В Кировском районе вручили знаки отличия ГТО

25 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска состоялось торжественное вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Знаки отличия, заработанные огромным трудом, упорством и выдержкой, сегодня планировали вручить 134 жителям Кировского района.
Долгожданные награды участники ВФСК "ГТО", пришедшие на церемонию вручения, получили из рук заместителя главы районной администрации по социальному развитию Натальи Дождевой и директора СЗК г. Кировска Андрея Светлова.
– Отрадно видеть, что желающих выполнить нормативы ГТО с каждым годом становится всё больше. Наше общее желание, чтобы среди участников физкультурно-спортивного комплекса было как можно больше жителей Кировского района. Поздравляем вас с получением знаков ГТО и гордимся каждым, кто занимается спортом, ведёт здоровый образ жизни, чётко идёт к цели и добивается желаемого! – обратилась к собравшимся Наталья Александровна.
Гимназист Ян Минов пришёл на вручение с одноклассниками и в сопровождении родителей – Антона и Татьяны. Поддержала старшего брата даже маленькая сестрёнка Вероника, которая обычно теряется при виде большого количества людей.
– Этого момента я ждал целых два года – нормативы ГТО сдавал ещё в 4 классе. И вот – заветный знак наконец-то в руках! – с нескрываемой радостью говорит юноша. Что ж, будет чем мотивировать младших брата и сестру.
По данным Центра тестирования ВФСК ГТО Кировского района, всего к награждению было представлено 251 человек, из них золота удостоены 99, серебра – 102, бронзы – 50 человек. Возраст участников – от 6 до 59 лет.
Для справки
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»(ГТО) – это возрожденная в 2014 году указом президента РФ программа спортивной подготовки и оценки результатов тренировок россиян. У знака ГТО можно выделить два основных значения: поощрить граждан, которые держат себя в хорошей форме, и дать остальным стимул заняться спортом.
Попробовать пройти спортивное тестирование и получить заветный нагрудный знак может любой желающий в возрасте от 6 лет. Существует 18 возрастных групп, называемых в системе ГТО ступенями, для каждой из которых установлен перечень упражнений и необходимых результатов. Также есть отличия между мужскими и женскими вариантами тестирования.
Если у вас есть желание присоединиться к числу обладателей знака отличия, достаточно обратиться в один из центров тестирования, открытых по всей стране, или зарегистрироваться на официальном сайте комплекса ГТО - gto.ru.
Центр тестирования Кировского района находится по адресу: г. Кировск, ул. Пионерская, д.12 (Спортивно-зрелищный комплекс г. Кировска).
Режим работы: понедельник - пятница с 9.00 до 16.00.
тел. +7-921-344-43-24 (руководитель - Алёна Андреевна Гром)
эл. почта gto_kirovsk@mail.ru
Инф. и фото газеты "Ладога"
Рекомендуемые новости
Кировчане взяли золото «Стойкости»
29 сентября 2026Команда «НеОн» из Кировского района приняла участие в турнире «Стойкость».
На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
29 сентября 2026Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.
Горькая утрата…
29 сентября 202624 сентября на 99-м году жизни ушла из жизни Валентина Васильевна Иванова — жительница блокадного Ленинграда, Почётный гражданин Кировского муниципального района.
Кировские рукопашники открыли сезон победой в Кингисеппе
29 сентября 2026Новый соревновательный сезон воспитанники Кировской спортивной школы и СК «MaRussia» начали с победы в командном зачёте на турнире в Кингисеппе.
В Отрадном прошёл танцевальный турнир по брейк-дансу
29 сентября 2026Школа брейкинга «Soul Masters» организовала в Отрадном танцевальный турнир "OTR Breaking Battle", приуроченный ко Дню города.
Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» открыла новый сезон
29 сентября 2026Самодеятельный театральный коллектив из Отрадного — «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» Культурного центра «Фортуна» под руководством Андрея Пасаженникова — открыл VIII творческий сезон.
Сотрудники детского сада «Ягодка» получили знаки ГТО
29 сентября 2026В детском саду № 37 «Ягодка» работникам дошкольного учреждения торжественно вручили знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов
28 сентября 2026Спортсмены Федерации Ояма каратэ приняли участие в турнире по Киокушинкай ИКО Мацушима «Осень золотая», посвящённом Дню города Отрадное.








