Агорорусь-2024: чем богаты, тем и рады

С 28 по 30 августа в центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге проходила выставка «Агрорусь-2024». Заключительный день был посвящён Ленинградской области с участием губернатора 47 региона Александра Дрозденко.
Кировский район ЛО представил свой стенд с продукцией, которой славится, а весёлый номер с клоунами, покорил сердца зрителей.
В тройке лидеров предприятий, представляющих наш район – производство мяса куриц на птицефабрике АО «Северная», производство яиц на АО «Птицефабрика Синявинская» и колбасная продукция ГК «Черкизово» (ООО «Пит-Продукт»). Со всеми тремя производителями были подписаны допсоглашения по развитию АПК.
Кроме того, комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям вручил администрации Шлиссельбурга благодарность за 2-е место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений «умный город».
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
10 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 июня 2026 года.
Делать добро — значит быть вместе
07 августа 2026Шлиссельбургская школа №1 всегда с готовностью откликается на возможность помочь тем, кто сегодня особенно нуждается в поддержке. «Мы искренне верим, что даже небольшой вклад каждого способен стать частью большого доброго дела», — отметили в администрации образовательного учреждения.
На Невском ССЗ спущен на воду сухогруз «Архип Куинджи»
07 августа 2026Пятое судно проекта RSD59 пополнит российский грузовой флот.
Праздник без границ в приграничном Ивангороде
07 августа 2026Торжества в честь Дня рождения Ленинградской области прошли в западном форпосте России, Ивангороде, на границе с Эстонией. 99-летие любимого региона отметили 1 августа в одном из самых необычных и красивых мест нашей Родины. Праздник прошёл ярко, весело, интересно – как это принято на ленинградской земле.
Маленькое поселение, да удаленькое!
07 августа 2026Синявинское городское поселение – это не только страницы военной истории, но и живая, меняющаяся территория: здесь благоустраивают дворы, решают коммунальные вопросы и ищут точки роста для местной экономики. В интервью с главой администрации Синявинского городского поселения Еленой Хоменок поговорим о том, что уже удалось сделать в этом году, какие проекты сейчас в работе и что жители называют главным вызовом для посёлка.
«Мы работали как единая команда»
07 августа 2026Интервью председателя Законодательного собрания Ленинградской области об итогах пятилетки
С рабочим визитом — в Отрадное
06 августа 2026Советник губернатора проверил ход благоустройства и инфраструктуру города.
Лето — традиционная пора ремонтов, строительства и обновления социальных объектов
06 августа 2026Глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов провёл осмотр социальных объектов, где идут строительные и ремонтные работы. ⠀








