Отрадное отметил 54-й день рождения

Лучший подарок городу — новая территория, благоустроенная по нацпроекту «Жильё и городская среда». В этом году такой чести удостоилась Яблоневая аллея, которую открыло руководство Отрадного Михаил Иванов и Александр Морозов.
На церемонии открытия также присутствовали депутат #зсло Андрей Гардашников, и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов, приглашённые гости и жители Отрадного.
Погода, конечно, раскапризничалась, но отрадненцы готовы ко всему — дети и взрослые с большим энтузиазмом участвовали в мастер-классах и игровых программах, сделали прекрасные снимки в фотозоне и по достоинству оценили выступления спортсменов и скейтеров.
Празднование продолжилось на Центральной площади, где прошло награждение юных отрадненцев, получивших свои первые паспорта — Михаил Иванов и Александр Морозов поздравили ребят с этим важным событием и пожелали им успехов во взрослой жизни.
После торжественной части гостей праздника ждал зажигательный концерт — творческий подарок для Отрадного подготовили самодеятельные городские коллективы и приглашённые артисты.
По материалам администрации МО «Город Отрадное»
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
21 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 марта 2026 года.
Территория уюта
21 апреля 2026Ленинградцев приглашают выбрать проекты благоустройства.
На защиту ленинградского неба
21 апреля 2026По инициативе губернатора Александра Дрозденко принято решение создать в Ленинградской области дополнительные мобильные огневые группы, к службе в которых приглашают резервистов из числа ветеранов СВО.
Жители Ленобласти выбирают объекты благоустройства
21 апреля 2026В регионе стартовало федеральное голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий. Жители выберут, какими станут 34 территории во всех районах Ленинградской области. Сами работы пройдут в 2027 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Школьники Кировского района зарядились английским
20 апреля 202615 апреля на базе лицея города Отрадное состоялся районный интеллектуальный марафон «Заряжаемся английским». Мероприятие объединило сборные команды учащихся из пяти образовательных учреждений Кировского района.
«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию
20 апреля 2026В апреле команда детского технопарка «Кванториум» провела серию интеллектуальных игр «Звёздный гений» и «Тайна третьей планеты» для учеников 1–11-х классов школ Кировского района.
Юные музыканты подарили весну дошкольникам
20 апреля 202616 апреля учащиеся Кировской детской музыкальной школы выступили в детском саду «Ягодка» с концертом «Музыка весны». Мероприятие прошло в рамках проекта «Культура для дошкольников» и стало уже четвёртым в этом учебном году.
Лапа в лапу с победой!
20 апреля 2026Спортсмены Кировского района успешно выступили на забеге с четвероногими друзьями.








