Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 5 августа 2024 года.

Когда планируется завершение ремонта в подъездах дома № 2 по улице Победы во Всеволожске Ленинградской области?

Отвечает администрация Всеволожского района Ленинградской области.

Управляющая организация ООО «ЖКК» 19 августа продолжила косметический ремонт парадной № 2 в доме на улице Победы во Всеволожске. В сентябре проводились работы в парадной № 5. Работы по косметическому ремонту парадных № 3, № 4 и частичному ремонту парадной №1 будут включены в план работ на 2025 год.

Также в 2024 году управляющей организацией произведены работы по замене деревянных окон на металлопластиковые в парадных №№ 1, 2, 3, 4, 5.

Как планируется улучшить водоснабжение в городском поселке Мга Кировского района Ленинградской области? Можно ли организовать горячее водоснабжение, установив централизовано газовые колонки?

Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

Для поддержания качества воды в надлежащем состоянии в городском поселке Мга работниками ГУП «Леноблводоканал» регулярно производится промывка сетей водоснабжения через пожарные гидранты. В настоящее время система водоснабжения функционирует в штатном режиме.

Предприятием формируется план капитального ремонта на 2024-2030 годы, в который включены следующие объекты водоснабжения на территории городского поселка Мга:  

– капитальный ремонт сети водоснабжения от пер. Таежный до станции 2 подъема резервуара чистой воды в гп. Мга;

– капитальный ремонт сети водоснабжения от ул. Колпинская, д. 65 до ш. Революции, д. 58 в гп. Мга;

– капитальный ремонт сети водоснабжения по ул. Колпинская до ул. Кузнечная ДУ-2 гп. Мга;

– капитальный ремонт водовода ВНС Молодцово – гп. Мга. После определения приоритетности объектов будет утвержден план капитального ремонта на 2024 – 2030 годы. Параллельно ведется сбор исходно-разрешительной документации по указанным объектам.

По информации администрации Кировского района Ленинградской области проекты многоквартирных домов, построенных в поселке до 1995 года, не предусматривают установку проточных газовых водонагревателей. Установка такого водонагревателя должна осуществляться на основании технических условий и проекта. По информации комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области, для обеспечения централизованным горячим водоснабжением отдельных многоквартирных домов создана межведомственная рабочая группа. Многоквартирные дома, использующие несанкционированное газовое оборудование для обеспечения нужд горячего водоснабжения, расположенные на территории Волховского и Кировского районов Ленинградской области, в том числе Мгинского поселения, выбраны в качестве пилотных объектов. Предлагаемое техническое решение – строительство теплогенерирующей установки. Для определения технической возможности реализации данного решения, а также реконструкции внутренних инженерных сетей, в 4 квартале 2024 года запланировано выполнение обследования многоквартирных домов.

Когда планируется строительство школы в Мурино Всеволожского района Ленинградской области?

Отвечает комитет по строительству Ленинградской области.

В июле 2023 года комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области застройщику ООО «Специализированный застройщик «Муринский посад 6» (ГК «ЦДС») в ЖК «Мурино Space» выдано разрешение на строительство школы на 834 места рядом с улицей Шоссе в Лаврики. Выполнено рабочее проектирование и подготовительные работы. Плановый срок завершения строительства – до 30 июля 2026 года. Застройщик обеспечивает за счет собственных и/или привлеченных денежных средств строительство общеобразовательной организации. Помимо учебных классов на территории школы запланированы зона рекреации, мастерские и лаборантские помещения при кабинетах химии, биологии, физики, библиотека с читальным залом, столовая, актовый зал, а также игровой и гимнастический спортивные залы. На территории учреждения предусмотрены площадки для массовых мероприятий, подвижных игр и физкультурно-спортивная зона с полем для футбола, волейбола и баскетбола, дорожками для бега, прыжков в длину и полосой препятствий.

Когда подведут электрические сети к земельным участкам для ИЖС в поселке Торфяное Гатчинского района Ленинградской области?

Отвечает комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области.

Комитетом направлено в АО «ЛОЭСК» ходатайство о рассмотрении возможности технологического присоединения указанных энергопринимающих устройств в возможно короткий срок. По информации АО «ЛОЭСК», в конце августа выполнен комплекс мероприятий по обеспечению возможности присоединения к электрическим сетям.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

15 мая 2026

С чего начинается патриотизм? С родного двора, где ты играл в детстве с мальчишками. С бабушек, которым помогал перейти дорогу или донести тяжёлую сумку. С дружбы, которая была самой сильной! Из таких маленьких патриотов и вырастают настоящие мужчины, которые затем идут защищать Родину.

Александр Дрозденко посетил Кировский район накануне праздника Великой Победы

Александр Дрозденко посетил Кировский район накануне праздника Великой Победы

12 мая 2026

Рабочий визит губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Кировский район выдался насыщенным и многогранным. 7 мая глава 47-го региона проинспектировал ремонт бассейна в Кировске, открыл ветеринарный участок в Приладожском, принял участие в траурной церемонии на Синявинских высотах и навестил ветерана великой Отечественной войны.

В посёлке Синявино встретили «Победный май»
Культура

В посёлке Синявино встретили «Победный май»

12 мая 2026

6 мая в Культурно-досуговом центре «Синявино» состоялся традиционный и невероятно душевный вечер встречи и воспоминаний «Победный май», посвящённый нашим дорогим жителям старшего поколения в преддверии 9 Мая.

Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!
Спорт

Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!

11 мая 2026

С 26 по 29 апреля в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошло Первенство России 2026 года по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион». Турнир собрал рекордное количество участников — более 1800 спортсменов из 64 регионов страны.

Памятный велопробег — в День Победы
Спорт

Памятный велопробег — в День Победы

09 мая 2026

Около 100 велосипедистов проехали по местам боевой славы в Ленобласти.

Кировский район встречает главный праздник Великой Победы

Кировский район встречает главный праздник Великой Победы

09 мая 2026

По улицам райцентра прошёл «Бессмертный полк», а на мемориале «Синявинские высоты» – торжественный митинг и возложение цветов.

Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО

Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО

08 мая 2026

В Ленинградской области стартовал проект «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати. Его цель – рассказать о земляках, которые ежедневно доказывают: надёжный тыл начинается с каждого из нас. Сегодня мы публикуем историю о благотворительных фондах Кировского района «За наших» и «Шаман», объединивших сотни людей для помощи фронту.

Память о почётном гражданине Мги увековечили в мемориальной плите

Память о почётном гражданине Мги увековечили в мемориальной плите

08 мая 2026

В преддверии Дня Победы в посёлке Мга состоялось торжественное открытие мемориальной плиты ветерану Великой Отечественной войны, почётному жителю посёлка Никифору Ильичу Шерстнёву.