Молодёжь Ленобласти приглашают на фестиваль "Ветер в соснах"

С 1 апреля по 30 ноября 2024 года на территории Ленинградской области реализуется социальный проект молодёжной общественной организации «КВН» (г. Сосновый Бор) - «Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!».
Социальный проект стал победителем конкурсного отбора по предоставлению в 2024 году грантов губернатора Ленинградской области в форме субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов.
Цель проекта - вовлечь в творческую деятельность молодёжь с ограниченными возможностями здоровья, проживающую на территории Ленинградской области.
В рамках проекта «Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!» планируется организовать и провести 12 творческих мероприятий в 12 муниципальных образованиях Ленинградской области, образовательную программу для добровольцев и областной фестиваль творчества молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Ветер в соснах».
Фестиваль состоится в городе Сосновый Бор, который на протяжении 20 лет ежегодно становится центром притяжения «особых» творческих молодых людей 47 региона. Период проведения - с 20 по 23 ноября 2024 года. Планируется участие 150 человек. Активно помогать в проведении будут 50 добровольцев в возрасте от 14 до 18 лет.
Программа фестиваля включает в себя:
- три мастер-класса по актёрскому мастерству: упражнения на внимание, раскрепощение, взаимодействие, тренинг по сценической речи;
- культурную программу (вечер знакомств с игровой программой);
- репетиции;
- генеральную репетицию;
- конкурсную программу в пяти номинациях;
- Гала-концерт победителей и призёров фестиваля.
Для детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья фестиваль является не только местом встреч, но и сценической площадкой. Физические недуги - не помеха творческим талантам этих мужественных юношей и девушек, и помочь им развить все лучшее в себе, не дать почувствовать себя одиноким и брошенными, это задача не только органов власти, но и всех неравнодушных людей.
Проект реализуется на средства гранта губернатора Ленинградской области при поддержке комитета общественных коммуникаций Ленинградской области, администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ.
Подробности - у авторов проекта:
МОО «КВН» г. Сосновый Бор - https://vk.com/kvnsbor
Фестиваль «Ветер в соснах» - https://vk.com/vetervsosnah2023
Рекомендуемые новости
Мария Валькова: «Я познаю историю через предметы старины»
27 марта 2026Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга (входит в состав ГБУК ЛО «Музейное агентство») Мария Валькова удостоена звания «Почётный работник культуры Ленинградской области». Награду из рук губернатора она получила на сцене тихвинского ДК накануне Дня работника культуры.
«Браво» — театральный праздник особого творчества
26 марта 2026В преддверии Международного дня театра сцена Мгинской школы-интерната превратилась в большую театральную площадку. Здесь прошел районный конкурс «Браво» для образовательных учреждений, реализующих адаптированные программы обучения. С каждым годом география конкурса расширяется, а количество участников растёт, что делает его настоящим праздником творчества.
Воплощаем новые идеи в жизнь!
26 марта 202626 марта в Доме культуры посёлка Приладожский прошло первое в этом году заседание молодёжного совета при главе администрации Кировского муниципального района.
Шаг в профессию: студенты-юристы познакомились с работой МФЦ
26 марта 2026В Кировском политехническом техникуме большое внимание уделяют практической подготовке будущих специалистов. На днях студенты группы Ю-125, обучающиеся по специальности «Юриспруденция», побывали в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Кировского района. Экскурсия стала для ребят не просто знакомством с работой учреждения, а настоящим погружением в профессию.
В Отрадном прошёл слёт юных пожарных
26 марта 202620 марта в культурном центре «Фортуна» состоялся муниципальный этап слёта Дружин юных пожарных Ленинградской области (младшая возрастная категория, 10–13 лет). Организаторами ежегодных соревнований выступили филиал ГКУ «Леноблпожспас» (отряд противопожарной службы Кировского района) и Кировское отделение ВДПО при поддержке комитета образования администрации района.
Работников культуры 47 региона поздравили с профессиональным праздником
25 марта 202622 марта во Дворце культуры имени Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры. В этот день чествовали лучших представителей отрасли и отметили их вклад в сохранение и развитие культурной жизни Ленинградской области.
Заслуженные награды — главным хранителям культуры
25 марта 202625 марта в России отмечается День работника культуры — праздник людей, без которых невозможно представить ни театр, ни музей, ни библиотеку, ни концертный зал. Именно они формируют культурное пространство страны, бережно сохраняют наследие прошлого и создают новые смыслы для современного зрителя.
Время действовать!
25 марта 2026Школьникам и родителям рассказали, как не стать жертвой вербовщиков.








