Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Социальные предпринимателей Ленобласти поделились первыми успехами работы

Социальные предпринимателей Ленобласти поделились первыми успехами работы
В центре «Мой бизнес» Ленинградской области состоялся практикум в рамках программы бизнес-акселерации для социальных предпринимателей.

Собственники 28 социальных предприятий Ленобласти преодолели первую половину программы и встретились в центре «Мой бизнес», чтобы представить промежуточные результаты, которые произошли в их бизнесе за время работы в проекте.

Результаты участников программы впечатляют. Всего за 2,5 месяца развиваясь по программе бизнес-акселерации, предприниматели наняли 55 новых сотрудников и открыли 7 филиалов, запустили новые направления деятельности и продукты, а также в разы увеличили количество клиентов.

Впереди новое направление бизнес-акселерации - "Наставничество". Участники уже познакомились с наставниками и погрузились в важную для них тему - управление персоналом: от подбора кадров до планирования штата предприятия с учетом бизнес-процессов растущей компании.

В практикуме приняли участие эксперты: Елена Жданова (тренер-практик «Международный институт менеджмента»), Павел Бормотов (бизнес-тренер, руководитель консалтингового направления в РФ Oxford CG Ltd), Александра Залетова (предприниматель, сертифицированный тренер, суперфиналист конкурса «Лидеры России»).

Поддержка социальных предпринимателей является одним из приоритетов в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», и заметно увеличивает интерес бизнеса к созданию социальных предприятий.

Бизнес-акселерация продлится до 20 декабря, а прошедший практикум стал прекрасным стартом нового учебного года для социальных предпринимателей региона.

По материалам Фонда поддержки предпринимательства
Ленинградской области

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Андрей Пасаженников: «Хочу, чтобы лапта вернулась в школы»
интервью

Андрей Пасаженников: «Хочу, чтобы лапта вернулась в школы»

23 апреля 2026

Русская лапта – игра с многовековой историей, которую знали и любили наши прадеды. Сегодня она переживает второе рождение. Андрей Пасаженников из Отрадного решил вернуть эту народную забаву на школьные стадионы и дворовые площадки Кировского района. Его проект прошёл строгий отбор Всероссийского конкурса «Ты в игре»: из 6 тысяч заявок со всей страны в полуфинал вышли всего 250. И среди них – проект нашего земляка. Что задумал Андрей, как продвигается его идея и чем может помочь каждый из нас? Об этом – в нашем интервью.

Приладожской ДШИ — 40 лет!
Культура

Приладожской ДШИ — 40 лет!

23 апреля 2026

Настоящий праздник царил 23 апреля в детской школе искусств посёлка Приладожский. Юные воспитанники по случаю юбилейного дня образования подготовили большой творческий концерт – звучали барабаны, саксофон и домры, гитара и фортепиано. Обучающиеся школы читали стихи и исполняли любимые песни.

С юбилеем, «Семицветик»!
Культура

С юбилеем, «Семицветик»!

23 апреля 2026

23 апреля свой первый юбилей – 10 лет со дня образования – отметил «Детский сад комбинированного вида № 4 «Семицветик» в Отрадном.

Груминг с нуля: навстречу новой профессии

Груминг с нуля: навстречу новой профессии

23 апреля 2026

23 апреля на базе СББЖ Кировского и Тосненского районов в Кировском районе состоялось торжественное закрытие курсов для родственников участников СВО по программе «Груминг с нуля: искусство ухода за питомцем». Проект был реализован по инициативе управления ветеринарии Ленинградской области совместно с государственным фондом «Защитники Отечества».

Мигрантов — на учёт, работодателей — к ответу

Мигрантов — на учёт, работодателей — к ответу

23 апреля 2026

С 23 апреля на территории Кировского района стартовало профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»
Спорт

У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»

23 апреля 2026

Воспитанники кировского и отрадненского отделений спортклуба «Fire Flies» под руководством тренера Игоря Никифорова стали вице-чемпионами престижного Всероссийского чемпионата по чирлидингу «Чирмания — 2026». Соревнования прошли 19 апреля в Санкт-Петербурге.

В Шлиссельбурге очистили от мусора часть береговой территории исторического канала

В Шлиссельбурге очистили от мусора часть береговой территории исторического канала

22 апреля 2026

Кировский район продолжает участие во Всероссийской экологической акции «Вода России». 22 апреля сотрудники районной администрации совместно с главой МО «Шлиссельбург» Максимом Лашковым, депутатами, сотрудниками администрации города и Женсоветом Кировского района вышли на береговую линию Староладожского канала.

Льготу не отнимут из-за долгов
47 регион

Льготу не отнимут из-за долгов

22 апреля 2026

Комиссия по ЖКХ и ТЭК поддержала продление «амнистии» по долгам за электроэнергию до 1 июня.