Коллектив из Приладожского выступил на федеральном канале

28 сентября на телеканале «Россия» вышел новый выпуск передачи «Привет, Андрей!»
В съёмках программы принял участие коллектив из ДК п. Приладожский под руководством Ирины Иващенко. Участницы музыкального трио «Лада» (Ирина Иващенко, Ольга Шитова, Александра Морозова) исполнили «Девичью лирическую» из к/ф «Гость с Кубани». Тема эфира была посвящена песням из кинофильмов 50-х.
Приглашение на популярную передачу было очень неожиданным для приладожских артистов.
– Последний раз мы исполняли это произведение 8 лет назад на сцене Приладожского дома культуры. Именно на эту запись обратили внимание продюсеры программы и пригласили нас к участию. Это было очень волнительно! И стремительно! Организаторы учли все переживания, сомнения и сделали максимально комфортным весь процесс творческого сотрудничества! – поделилась впечатлением руководитель коллектива.
Ирина Иващенко возглавляет НСК ансамбль «Лада» более 15 лет. За это время у коллектива появилось много «дочерних» составов, в их числе вышеупомянутое трио. Артисты работают в различных жанрах вокального искусства: от русской духовной музыки и народных произведений до эстрады и бардовской песни. Кроме того, Ирина Васильевна – преподаватель Приладожской детской школы искусств. Она приобщает к прекрасному подрастающее поколение Кировского района.
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
05 ноября 20263 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.
«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
05 ноября 202631 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.
Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
04 ноября 2026В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.
Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне
03 ноября 2026Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга Мария Валькова стала участницей Школы ИКОМ России — модуля «Краеведение и гражданская наука».
«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
03 ноября 2026В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».
В Кировске распределили новые участки
03 ноября 20262 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право: ветераны боевых действий и медработники. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.
Лицо города должно быть привлекательным!
03 ноября 2026В Шлиссельбурге объявлены конкурсные процедуры по сносу расселённых аварийных домов.
О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном
03 ноября 202630 октября в городе Отрадное состоялось совещание, посвящённое изменениям миграционного законодательства и вопросам адаптации иностранных работников.








