Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Молодёжь Ленобласти приглашают на фестиваль "Ветер в соснах"

Молодёжь Ленобласти приглашают на фестиваль "Ветер в соснах"

С 1 апреля по 30 ноября 2024 года на территории Ленинградской области реализуется социальный проект молодёжной общественной организации «КВН» (г. Сосновый Бор) - «Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!».

Социальный проект стал победителем конкурсного отбора по предоставлению в 2024 году грантов губернатора Ленинградской области в форме субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов.

Цель проекта - вовлечь в творческую деятельность молодёжь с ограниченными возможностями здоровья, проживающую на территории Ленинградской области.

В рамках проекта «Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!» планируется организовать и провести 12 творческих мероприятий в 12 муниципальных образованиях Ленинградской области, образовательную программу для добровольцев и областной фестиваль творчества молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Ветер в соснах».

Фестиваль состоится в городе Сосновый Бор, который на протяжении 20 лет ежегодно становится центром притяжения «особых» творческих молодых людей 47 региона. Период проведения - с 20 по 23 ноября 2024 года. Планируется участие 150 человек. Активно помогать в проведении будут 50 добровольцев в возрасте от 14 до 18 лет.

Программа фестиваля включает в себя:
- три мастер-класса по актёрскому мастерству: упражнения на внимание, раскрепощение, взаимодействие, тренинг по сценической речи;
- культурную программу (вечер знакомств с игровой программой);
- репетиции;
- генеральную репетицию;
- конкурсную программу в пяти номинациях;
- Гала-концерт победителей и призёров фестиваля.

Для детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья фестиваль является не только местом встреч, но и сценической площадкой. Физические недуги - не помеха творческим талантам этих мужественных юношей и девушек, и помочь им развить все лучшее в себе, не дать почувствовать себя одиноким и брошенными, это задача не только органов власти, но и всех неравнодушных людей.

Проект реализуется на средства гранта губернатора Ленинградской области при поддержке комитета общественных коммуникаций Ленинградской области, администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ.

Подробности - у авторов проекта:
МОО «КВН» г. Сосновый Бор - https://vk.com/kvnsbor
Фестиваль «Ветер в соснах» - https://vk.com/vetervsosnah2023

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
В кировском отряде Леноблпожспаса — новый руководитель

В кировском отряде Леноблпожспаса — новый руководитель

10 марта 2026

Сегодня, 10 марта, в пожарной охране Кировского района произошло кадровое назначение. Личному составу 127-го пожарно-спасательного отряда был официально представлен новый начальник – Василий Андреевич Аникин. Опытный специалист, прошедший путь от рядового огнеборца до руководящих должностей в структурах МЧС, приступил к исполнению обязанностей.

Юные гении из Кировска взяли бронзу Всероссийского чемпионата «Fеvrart — 2026»
Молодежь

Юные гении из Кировска взяли бронзу Всероссийского чемпионата «Fеvrart — 2026»

10 марта 2026

Неожиданный успех пришёл к начинающим разработчикам виртуальной реальности из Ленинградской области. В Санкт-Петербурге завершился финал III Всероссийского чемпионата «Fеvrart — 2026», где воспитанники кировского кванториума вошли в тройку лучших в стране, уступив лишь признанным мастерам виртуальных миров.

Волейбол в школу: кировские юноши разыграли медали
Спорт

Волейбол в школу: кировские юноши разыграли медали

10 марта 2026

5 марта стены спортивно-зрелищного комплекса в Кировске сотрясались от азартных криков и звонких ударов мяча. Здесь прошли муниципальные соревнования по волейболу среди юношей «Волейбол в школу», собравшие лучшие команды района.

«Фейерверк» и «Изюминка» — победители Всероссийского фестиваля-конкурса «Славянский кубок»
Культура

«Фейерверк» и «Изюминка» — победители Всероссийского фестиваля-конкурса «Славянский кубок»

10 марта 2026

С 26 февраля по 1 марта во Дворце искусств Ленинградской области прошёл Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Славянский кубок» (с международным участием), посвящённый Году единства народов России, который отмечается в 2026 году в Российской Федерации.

«Наши ангелы-хранители» (пронзительное письмо поэта Светланы Коневой медикам Кировской КМБ)

«Наши ангелы-хранители» (пронзительное письмо поэта Светланы Коневой медикам Кировской КМБ)

10 марта 2026

В редакцию «Ладоги» продолжают поступать тёплые слова в адрес сотрудников Кировской клинической межрайонной больницы. На этот раз письмо пришло от члена Правления ЛОРО Союза писателей России, поэта и публициста Светланы Коневой. Её благодарность — настоящая ода тем, кто каждый день стоит на страже здоровья земляков.

«Предъявите ваши документы!»
Общество

«Предъявите ваши документы!»

10 марта 2026

Кировский инспектор Андрей Васильев верен службе в ГАИ уже более 30 лет.

«Дом милосердия и профессионализма»: с благодарностью — кардиологам Кировской больницы

«Дом милосердия и профессионализма»: с благодарностью — кардиологам Кировской больницы

10 марта 2026

В редакцию «Ладоги» обратилась жительница нашего района Галина Н. с просьбой передать слова искренней благодарности сотрудникам Кировской клинической межрайонной больницы. Поводом для тёплого письма стало лечение в кардиологическом отделении.

Жительницу Мги поздравили с 85-летием
Общество

Жительницу Мги поздравили с 85-летием

10 марта 2026

В первых числах марта принимала поздравления жительница Мгинского городского поселения Тамара Борисовна Менькова – 9 марта она отметила свой 85-й день рождения.