Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Социальные предпринимателей Ленобласти поделились первыми успехами работы

Социальные предпринимателей Ленобласти поделились первыми успехами работы
В центре «Мой бизнес» Ленинградской области состоялся практикум в рамках программы бизнес-акселерации для социальных предпринимателей.

Собственники 28 социальных предприятий Ленобласти преодолели первую половину программы и встретились в центре «Мой бизнес», чтобы представить промежуточные результаты, которые произошли в их бизнесе за время работы в проекте.

Результаты участников программы впечатляют. Всего за 2,5 месяца развиваясь по программе бизнес-акселерации, предприниматели наняли 55 новых сотрудников и открыли 7 филиалов, запустили новые направления деятельности и продукты, а также в разы увеличили количество клиентов.

Впереди новое направление бизнес-акселерации - "Наставничество". Участники уже познакомились с наставниками и погрузились в важную для них тему - управление персоналом: от подбора кадров до планирования штата предприятия с учетом бизнес-процессов растущей компании.

В практикуме приняли участие эксперты: Елена Жданова (тренер-практик «Международный институт менеджмента»), Павел Бормотов (бизнес-тренер, руководитель консалтингового направления в РФ Oxford CG Ltd), Александра Залетова (предприниматель, сертифицированный тренер, суперфиналист конкурса «Лидеры России»).

Поддержка социальных предпринимателей является одним из приоритетов в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», и заметно увеличивает интерес бизнеса к созданию социальных предприятий.

Бизнес-акселерация продлится до 20 декабря, а прошедший практикум стал прекрасным стартом нового учебного года для социальных предпринимателей региона.

По материалам Фонда поддержки предпринимательства
Ленинградской области

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Кировчане взяли золото «Стойкости»
Спорт

Кировчане взяли золото «Стойкости»

29 сентября 2026

Команда «НеОн» из Кировского района приняла участие в турнире «Стойкость».

На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
Общество

На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна

29 сентября 2026

Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.

Горькая утрата…

Горькая утрата…

29 сентября 2026

24 сентября на 99-м году жизни ушла из жизни Валентина Васильевна Иванова — жительница блокадного Ленинграда, Почётный гражданин Кировского муниципального района.

Кировские рукопашники открыли сезон победой в Кингисеппе
Спорт

Кировские рукопашники открыли сезон победой в Кингисеппе

29 сентября 2026

Новый соревновательный сезон воспитанники Кировской спортивной школы и СК «MaRussia» начали с победы в командном зачёте на турнире в Кингисеппе.

В Отрадном прошёл танцевальный турнир по брейк-дансу
Спорт

В Отрадном прошёл танцевальный турнир по брейк-дансу

29 сентября 2026

Школа брейкинга «Soul Masters» организовала в Отрадном танцевальный турнир "OTR Breaking Battle", приуроченный ко Дню города.

Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» открыла новый сезон
Культура

Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» открыла новый сезон

29 сентября 2026

Самодеятельный театральный коллектив из Отрадного — «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» Культурного центра «Фортуна» под руководством Андрея Пасаженникова — открыл VIII творческий сезон.

Сотрудники детского сада «Ягодка» получили знаки ГТО
Спорт

Сотрудники детского сада «Ягодка» получили знаки ГТО

29 сентября 2026

В детском саду № 37 «Ягодка» работникам дошкольного учреждения торжественно вручили знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов
Спорт

Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов

28 сентября 2026

Спортсмены Федерации Ояма каратэ приняли участие в турнире по Киокушинкай ИКО Мацушима «Осень золотая», посвящённом Дню города Отрадное.