В Кировском районе вручили знаки отличия ГТО

25 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска состоялось торжественное вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Знаки отличия, заработанные огромным трудом, упорством и выдержкой, сегодня планировали вручить 134 жителям Кировского района.
Долгожданные награды участники ВФСК "ГТО", пришедшие на церемонию вручения, получили из рук заместителя главы районной администрации по социальному развитию Натальи Дождевой и директора СЗК г. Кировска Андрея Светлова.
– Отрадно видеть, что желающих выполнить нормативы ГТО с каждым годом становится всё больше. Наше общее желание, чтобы среди участников физкультурно-спортивного комплекса было как можно больше жителей Кировского района. Поздравляем вас с получением знаков ГТО и гордимся каждым, кто занимается спортом, ведёт здоровый образ жизни, чётко идёт к цели и добивается желаемого! – обратилась к собравшимся Наталья Александровна.
Гимназист Ян Минов пришёл на вручение с одноклассниками и в сопровождении родителей – Антона и Татьяны. Поддержала старшего брата даже маленькая сестрёнка Вероника, которая обычно теряется при виде большого количества людей.
– Этого момента я ждал целых два года – нормативы ГТО сдавал ещё в 4 классе. И вот – заветный знак наконец-то в руках! – с нескрываемой радостью говорит юноша. Что ж, будет чем мотивировать младших брата и сестру.
По данным Центра тестирования ВФСК ГТО Кировского района, всего к награждению было представлено 251 человек, из них золота удостоены 99, серебра – 102, бронзы – 50 человек. Возраст участников – от 6 до 59 лет.
Для справки
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»(ГТО) – это возрожденная в 2014 году указом президента РФ программа спортивной подготовки и оценки результатов тренировок россиян. У знака ГТО можно выделить два основных значения: поощрить граждан, которые держат себя в хорошей форме, и дать остальным стимул заняться спортом.
Попробовать пройти спортивное тестирование и получить заветный нагрудный знак может любой желающий в возрасте от 6 лет. Существует 18 возрастных групп, называемых в системе ГТО ступенями, для каждой из которых установлен перечень упражнений и необходимых результатов. Также есть отличия между мужскими и женскими вариантами тестирования.
Если у вас есть желание присоединиться к числу обладателей знака отличия, достаточно обратиться в один из центров тестирования, открытых по всей стране, или зарегистрироваться на официальном сайте комплекса ГТО - gto.ru.
Центр тестирования Кировского района находится по адресу: г. Кировск, ул. Пионерская, д.12 (Спортивно-зрелищный комплекс г. Кировска).
Режим работы: понедельник - пятница с 9.00 до 16.00.
тел. +7-921-344-43-24 (руководитель - Алёна Андреевна Гром)
эл. почта gto_kirovsk@mail.ru
Инф. и фото газеты "Ладога"
Рекомендуемые новости
«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
03 ноября 2026В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».
Вступай в народную дружину!
03 ноября 2026Редакция газеты «Ладога» напоминает: в Кировском районе продолжает работу добровольная народная дружина. Если вы неравнодушны к порядку на улицах своего города и готовы помочь полиции в охране общественного порядка — это ваш шанс.
Кировские волейболистки — первые в области!
03 ноября 2026В Сосновом Бору завершилось Первенство Ленинградской области по волейболу среди девушек до 14 лет. Главным событием турнира стала победа команды Кировской спортивной школы — наши девушки не оставили соперницам шансов и заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала.
Земля — многодетным: в Кировске распределили новые участки
03 ноября 20262 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.
Вторая школа города Отрадного отпраздновала юбилей
03 ноября 202628 октября Отрадненская школа № 2 принимала гостей по особому поводу — учреждению исполнилось 40 лет. Она открылась в 1986 году и за это время стала важной частью жизни города, выпустив не одно поколение учеников.
«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями
02 ноября 2026Во Всеволожске прошла областная спартакиада «Сильные духом» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая Году единства народов России.
Урок пожарной безопасности в «Логосе»
02 ноября 2026В Павловском центре «Логос» прошёл урок пожарной безопасности для учеников начальных классов. Провела его инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.
Когда забота — это уважение!
02 ноября 2026Молодёжь посёлка Приладожский навела порядок на братском захоронении.








