Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Ленобласть тиражирует лучшие антикоррупционные практики

Ленобласть тиражирует лучшие антикоррупционные практики

В Ленинградской области объявлен конкурс лучших практик органов исполнительной власти региона в сфере противодействия коррупции «Вместе против коррупции!»

30 октября в Доме правительства состоялся семинар, посвященный вопросам антикоррупционной тематики, на котором был объявлен старт конкурсу. Целевой аудиторией семинара стали специалисты, ответственные за работу по противодействию коррупции непосредственно в органах исполнительной власти Ленинградской области. Именно они по условиям конкурса будут оформлять и представлять на суд жюри от имени своего органа власти конкурсные работы.

Конкурс продлится с 1 по 29 ноября, а его результаты будут объявлены на мероприятии, посвященном Международному дню борьбы с коррупцией.

Также семинар стал площадкой для проведения обзора складывающейся в Администрации Ленинградской области правоприменительной практики, связанной с соблюдением гражданскими служащими требований к служебному поведению.

Представители антикоррупционного управления напомнили участникам семинара об основных обязанностях, ограничениях и запретах, из которых складывается стандарт антикоррупционного поведения, и о важности соблюдения основных принципов такого поведения. Они разобрали конкретные примеры игнорирования гражданскими служащими основополагающих требований к служебному поведению.

По уже сложившейся традиции закрепление полученной на занятии информации прошло в интерактивной форме: участникам семинара было предложено применить свои знания для решения практических задач, реальных жизненных ситуаций из региональной правоприменительной практики.

Справка

Организатором конкурса лучших практик органов исполнительной власти Ленинградской области в сфере противодействия коррупции «Вместе против коррупции!» является Управление профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области. Объявление конкурса приурочено к завершению реализации Плана противодействия коррупции в Ленинградской области на 2021-2024 годы.

Его основная цель – выявление лучших антикоррупционных практик, сформировавшихся за 4-летний период реализации областного Плана, и дальнейшая их популяризация среди субъектов антикоррупционной деятельности регионального уровня.

Конкурс пройдет в трех номинациях: организация антикоррупционного просвещения в органах исполнительной власти; организация антикоррупционного просвещения в подведомственных учреждениях и организациях; организация антикоррупционной экспертизы приказов и проектов приказов органов исполнительной власти.

Победители получат дипломы, благодарственные письма Администрации, памятные подарки. Лучшие работы будут размещены на официальном сайте Администрации области и оформлены в виде сборника для распространения среди органов исполнительной власти Ленинградской области.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
Спорт

«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!

14 апреля 2026

В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».

«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
Культура

«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге

14 апреля 2026

11 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».

Серебро — у «Невы»!
Спорт

Серебро — у «Невы»!

14 апреля 2026

Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.

Наши самбисты — в тройке лучших!
Спорт

Наши самбисты — в тройке лучших!

14 апреля 2026

11 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.

Сухая победа и боевой опыт
Спорт

Сухая победа и боевой опыт

13 апреля 2026

В апреле в Гатчине прошёл областной фестиваль по флорболу среди школьных спортивных клубов Ленинградской области. 2 апреля играли девушки, а 7 апреля — юноши.

Заглянуть в мир судостроения
Молодежь

Заглянуть в мир судостроения

13 апреля 2026

13 апреля в рамках весеннего этапа акции «Неделя без турникетов» Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принял первых гостей — учащихся Мгинской школы-интерната для детей с нарушениями зрения.

«Танцует молодость»: хореографический конкурс объединил коллективы района
Культура

«Танцует молодость»: хореографический конкурс объединил коллективы района

13 апреля 2026

12 апреля во Дворце культуры города Кировска состоялся районный конкурс хореографических коллективов «Танцует молодость», посвящённый Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области.

Кто, кто в теремочке живёт?
Молодежь

Кто, кто в теремочке живёт?

13 апреля 2026

В гости к детям Кировского района приехала контактная ферма.