Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Жаркие спортивные дни принесли кировской команде "ВОИ" победу!

Жаркие спортивные дни принесли кировской команде "ВОИ" победу!

С 23 по 26 июля на гостеприимной базе ФКИ «Олимпия» посёлка Царицыно озеро Тихвинского района Ленинградская областная организация "ВОИ" провела традиционный спортивно-туристический слёт для активистов. В этом году сюда приехало более 60 спортсменов из 10 районов области.

Кировскую районную организацию "ВОИ" на соревнованиях представляли наши неизменные чемпионы – Екатерина Артемьева, Владимир Петров и Елена Штыкова. В упорной борьбе за звание сильнейшей команды наши спортсмены прошли немало испытаний.

Организаторы подготовили яркую и насыщенную программу. Участники соревновались в дартсе, бросках мяча в кольцо, плавали на байдарках, мастерили и отправляли в плавание самодельные суда, играли в городки (финский аналог), проверяли меткость в пулевой стрельбе. На этапе «Медицина» участники продемонстрировали свои знания и умения в оказании первой помощи пострадавшим. В испытаниях, связанных с походно-туристическими навыками, команды распознавали условные знаки топографических карт, вязали морские узлы, ставили палатки.

По итогам спортивно-туристического слёта наша команда завоевала 1-е место в соревнованиях по плаванию и 2-е место в гребле на байдарках. В личном зачёте одними из лучших в плавании оказались Екатерина Артемьева и Елена Штыкова (обе завоевали серебро в своих возрастных категориях), а Владимир Петров показал себя сильным гребцом (1-е место) и хорошим пловцом (3-е место).

– Мы отлично провели время! Активный отдых и весёлая компания заряжают на позитив, а награды вдохновляют на новые достижения. Спасибо организаторам за прекрасную возможность проявить себя! – отмечает капитан команды – председатель Кировской районной организации "ВОИ" Елена Штыкова.

Присоединиться к насыщенной спортивной и туристической жизни общественной организации могут все желающие. Для участия людям с ОВЗ необходимо обратиться в Кировскую районную организацию "ВОИ", которая расположена по адресу: г. Кировск, ул. Кирова, д. 20. Телефон для связи: 8(813)62-23-277.

Газета "Ладога", фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Я рад тому, что жив! Впереди – много идей и задач в мирной жизни»

«Я рад тому, что жив! Впереди – много идей и задач в мирной жизни»

14 сентября 2026

Интервью с ветераном СВО, кавалером ордена Мужества Станиславом Гущиным

«Врачи героям»: во Мге участники СВО и их семьи прошли медобследование

«Врачи героям»: во Мге участники СВО и их семьи прошли медобследование

14 сентября 2026

12 сентября во Мгинской поликлинике состоялась акция «Врачи героям». В рамках мероприятия участники специальной военной операции и их близкие прошли комплексное медицинское обследование.

В Молодцово отметили 52-летие посёлка
Культура

В Молодцово отметили 52-летие посёлка

14 сентября 2026

Для жителей и гостей посёлка Молодцово организовали праздничную программу прямо под открытым небом. Творческая площадка представила мастер-класс «Сувенир из бересты», а артисты Дворца культуры города Кировска подготовили праздничный концерт.

Кировские теннисисты открыли сезон медалями и ветеранским турниром
Спорт

Кировские теннисисты открыли сезон медалями и ветеранским турниром

14 сентября 2026

Новый учебный год в Кировском районе начался с нового сезона соревнований по настольному теннису 2026/2027 годов.

Мга празднует 125-летие: спорт, награды и звёздный десант
Культура

Мга празднует 125-летие: спорт, награды и звёздный десант

12 сентября 2026

Сегодня, 12 сентября, посёлок Мга отмечает свой 125-й день рождения. Праздник развернулся на нескольких площадках одновременно, превратив центр посёлка в территорию радости, спорта и творчества.

Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург
Общество

Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург

12 сентября 2026

12 сентября по Неве из Шлиссельбурга в Санкт-Петербург по традиции прошёл водный Крестный ход с мощами Александра Невского. Торжественная процессия повторила исторический путь святого — от крепости Орешек до Александро-Невской лавры.⁣⁣⠀⠀

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
47 регион

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу

12 сентября 2026

В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⁣⁣⠀⁣⁣⠀

Быстро и удобно!
47 регион

Быстро и удобно!

11 сентября 2026

В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.