Жаркие спортивные дни принесли кировской команде "ВОИ" победу!

С 23 по 26 июля на гостеприимной базе ФКИ «Олимпия» посёлка Царицыно озеро Тихвинского района Ленинградская областная организация "ВОИ" провела традиционный спортивно-туристический слёт для активистов. В этом году сюда приехало более 60 спортсменов из 10 районов области.
Кировскую районную организацию "ВОИ" на соревнованиях представляли наши неизменные чемпионы – Екатерина Артемьева, Владимир Петров и Елена Штыкова. В упорной борьбе за звание сильнейшей команды наши спортсмены прошли немало испытаний.
Организаторы подготовили яркую и насыщенную программу. Участники соревновались в дартсе, бросках мяча в кольцо, плавали на байдарках, мастерили и отправляли в плавание самодельные суда, играли в городки (финский аналог), проверяли меткость в пулевой стрельбе. На этапе «Медицина» участники продемонстрировали свои знания и умения в оказании первой помощи пострадавшим. В испытаниях, связанных с походно-туристическими навыками, команды распознавали условные знаки топографических карт, вязали морские узлы, ставили палатки.
По итогам спортивно-туристического слёта наша команда завоевала 1-е место в соревнованиях по плаванию и 2-е место в гребле на байдарках. В личном зачёте одними из лучших в плавании оказались Екатерина Артемьева и Елена Штыкова (обе завоевали серебро в своих возрастных категориях), а Владимир Петров показал себя сильным гребцом (1-е место) и хорошим пловцом (3-е место).
– Мы отлично провели время! Активный отдых и весёлая компания заряжают на позитив, а награды вдохновляют на новые достижения. Спасибо организаторам за прекрасную возможность проявить себя! – отмечает капитан команды – председатель Кировской районной организации "ВОИ" Елена Штыкова.
Присоединиться к насыщенной спортивной и туристической жизни общественной организации могут все желающие. Для участия людям с ОВЗ необходимо обратиться в Кировскую районную организацию "ВОИ", которая расположена по адресу: г. Кировск, ул. Кирова, д. 20. Телефон для связи: 8(813)62-23-277.
Газета "Ладога", фото участников соревнований
Рекомендуемые новости
Память Александры Петуниной почтили турниром по настольному теннису
09 апреля 20264 апреля в спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся XXIV Открытый турнир по настольному теннису памяти А.Д. Петуниной. Эта легендарная женщина возглавляла Кировск в трудные послевоенные годы, заложив фундамент для развития города на десятилетия вперёд.
Шлиссельбургские звёздочки зажглись в Нижнем Новгороде
09 апреля 2026С 2 по 4 апреля 2026 года на сценах Нижнего Новгорода кипела танцевальная стихия — там проходила II Всероссийская танцевальная олимпиада. Честь Кировского района Ленинградской области с честью защищали хореографические коллективы КСК «Невский» — ОСК «Задоринка» и его коллектив-спутник «Каблучок».
Огненные победы чирлидеров «Fire Flies»
09 апреля 2026Воспитанники Кировского района вновь доказали, что чирлидинг в нашем регионе — это не просто поддержка, а настоящий спорт высших достижений. Команда спортклуба «Fire Flies» вернулась домой с титулом чемпионов Ленинградской области.
Вокалистки "ЗаБаВы" из посёлка Синявино покорили Орёл
08 апреля 20266 апреля в концертном зале Орловского государственного института культуры состоялся Гала-концерт IV Всероссийского конкурса патриотической песни «Моя Родина — Россия!» В масштабном событии приняли участие талантливые конкурсанты из Брянска, Луганска, Воронежа, Орла, Московской области, Тулы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Кировский район поборолся за звание «Лучшей школьной столовой» 47-го региона
08 апреля 2026В Выборге прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая». Кировский район достойно представили педагоги и повара Путиловской школы, а также получили заслуженные сертификаты «Школьное кафе» сразу два учебных заведения муниципалитета.
Солнечный театр Оксаны Новиковой
08 апреля 2026В театральной студии "Контакт" ставят спектакль с особенными детьми.
Остаться человеком: судьба узницы фашистских концлагерей
08 апреля 2026Международный день освобождения узников фашистских концлагерей отмечается ежегодно 11 апреля. В этот день в 1945 году заключённые лагеря Бухенвальд подняли вооружённое восстание и спасли себя от неминуемой гибели.
С передовой - в предпринимательство
08 апреля 2026В Ленинградской области бойцам СВО после возвращения с фронта и реабилитации помогают открыть собственное дело.








