Центр ГИМС предупреждает о необходимости соблюдения мер безопасности на воде

Кировское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области на постоянной основе проводит профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей на воде.
Осуществление государственного надзора за маломерными судами и обеспечение безопасности людей на водных объектах входят в основные задачи государственных инспекторов Кировского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области. Патрулирование, беседы с рыбаками и вручение памяток о безопасном поведении на воде позволяют добиваться главного – недопущения происшествий и гибели людей на воде.
Особое внимание при проведении патрулирования уделяется наличию спасательных средств (обязательное наличие спасательных жилетов и укомплектованность судна согласно установленным нормам), соблюдению допустимого количества людей на борту, установке допустимой мощности двигателя, проверке судоводительских удостоверений и регистрационных документов. Во время остановок государственные инспекторы по маломерным судам проводят разъяснительные беседы с судоводителями маломерных судов и пассажирами о правилах безопасности на водных объектах с вручением памяток.
Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет гражданам правильно организовать свой отдых на водоёмах, а также снизить количество несчастных случаев на водных объектах.
Кировское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области напоминает жителям и гостям района о необходимости соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.
Будьте внимательны и осторожны!
По материалам Кировского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по ЛО
Рекомендуемые новости
В Беларусь с официальным визитом
17 июля 2026Делегация Кировского района с официальным визитом посетила республику Беларусь, чья история стала частью великой летописи мужества и стойкости братских народов. Эта поездка стала продолжением вклада района в автопробег «Города герои – города Героев». В состав делегации вошли заместитель главы администрации Кировского района по ЖКХ и строительству, руководитель женсовета Кировского района Мария Нилова, руководитель аппарата совета депутатов Кировского района Лилия Борзова, советник главы Кировского района Сергей Ржавкин.
Спасать нельзя бояться! (А запятую поставьте сами)
17 июля 2026Они не носят погоны, не получают финансирования и не берут платы за свой труд. В любой час, днём или ночью, они готовы сорваться с места, когда где-то потерялся ребёнок, ушёл из дома пожилой человек с деменцией или подросток оказался в смертельной опасности. «Пойдём найдём» – поисково-спасательный отряд, верный и надёжный. О нём нам подробно рассказал Руслан – координатор «Пойдём найдем»
Бойцам мобильных огневых групп
17 июля 2026Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принял решение ввести дополнительную меру поддержки для бойцов мобильных огневых групп (МОГ).
«Делай что должен!»
17 июля 2026История Ивана Грудцына – о возвращении, семье и профессиональном росте
45 дней, которые изменили ход войны
17 июля 2026Летом 1941 года на Лужском рубеже решалась судьба Ленинграда
Стражи порядка по зову сердца
10 июля 2026Лучшая народная дружина Ленобласти — в Приозерске
От императорских бегов до профориентации
10 июля 2026Как живёт Калгановский конный завод в Луге
Атмосферно, неповторимо и здорово!
10 июля 2026Атмосферно, неповторимо и здорово!








