Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Отрадном подвели итоги эко-акции "Вода России"

В Отрадном подвели итоги эко-акции "Вода России"

4 октября в Отрадненской школе № 3 прошла заключительная в этом году экологическая акция «Вода России».

К сожалению, из-за неблагоприятных погодных условий было решено отменить уборку прибрежной зоны реки Невы в Отрадном, но по уже сложившейся традиции состоялась экологическая викторина «Тайны воды», которую провела сотрудник Центральной библиотеки Ирина Новикова.

Учащиеся 5-го класса познакомились с тематической книжной выставкой, а также обсудили важные вопросы сохранения чистой воды и охраны окружающей среды.

Отрадненская школа № 3 активно участвует в экологических мероприятиях Кировского района.

– По итогам девяти акций, проведённых в этом году благодаря поддержке комитета по природным ресурсам Ленинградской области, администраций городских и сельских поселений, активных жителей, учеников школ и волонтёров Кировского района было очищено более 5 километров береговой территории, собрано 32 кубометра мусора. В мероприятиях приняли участие более 300 человек. Благодарим всех за активное участие в акциях «Вода России», за совместное решение экологических вопросов, неравнодушное и бережное отношение к природе нашего района. Следующие акции продолжим в апреле», – отметила главный специалист по экологии Кировского муниципального района Ленинградской области Елена Валент.

Акция «Вода России» проводится на территории России с 2014 года и на сегодняшний день по результатам всех акций в стране собрано около 10,9 миллионов мешков мусора, что составляет примерно 91 400 грузовиков. Убрано более 10 000 водоёмов.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Знатоки Кировского района открыли сезон
Молодежь

Знатоки Кировского района открыли сезон

27 октября 2026

17 октября в Кировском политехническом техникуме прошла первая игра третьего районного чемпионата «Что? Где? Когда?». За игровыми столами встретились команды школ Кировского района. В первом турнире приняли участие представители Кировской гимназии, Кировской СОШ № 2, Кировской СОШ № 1, Шлиссельбургской СОШ № 1 и Приладожской СОШ.

«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников
Молодежь

«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников

27 октября 2026

Четыре месяца в Кировском районе шла серия занятий «Пикник у ратника». Организовал их центр военно-патриотической подготовки и безопасности жизнедеятельности «Группа Ратник 47 регион» — на средства гранта губернатора Ленинградской области. Для школьников района эти встречи стали не очередным уроком, а настоящей школой жизни.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

27 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 сентября 2026 года.

Положительный пример для 47 региона
47 регион

Положительный пример для 47 региона

27 октября 2026

Кировский район поделился опытом организации выездных торжественных регистраций брака.

Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» отметила 8-летие громкой премьерой
Культура

Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» отметила 8-летие громкой премьерой

27 октября 2026

24 октября на сцене Культурного центра «Фортуна» в Отрадном было не протолкнуться. Самодеятельный театральный коллектив «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» под руководством Андрея Пасаженникова представил премьеру спектакля «Ведунья» по пьесе Галины Лавриненко. Зал — полный. Аншлаг, море эмоций, аплодисменты — именно так прошёл этот вечер.

Кировские акробатки впервые вышли на профессиональный манеж
Спорт

Кировские акробатки впервые вышли на профессиональный манеж

27 октября 2026

Воспитанницы циркового коллектива «Пирамида» Дворца культуры города Кировска вернулись из Санкт-Петербурга с наградами фестиваля циркового искусства «Империя талантов». Состязания проходили на арене цирка-шапито «Золотой дракон», и для наших девочек этот выход стал первым в жизни выступлением на настоящем профессиональном манеже.

«Нева» поднялась на пьедестал первенства области
Спорт

«Нева» поднялась на пьедестал первенства области

27 октября 2026

Футболисты команды «Нева» 2012 года рождения вписали яркую страницу в историю Кировского района. По итогам первенства Ленинградской области среди мальчиков до 15 лет наши ребята завоевали бронзовые медали.

Юные пожарные дружины сразились на волейбольной площадке
Спорт

Юные пожарные дружины сразились на волейбольной площадке

27 октября 2026

22 октября в отрадненском филиале Кировской спортивной школы прошёл турнир по волейболу среди дружин юных пожарных Кировского района.