Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Маркетплейсы: ключ к успеху вашего бизнеса

Маркетплейсы: ключ к успеху вашего бизнеса

«Онлайн-площадки, в частности, маркетплейсы, занимают значительное место в жизни людей. По отдельным подсчетам, по состоянию на ноябрь 2024 года порядка 84% граждан пользуются услугами маркетплейсов», — заявил замглавы Минпромторга РФ Роман Чекушов.

Для предпринимателей на цифровой платформе МСП.РФ создан сервис «Продажи на маркетплейсах и в соцсетях». Он помогает предпринимателям и самозанятым, занимающимся онлайн-торговлей и предоставлением услуг. Рассчитан и на тех, кто только начинает вести такую деятельность.

Пользователи платформы проводят сравнение через специальный фильтр условий по различным параметрам работы на площадках, получают специальные выгодные условия от маркетплейсов на продвижение своих услуг и оформление карточек товаров и услуг.

— Мы видим колоссальный рост новых регистраций бизнеса в онлайн-торговле. Предпринимателям, как начинающим, так и опытным, сервис предоставляет доступ к имеющимся в регионе мерам поддержки, связанным с размещением и продвижением товаров или услуг в соцсетях и на маркетплейсах. Авторизованные пользователи МСП.РФ помимо этого получают специальные предложения в виде скидок, бонусов или других преференций от площадок, — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

В Ленинградской области Центр «Мой бизнес», который оказывает государственную поддержку предпринимателям в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», представляет новую услугу, направленную на помощь в размещении продукции и поддержке бизнеса на маркетплейсах.

В рамках этой государственной меры поддержки предприниматели Ленобласти смогут бесплатно получить:
- консультацию и анализ специалистами личных кабинетов предпринимателей;
- разработку стратегии продвижения товаров;
сопровождение деятельности на маркетплейсах: Wildberries, Ozon и Яндекс Маркет;
- собственную маркетинговую стратегию продаж.

Зарегистрироваться на получение новой услуги и начать торговлю на маркетплейсах могут все предприниматели и самозанятые региона:
- регистрация для ИП: https://clck.ru/3EJAVa
- регистрация для юридических лиц: https://clck.ru/3EJAaC
- регистрация для самозанятых: https://clck.ru/3ERGai

Используйте все преимущества, которые предоставляют маркетплейсы, для развития вашего бизнеса!

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
«Осеннее движение» в «Берёзке»
Спорт

«Осеннее движение» в «Берёзке»

05 октября 2026

В детском саду № 1 «Берёзка» города Кировска состоялось традиционное семейное спортивное соревнование «Осеннее движение», посвящённое сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Танец как язык добра
Культура

Танец как язык добра

05 октября 2026

2 октября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» принял участие в особенном концерте, посвящённом Дню пожилого человека в Кировском доме реабилитационного проживания.

Все поздравления для вас!
Культура

Все поздравления для вас!

03 октября 2026

В честь Международного дня пожилого человека и грядущего Дня учителя во Дворце культуры города Кировска состоялась торжественная встреча с кировчанами почтенного возраста, внёсшими заметный вклад в становление и развитие нашего муниципального образования. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым людям старшего возраста.

Мгинской школе-интернату – 75 лет!

Мгинской школе-интернату – 75 лет!

03 октября 2026

3 октября в Мгинской школе-интернате для детей с нарушениями зрения отметили особенный день – 75 лет со дня образования учреждения. Юные воспитанники и их преподаватели к юбилею подготовили творческие номера – пели, шутили и танцевали.

Областное торжество для педагогов

Областное торжество для педагогов

03 октября 2026

В преддверии Дня учителя в Мариинском театре состоялся областной праздник, объединивший педагогов, руководителей образовательных организаций и ветеранов педагогического труда региона.

«Мой Герой СВО»: подвиг глазами детей

02 октября 2026

Редакция газеты «Ладога» подвела итоги районного конкурса «Мой Герой СВО», объявленного 22 октября в рамках медиапроекта «Наши герои». Юные жители Кировского района прислали свои трогательные работы – рисунки, посвящённые тем, кто встал на защиту Отечества. По итогам конкурса 14 лучших работ вошли в этот фотоколлаж. Каждая из них – это взгляд ребёнка на мужество, долг и любовь к Родине. Редакция газеты «Ладога» благодарит юных художников и их педагогов за участие в конкурсе. Желаем вам творческого вдохновения и успехов во всех начинаниях!

Серебряный возраст спорту не помеха

Серебряный возраст спорту не помеха

02 октября 2026

К 80-летию заслуженного тренера Кировского района

Знакомьтесь: новый кардиолог в Отрадном!

Знакомьтесь: новый кардиолог в Отрадном!

02 октября 2026

В Кировской клинической межрайонной больнице пополнение — в коллектив пришёл молодой специалист Вячеслав Моисеенко.