В Кировском районе вручили знаки отличия ГТО

25 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска состоялось торжественное вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Знаки отличия, заработанные огромным трудом, упорством и выдержкой, сегодня планировали вручить 134 жителям Кировского района.
Долгожданные награды участники ВФСК "ГТО", пришедшие на церемонию вручения, получили из рук заместителя главы районной администрации по социальному развитию Натальи Дождевой и директора СЗК г. Кировска Андрея Светлова.
– Отрадно видеть, что желающих выполнить нормативы ГТО с каждым годом становится всё больше. Наше общее желание, чтобы среди участников физкультурно-спортивного комплекса было как можно больше жителей Кировского района. Поздравляем вас с получением знаков ГТО и гордимся каждым, кто занимается спортом, ведёт здоровый образ жизни, чётко идёт к цели и добивается желаемого! – обратилась к собравшимся Наталья Александровна.
Гимназист Ян Минов пришёл на вручение с одноклассниками и в сопровождении родителей – Антона и Татьяны. Поддержала старшего брата даже маленькая сестрёнка Вероника, которая обычно теряется при виде большого количества людей.
– Этого момента я ждал целых два года – нормативы ГТО сдавал ещё в 4 классе. И вот – заветный знак наконец-то в руках! – с нескрываемой радостью говорит юноша. Что ж, будет чем мотивировать младших брата и сестру.
По данным Центра тестирования ВФСК ГТО Кировского района, всего к награждению было представлено 251 человек, из них золота удостоены 99, серебра – 102, бронзы – 50 человек. Возраст участников – от 6 до 59 лет.
Для справки
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»(ГТО) – это возрожденная в 2014 году указом президента РФ программа спортивной подготовки и оценки результатов тренировок россиян. У знака ГТО можно выделить два основных значения: поощрить граждан, которые держат себя в хорошей форме, и дать остальным стимул заняться спортом.
Попробовать пройти спортивное тестирование и получить заветный нагрудный знак может любой желающий в возрасте от 6 лет. Существует 18 возрастных групп, называемых в системе ГТО ступенями, для каждой из которых установлен перечень упражнений и необходимых результатов. Также есть отличия между мужскими и женскими вариантами тестирования.
Если у вас есть желание присоединиться к числу обладателей знака отличия, достаточно обратиться в один из центров тестирования, открытых по всей стране, или зарегистрироваться на официальном сайте комплекса ГТО - gto.ru.
Центр тестирования Кировского района находится по адресу: г. Кировск, ул. Пионерская, д.12 (Спортивно-зрелищный комплекс г. Кировска).
Режим работы: понедельник - пятница с 9.00 до 16.00.
тел. +7-921-344-43-24 (руководитель - Алёна Андреевна Гром)
эл. почта gto_kirovsk@mail.ru
Инф. и фото газеты "Ладога"
Рекомендуемые новости
Кировский бассейн распахнул свои двери для любителей водного спорта!
19 июня 2026Сегодня, 19 июня, в плавательном бассейне города Кировска вновь прозвучал свисток тренера — первый после капитального ремонта. Этот символичный сигнал ознаменовал долгожданное возобновление работы спортивного объекта.⠀⠀
Преподаватели Отрадненской ДШИ покорили жюри областного конкурса
19 июня 2026Воспитывать талантливых детей могут только талантливые педагоги. И преподаватели Отрадненской детской школы искусств в очередной раз это доказали — причём не на словах, а на деле.
Не все герои носят плащи: медработников поздравили с профессиональным праздником
18 июня 2026В КСК «Невский» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое предстоящему Дню медицинского работника. Чествовали людей, которые ежедневно стоят на страже здоровья жителей Кировского района, проявляя высокий профессионализм, ответственность и преданность своему делу.⠀
Безопасное лето: во Мге прошла профилактическая акция для детей
18 июня 202617 июня на территории Мгинского поселения сотрудники Госавтоинспекции Кировского района совместно с районным комитетом образования и комиссией по делам несовершеннолетних провели масштабную акцию, посвящённую безопасности самых главных участников дорожного движения — наших детей.
Мой город – моя история
17 июня 2026В 2026 году город Кировск Ленинградской области отмечает своё 95-летие. К этой знаменательной дате музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» подготовил выставку, рассказывающую о рождении, развитии и возрождении нашего города.
Мастер из Кировского района представила регион на форуме «Диалог культур»
17 июня 2026С 9 по 13 июня в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский межнациональный форум «Диалог культур», объединивший мастеров и хранителей традиций со всей страны. Ключевой целью мероприятия стала подготовка к масштабному празднованию Дня России.
В «Золотом ключике» открылся трудовой сезон
17 июня 202616 июня детский сад «Золотой ключик» в Шлиссельбурге вновь радушно встретил трудовой отряд школьников. Для подростков, которые выбрали это учреждение своим летним местом работы, устроили настоящий праздник.
Чистота берега — общими усилиями!
17 июня 202616 июня на территории Келколовского карьера прошла экологическая акция «Вода России». Это живописное место, которое отдыхающие по-своему называют «голубым карьером» или даже «Канарами» за чистую воду и песчаные берега , к сожалению, страдает от большого количества мусора, оставляемого отдыхающими.








