Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Коллектив из Приладожского выступил на федеральном канале

Коллектив из Приладожского выступил на федеральном канале

28 сентября на телеканале «Россия» вышел новый выпуск передачи «Привет, Андрей!»

В съёмках программы принял участие коллектив из ДК п. Приладожский под руководством Ирины Иващенко. Участницы музыкального трио «Лада» (Ирина Иващенко, Ольга Шитова, Александра Морозова) исполнили «Девичью лирическую» из к/ф «Гость с Кубани». Тема эфира была посвящена песням из кинофильмов 50-х.

Приглашение на популярную передачу было очень неожиданным для приладожских артистов.

– Последний раз мы исполняли это произведение 8 лет назад на сцене Приладожского дома культуры. Именно на эту запись обратили внимание продюсеры программы и пригласили нас к участию. Это было очень волнительно! И стремительно! Организаторы учли все переживания, сомнения и сделали максимально комфортным весь процесс творческого сотрудничества! – поделилась впечатлением руководитель коллектива.

Ирина Иващенко возглавляет НСК ансамбль «Лада» более 15 лет. За это время у коллектива появилось много «дочерних» составов, в их числе вышеупомянутое трио. Артисты работают в различных жанрах вокального искусства: от русской духовной музыки и народных произведений до эстрады и бардовской песни. Кроме того, Ирина Васильевна – преподаватель Приладожской детской школы искусств. Она приобщает к прекрасному подрастающее поколение Кировского района.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

Вступай в народную дружину!

Вступай в народную дружину!

03 ноября 2026

Редакция газеты «Ладога» напоминает: в Кировском районе продолжает работу добровольная народная дружина. Если вы неравнодушны к порядку на улицах своего города и готовы помочь полиции в охране общественного порядка — это ваш шанс.

Кировские волейболистки — первые в области!
Спорт

Кировские волейболистки — первые в области!

03 ноября 2026

В Сосновом Бору завершилось Первенство Ленинградской области по волейболу среди девушек до 14 лет. Главным событием турнира стала победа команды Кировской спортивной школы — наши девушки не оставили соперницам шансов и заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала.

Земля — многодетным: в Кировске распределили новые участки
Общество

Земля — многодетным: в Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Вторая школа города Отрадного отпраздновала юбилей

Вторая школа города Отрадного отпраздновала юбилей

03 ноября 2026

28 октября Отрадненская школа № 2 принимала гостей по особому поводу — учреждению исполнилось 40 лет. Она открылась в 1986 году и за это время стала важной частью жизни города, выпустив не одно поколение учеников.

«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями
Спорт

«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями

02 ноября 2026

Во Всеволожске прошла областная спартакиада «Сильные духом» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая Году единства народов России.

Урок пожарной безопасности в «Логосе»

Урок пожарной безопасности в «Логосе»

02 ноября 2026

В Павловском центре «Логос» прошёл урок пожарной безопасности для учеников начальных классов. Провела его инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.

Когда забота — это уважение!
Молодежь

Когда забота — это уважение!

02 ноября 2026

Молодёжь посёлка Приладожский навела порядок на братском захоронении.