Центр ГИМС предупреждает о необходимости соблюдения мер безопасности на воде

Кировское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области на постоянной основе проводит профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей на воде.
Осуществление государственного надзора за маломерными судами и обеспечение безопасности людей на водных объектах входят в основные задачи государственных инспекторов Кировского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области. Патрулирование, беседы с рыбаками и вручение памяток о безопасном поведении на воде позволяют добиваться главного – недопущения происшествий и гибели людей на воде.
Особое внимание при проведении патрулирования уделяется наличию спасательных средств (обязательное наличие спасательных жилетов и укомплектованность судна согласно установленным нормам), соблюдению допустимого количества людей на борту, установке допустимой мощности двигателя, проверке судоводительских удостоверений и регистрационных документов. Во время остановок государственные инспекторы по маломерным судам проводят разъяснительные беседы с судоводителями маломерных судов и пассажирами о правилах безопасности на водных объектах с вручением памяток.
Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет гражданам правильно организовать свой отдых на водоёмах, а также снизить количество несчастных случаев на водных объектах.
Кировское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области напоминает жителям и гостям района о необходимости соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.
Будьте внимательны и осторожны!
По материалам Кировского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по ЛО
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
21 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 марта 2026 года.
Территория уюта
21 апреля 2026Ленинградцев приглашают выбрать проекты благоустройства.
На защиту ленинградского неба
21 апреля 2026По инициативе губернатора Александра Дрозденко принято решение создать в Ленинградской области дополнительные мобильные огневые группы, к службе в которых приглашают резервистов из числа ветеранов СВО.
Жители Ленобласти выбирают объекты благоустройства
21 апреля 2026В регионе стартовало федеральное голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий. Жители выберут, какими станут 34 территории во всех районах Ленинградской области. Сами работы пройдут в 2027 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Школьники Кировского района зарядились английским
20 апреля 202615 апреля на базе лицея города Отрадное состоялся районный интеллектуальный марафон «Заряжаемся английским». Мероприятие объединило сборные команды учащихся из пяти образовательных учреждений Кировского района.
«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию
20 апреля 2026В апреле команда детского технопарка «Кванториум» провела серию интеллектуальных игр «Звёздный гений» и «Тайна третьей планеты» для учеников 1–11-х классов школ Кировского района.
Юные музыканты подарили весну дошкольникам
20 апреля 202616 апреля учащиеся Кировской детской музыкальной школы выступили в детском саду «Ягодка» с концертом «Музыка весны». Мероприятие прошло в рамках проекта «Культура для дошкольников» и стало уже четвёртым в этом учебном году.
Лапа в лапу с победой!
20 апреля 2026Спортсмены Кировского района успешно выступили на забеге с четвероногими друзьями.








