Наши гимнастки успешно выступили на Губернаторских спортивных играх

Состязания развернулись с 26 по 29 августа в Выборге. За победу поборолись порядка 600 спортсменов по 13 видам спорта. Их выступления оценивали 108 судей. Возраст участников - от 12 до 23 лет.
В торжественном открытии спортивного события принял участие первый заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков, который передал участникам приветственное слово от губернатора 47 региона Александра Дрозденко.
Программа первых Губернаторских спортивных игр включала такие виды спорта, как большой и настольный теннис, бокс, волейбол, баскетбол, шахматы, шашки, плавание, художественная гимнастика, бадминтон, борьба и спортивное ориентирование.
Кировский район Ленобласти представляли спортсмены отделения художественной гимнастики, волейбола и спортивного ориентирования Кировской спортивной школы и ДЮСШ г. Отрадное. Поддержать спортсменок приехали врио главы администрации КМР ЛО Сергей Ельчанинов, директор Кировской спортивной школы Сергей Бойко и бригада тренеров-преподавателей отделения художественной гимнастики во главе со старшим тренером Татьяной Лапсаковой.
Первыми выступили гимнастки. 14 спортсменок в ярких костюмах представили феерические номера с лентами и обручами. По итогам спортивного дня гимнастки Кировского района завоевали девять призовых мест в упражнениях с отдельными предметами. Екатерина Романенко из Кировска стала серебряным призёром в личном многоборье, а Кристина Мальцева из Отрадного - бронзовым.
Поздравляем наших гимнасток, их родителей и тренеров с прекрасным дебютом. Отличного спортивного сезона и новых ярких побед!
Газета "Ладога", фото комитета по спорту Ленинградской области и пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
«Узорье» — лауреат областного фестиваля!
08 декабря 2025Народный ансамбль русской песни «Узорье» под руководством Ю.П. Соловьёва с блеском представил наш район на VIII Областном фестивале-конкурсе народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной», который прошёл в Ломоносовском ДК 6 декабря.
Блестящий дебют коллектива КСК «Невский»!
08 декабря 20257 декабря хореографический коллектив «Студия современного танца «Ключи» КСК «Невский» (руководитель — Маргарита Адаменко) дебютировал на престижном межрегиональном фестивале-конкурсе современной молодёжной танцевальной культуры «Формат 47» в городе Тосно.
Врачи героям: в Шлиссельбурге участники СВО и их семьи прошли комплексное обследование
08 декабря 20256 декабря в городской поликлинике Шлиссельбурга в рамках проекта «Врачи героям» состоялся очередной этап медицинского обследования для защитников Отечества, участвующих в специальной военной операции, и членов их семей.
Спрашивали? Отвечаем!
08 декабря 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 октября 2025 года.
Синявинские дошколята встречают Героя
06 декабря 2025В одной из групп дошкольного отделения Синявинской школы прошла встреча с участником специальной военной операции Артуром Ростиславовичем. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции "История Героев".
Волонтёры дарят заботу и добрые дела
06 декабря 20255 декабря, в День волонтёра (добровольца) студенты Техникума водного транспорта доказали, что волонтёрство - это дело по зову сердца. Ребята посвятили праздничный день важному и нужному делу.
Ленинградских добровольцев прилёты не пугают, а только раззадоривают!
05 декабря 2025Житель Ленинградской области Евгений Юркевич вместе со своими единомышленниками по зову сердца занимается непростым добровольческим делом – сбором и доставкой грузов помощи на передовую. Заезжает в самые опасные точки на фронте, считая это своим долгом.
Обновленная Кировская библиотека распахнула свои двери для читателей
05 декабря 2025Сегодня, 5 декабря, для жителей Кировска и всех любителей литературы произошло знаковое событие — торжественное открытие центральной библиотеки после ремонта.⠀








