Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Шлиссельбуржцев поздравили с днём пожилого человека

Шлиссельбуржцев поздравили с днём пожилого человека

27 сентября в Шлиссельбурге состоялось мероприятие по случаю Дня пожилого человека. Гостей принимала Шлиссельбургская городская библиотека им. Дудина.

Поздравить виновников торжества прибыли заместитель по безопасности главы администрации Шлиссельбурга Андрей Королёв, депутаты МО Город Шлиссельбург Александр МалаховскийАлександр Норицын, представители Невский ССЗ и другие почётные гости.

В адрес людей почётного возраста прозвучало много добрых слов. Тепла, улыбок, здоровья, радости и заботы близких пожелали представители власти.

В тёплой атмосфере, за чаем прозвучали важные вопросы, волнующие ветеранов. Так, поддержки попросили «паучихи» Шлиссельбурга. Женщины сплели 90 сетей для бойцов СВО.

– Нам очень не хватает рук и материалов, будем признательны за помощь и поддержку, – обратились к парламентариям женщины. Александр Малаховский пообещал активу всестороннюю и незамедлительную помощь.

Председатель объединенного совета ветеранов МО Город Шлиссельбург Галина Николавна Борисова пригласила депутатов в гости – в офис совета ветеранов.

– О многом хотелось бы поговорить! Есть важные темы и вопросы, которые требуют решений. Нас волнует благоустройство дворов, каналов и мостов, многое хочется улучшить. Будем ждать вас в гости, – обратилась к депутатам Галина Николаевна.

Отдельную благодарность депутаты выразили Шлиссельбургской городской библиотеке им. Дудина, директору Татьяне Меликовой – за радушный приём и многочисленные мероприятия, которые дарят жителям радость.

Яна НОСЕНКО, фото автора

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Киров тоже был бы князем...»
наш край

«Киров тоже был бы князем...»

24 октября 2025

Если бы Сергей Миронович Киров, в честь которого назван наш город и целый район, жил 800 лет назад – во времена князя Александра Невского – то он тоже был бы князем.

«Звёздочка» – кузница кадров Кировского района
людям о людях

«Звёздочка» – кузница кадров Кировского района

24 октября 2025

Легендарная «Звёздочка», распахнувшая двери для первых воспитанников в 1980 году, отмечает 45-летний юбилей. Из стен сада, который когда-то построил Дубровский завод, вышли тысячи выпускников, а само учреждение стало неотъемлемой частью истории Кировска и всего района. Каким же был детский сад «Звёздочка» в период становления и развития, вспоминают и рассказывают бывшие работники и воспитанники дошкольного учреждения.

ШЛИССЕЛЬБУРГСКИЙ КЛЮЧ К ЛЕНИНГРАДУ

ШЛИССЕЛЬБУРГСКИЙ КЛЮЧ К ЛЕНИНГРАДУ

17 октября 2025

За боями в маленьком городе следил весь мир

ВРАГ НА ДНЕ БУТЫЛКИ

ВРАГ НА ДНЕ БУТЫЛКИ

17 октября 2025

Как не попасть в зависимость от алкоголя

СИЛА НЕРАВНОДУШИЯ

СИЛА НЕРАВНОДУШИЯ

17 октября 2025

Соседи, готовые прийти на помощь

«Я горжусь тем, что мой прадед был таким человеком!»

«Я горжусь тем, что мой прадед был таким человеком!»

17 октября 2025

Студент Техникума водного транспорта г. Отрадное Иван Сизов поделился историей своего прадеда – Героя Советского Союза Е.И. Францева.

«Все наши парни на войне – герои!»

«Все наши парни на войне – герои!»

17 октября 2025

Он – сирота, не знал отца, мать лишили родительских прав. Воспитывался в детском доме Дубровского городского поселения Ленинградской области. Там же трудился и встретил свою любовь, создал семью, а когда началась специальная военная операция, не раздумывая отправился на защиту Родины. История одного человека – Владимира Дрючина из первых уст.

Мгинские школьники побывали на Дубровской ТЭЦ
Молодежь

Мгинские школьники побывали на Дубровской ТЭЦ

15 октября 2025

Учащиеся 9«Б» класса Мгинской школы посетили с экскурсией предприятие ООО «Дубровская ТЭЦ». Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов», направленной на профориентацию молодёжи.