеселица», прошедшем 7 февраля в Санкт-Петербурге.
Шлиссельбургских танцоров отметили на областном фестивале «Шире круг»
09 февраля 2026Народный ансамбль танца «Калейдоскоп» (руководитель — А.Н. Ковганко) и его коллектив-спутник, хореографическая студия «Премьера» (руководитель — Н.Б. Леванова), успешно выступили на Открытом зональном фестивале-конкурсе детских и юношеских хореографических коллективов «Шире круг». Мероприятие прошло 8 февраля в городе Волосово.








