Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Наши гимнастки успешно выступили на Губернаторских спортивных играх

Наши гимнастки успешно выступили на Губернаторских спортивных играх

Состязания развернулись с 26 по 29 августа в Выборге. За победу поборолись порядка 600 спортсменов по 13 видам спорта. Их выступления оценивали 108 судей. Возраст участников - от 12 до 23 лет.

В торжественном открытии спортивного события принял участие первый заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков, который передал участникам приветственное слово от губернатора 47 региона Александра Дрозденко.

Программа первых Губернаторских спортивных игр включала такие виды спорта, как большой и настольный теннис, бокс, волейбол, баскетбол, шахматы, шашки, плавание, художественная гимнастика, бадминтон, борьба и спортивное ориентирование.

Кировский район Ленобласти представляли спортсмены отделения художественной гимнастики, волейбола и спортивного ориентирования Кировской спортивной школы и ДЮСШ г. Отрадное. Поддержать спортсменок приехали врио главы администрации КМР ЛО Сергей Ельчанинов, директор Кировской спортивной школы Сергей Бойко и бригада тренеров-преподавателей отделения художественной гимнастики во главе со старшим тренером Татьяной Лапсаковой.

Первыми выступили гимнастки. 14 спортсменок в ярких костюмах представили феерические номера с лентами и обручами. По итогам спортивного дня гимнастки Кировского района завоевали девять призовых мест в упражнениях с отдельными предметами. Екатерина Романенко из Кировска стала серебряным призёром в личном многоборье, а Кристина Мальцева из Отрадного - бронзовым.

Поздравляем наших гимнасток, их родителей и тренеров с прекрасным дебютом. Отличного спортивного сезона и новых ярких побед! 

Газета "Ладога", фото комитета по спорту Ленинградской области и пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
Молодежь

Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге

23 сентября 2026

Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.

«Наши герои: от сердца к сердцу»

«Наши герои: от сердца к сердцу»

23 сентября 2026

Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
Культура

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!

20 сентября 2026

20 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.

Витаминное настроение против осенней хандры!
Молодежь

Витаминное настроение против осенней хандры!

20 сентября 2026

18 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.

Кировский район дал старт областному празднику
Культура

Кировский район дал старт областному празднику

18 сентября 2026

18 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.

Тепло, поддержка и конкретная помощь

Тепло, поддержка и конкретная помощь

18 сентября 2026

В Кировской поликлинике прошёл День многодетных семей.

Награды для защитников ленинградского неба

Награды для защитников ленинградского неба

18 сентября 2026

Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев

Дело малое, зато польза большая

Дело малое, зато польза большая

18 сентября 2026

Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум