Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Отрадное отметил 54-й день рождения

Отрадное отметил 54-й день рождения

Лучший подарок городу — новая территория, благоустроенная по нацпроекту «Жильё и городская среда». В этом году такой чести удостоилась Яблоневая аллея, которую открыло руководство Отрадного Михаил Иванов и Александр Морозов.

На церемонии открытия также присутствовали депутат #зсло Андрей Гардашников, и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов, приглашённые гости и жители Отрадного.

Погода, конечно, раскапризничалась, но отрадненцы готовы ко всему — дети и взрослые с большим энтузиазмом участвовали в мастер-классах и игровых программах, сделали прекрасные снимки в фотозоне и по достоинству оценили выступления спортсменов и скейтеров.

Празднование продолжилось на Центральной площади, где прошло награждение юных отрадненцев, получивших свои первые паспорта — Михаил Иванов и Александр Морозов поздравили ребят с этим важным событием и пожелали им успехов во взрослой жизни.

После торжественной части гостей праздника ждал зажигательный концерт — творческий подарок для Отрадного подготовили самодеятельные городские коллективы и приглашённые артисты.

По материалам администрации МО «Город Отрадное»

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

31 июля 2026

В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.

О мужестве, долге и стойкости

О мужестве, долге и стойкости

31 июля 2026

Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

31 июля 2026

Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.

Память, сталь и музыка

Память, сталь и музыка

31 июля 2026

Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру

Один в поле – не воин

Один в поле – не воин

31 июля 2026

Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся

«КОРВЕТ» на страже

«КОРВЕТ» на страже

31 июля 2026

как в 47-м регионе готовят операторов Беспилотных Летательных Аппаратов

Путешествие к западным рубежам

Путешествие к западным рубежам

30 июля 2026

Кингисеппский район представляет путешественникам уникальную возможность погрузиться в историю нашей страны и увидеть природные красоты Ленинградской области. Это и древние памятники средневековой фортификации, и огромные длинные пляжи на берегу Финского залива в окружении заповедных лесов.

Самый ценный капитал – это люди!

Самый ценный капитал – это люди!

28 июля 2026

Кадровое обеспечение муниципального управления является одним из ключевых факторов эффективного функционирования органов власти. Квалифицированные и мотивированные кадры обеспечивают стабильность, прозрачность и качество принимаемых решений, а дефицит специалистов или высокий уровень текучести кадров создают угрозы для устойчивости муниципальной системы. В современных условиях муниципальные органы сталкиваются с растущими административными и социальными нагрузками, потому важно уделять особое внимание привлечению специалистов и созданию для них благоприятного рабочего климата. О тонкостях кадровой политики в органах местного самоуправления Кировского района рассказывает заместитель главы администрации Кировского района по внутренней политике Дмитрий Иванов.