Маркетплейсы: ключ к успеху вашего бизнеса

«Онлайн-площадки, в частности, маркетплейсы, занимают значительное место в жизни людей. По отдельным подсчетам, по состоянию на ноябрь 2024 года порядка 84% граждан пользуются услугами маркетплейсов», — заявил замглавы Минпромторга РФ Роман Чекушов.
Для предпринимателей на цифровой платформе МСП.РФ создан сервис «Продажи на маркетплейсах и в соцсетях». Он помогает предпринимателям и самозанятым, занимающимся онлайн-торговлей и предоставлением услуг. Рассчитан и на тех, кто только начинает вести такую деятельность.
Пользователи платформы проводят сравнение через специальный фильтр условий по различным параметрам работы на площадках, получают специальные выгодные условия от маркетплейсов на продвижение своих услуг и оформление карточек товаров и услуг.
— Мы видим колоссальный рост новых регистраций бизнеса в онлайн-торговле. Предпринимателям, как начинающим, так и опытным, сервис предоставляет доступ к имеющимся в регионе мерам поддержки, связанным с размещением и продвижением товаров или услуг в соцсетях и на маркетплейсах. Авторизованные пользователи МСП.РФ помимо этого получают специальные предложения в виде скидок, бонусов или других преференций от площадок, — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.
В Ленинградской области Центр «Мой бизнес», который оказывает государственную поддержку предпринимателям в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», представляет новую услугу, направленную на помощь в размещении продукции и поддержке бизнеса на маркетплейсах.
В рамках этой государственной меры поддержки предприниматели Ленобласти смогут бесплатно получить:
- консультацию и анализ специалистами личных кабинетов предпринимателей;
- разработку стратегии продвижения товаров;
сопровождение деятельности на маркетплейсах: Wildberries, Ozon и Яндекс Маркет;
- собственную маркетинговую стратегию продаж.
Зарегистрироваться на получение новой услуги и начать торговлю на маркетплейсах могут все предприниматели и самозанятые региона:
- регистрация для ИП: https://clck.ru/3EJAVa
- регистрация для юридических лиц: https://clck.ru/3EJAaC
- регистрация для самозанятых: https://clck.ru/3ERGai
Используйте все преимущества, которые предоставляют маркетплейсы, для развития вашего бизнеса!
Рекомендуемые новости
15 лет на страже пожарной безопасности Ленобласти
07 ноября 20251 ноября во Дворце культуры города Кировска состоялось масштабное праздничное мероприятие, посвящённое 15-летию со дня образования Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы (ГКУ «Леноблпожспас»). Это знаменательное событие собрало не только личный состав службы, ветеранов и почётных гостей, но и жителей города, чтобы вместе отметить важную дату.
Отделение нейрореабилитации в Тихвине приглашает на лечение
31 октября 2025С весны 2022 года в Тихвине работает высокотехнологичное отделение медицинской нейрореабилитации для детей с поражением нервной системы (центральной и периферической) и опорно-двигательного аппарата. Отделение является подразделением Детской областной больницы, расположено в отдельном здании, чтобы снизить риск перекрёстных и внутрибольничных инфекций.
«Врага не пропускать!»
31 октября 2025Станислав Гущин – ветеран специальной военной операции, житель Ленинградской области, награждён орденом Мужества. На фронте получил серьёзное ранение – ампутировали ногу.
Степан Бражников: «Все наши ребята – достойные спортсмены!»
30 октября 2025Старт спортивного сезона – время больших надежд и амбициозных планов. О том, как воспитанники Кировской спортивной школы начинают новый цикл подготовки, каких результатов уже удалось достичь и какие вершины покорятся в ближайшем будущем, мы поговорили с их тренером Степаном Бражниковым.
«Киров тоже был бы князем...»
24 октября 2025Если бы Сергей Миронович Киров, в честь которого назван наш город и целый район, жил 800 лет назад – во времена князя Александра Невского – то он тоже был бы князем.
«Звёздочка» – кузница кадров Кировского района
24 октября 2025Легендарная «Звёздочка», распахнувшая двери для первых воспитанников в 1980 году, отмечает 45-летний юбилей. Из стен сада, который когда-то построил Дубровский завод, вышли тысячи выпускников, а само учреждение стало неотъемлемой частью истории Кировска и всего района. Каким же был детский сад «Звёздочка» в период становления и развития, вспоминают и рассказывают бывшие работники и воспитанники дошкольного учреждения.
Юные гимнастки из Шлиссельбурга завоевали награды на соревнованиях «Осенний листопад»
23 октября 202518 октября в Выборге состоялись соревнования по художественной гимнастике «Осенний листопад». Воспитанницы спортивной секции КСК "Невский" г. Шлиссельбурга под руководством тренеров Е.Г. Петровой и А.М. Петровой показали блестящие результаты, завоевав ряд призовых мест в различных возрастных категориях.
ЮИДовцы призвали пешеходов «засветиться»
23 октября 2025Сотрудники отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району совместно с отрядом юных инспекторов движения «Светофор» из Шлиссельбургской школы провели профилактическую акцию «Пешеход, засветись!». Мероприятия прошли вблизи образовательной организации и были направлены на повышение безопасности пешеходов в темное время суток.








