Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Социальные предпринимателей Ленобласти поделились первыми успехами работы

Социальные предпринимателей Ленобласти поделились первыми успехами работы
В центре «Мой бизнес» Ленинградской области состоялся практикум в рамках программы бизнес-акселерации для социальных предпринимателей.

Собственники 28 социальных предприятий Ленобласти преодолели первую половину программы и встретились в центре «Мой бизнес», чтобы представить промежуточные результаты, которые произошли в их бизнесе за время работы в проекте.

Результаты участников программы впечатляют. Всего за 2,5 месяца развиваясь по программе бизнес-акселерации, предприниматели наняли 55 новых сотрудников и открыли 7 филиалов, запустили новые направления деятельности и продукты, а также в разы увеличили количество клиентов.

Впереди новое направление бизнес-акселерации - "Наставничество". Участники уже познакомились с наставниками и погрузились в важную для них тему - управление персоналом: от подбора кадров до планирования штата предприятия с учетом бизнес-процессов растущей компании.

В практикуме приняли участие эксперты: Елена Жданова (тренер-практик «Международный институт менеджмента»), Павел Бормотов (бизнес-тренер, руководитель консалтингового направления в РФ Oxford CG Ltd), Александра Залетова (предприниматель, сертифицированный тренер, суперфиналист конкурса «Лидеры России»).

Поддержка социальных предпринимателей является одним из приоритетов в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», и заметно увеличивает интерес бизнеса к созданию социальных предприятий.

Бизнес-акселерация продлится до 20 декабря, а прошедший практикум стал прекрасным стартом нового учебного года для социальных предпринимателей региона.

По материалам Фонда поддержки предпринимательства
Ленинградской области

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
Общество

Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки

05 ноября 2026

3 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
Спорт

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона

05 ноября 2026

31 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
Культура

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева

04 ноября 2026

В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне
Культура

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне

03 ноября 2026

Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга Мария Валькова стала участницей Школы ИКОМ России — модуля «Краеведение и гражданская наука».

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

В Кировске распределили новые участки
Общество

В Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право: ветераны боевых действий и медработники. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Лицо города должно быть привлекательным!

Лицо города должно быть привлекательным!

03 ноября 2026

В Шлиссельбурге объявлены конкурсные процедуры по сносу расселённых аварийных домов.

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном
Общество

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном

03 ноября 2026

30 октября в городе Отрадное состоялось совещание, посвящённое изменениям миграционного законодательства и вопросам адаптации иностранных работников.