Рукопашница из Отрадного одержала победу на первенстве мира

Теперь в нашем районе есть победитель первенства мира по рукопашному бою — и это Арина Дадаева!
Спортсменка представила Отрадненскую ДЮСШ в г. Орле, где с 5 по 6 августа проходил захватывающий праздник рукопашного боя. На масштабные соревнования съехались около 300 рукопашников из 28 стран мира! Буквально за несколько дней до главного спортивного события года нашей спортсменке удалось попасть в сборную России.
На первенстве мира Арина провела три уверенных боя, одержав уверенную победу — и вот заветная медаль уже в руках! Тренер Денис Марьяндышев поддерживал спортсменку, и безмерно рад её успеху.
— Эта очень важная для нас победа. Мы надеемся, что, глядя на Арину, за успехом потянутся и другие ребята, — прокомментировал Денис Владиславович триумф своей подопечной.
Поздравляем Арину Дадаеву и её тренера с заслуженной наградой, желаем удачи, терпения, силы духа и вести вперёд за собой начинающих спортсменов к новым победам!
Газета "Ладога", фото участников соревнований
Рекомендуемые новости
«Настя – море мальчиков»
28 ноября 2025Анастасия Дараган – многодетная мама. Она нашла идеальный баланс между семьёй и самореализацией, когда создала уникальное пространство для развития детей и взрослых в Отрадном. Возглавляемый ею детский бизнес-клуб «Гусьбери» стал центром притяжения, где дети осваивают шахматы и английский, а взрослые берут в руки кисти на мастер-классах по живописи. В интервью «Ладоге» Анастасия рассказала о том, как материнство помогло ей стать успешным социальным предпринимателем.
Сашка-доброволец
21 ноября 2025Он с детства мечтал сражаться за Родину, а погибнуть на поле брани считал величайшей честью! Наш рассказ – о молодом ладожанине Александре Бычкове, отдавшем жизнь за Отечество при освобождении Курской области.
Марина Волкова: «Не бывает «трудных» подростков. Есть дети, которым вовремя не помогли»
21 ноября 2025Каждый ребёнок имеет право быть защищённым от жестокости, равнодушия и дурного влияния. Но статистика детской безнадзорности и преступности – суровая реальность, которую невозможно игнорировать. Накануне Всемирного дня ребёнка, который отмечается 20 ноября, редакция газеты «Ладога» встретилась с районным куратором по профилактике безнадзорности и правонарушений – главным специалистом комитета образования Кировского района Мариной Волковой, чтобы обсудить, как уберечь подрастающее поколение от «опасных тропинок» и куда ведёт отсутствие контроля со стороны взрослых.
Медики на СВО – на вес золота!
14 ноября 2025Андрей Мик подписал свой первый контракт в 2022 году. На гражданке он окончил медицинский колледж, умеет работать в экстренных ситуациях. В зоне СВО люди с такими знаниями и навыками – на вес золота. Поэтому на передовой одной из его основных миссий стало оказание медицинской помощи и эвакуация раненых. Два контракта – на груди горят награды: медаль «За отвагу», медаль «Бахмутская мясорубка», медаль «За взятие Бахмута», Чёрный (окопный) крест, Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
«ЗаБаВа» — лауреат конкурса «С чего начинается Родина»
11 ноября 2025Коллектив КДЦ «Синявино» с гордостью сообщает о блестящем выступлении своих воспитанников на творческом конкурсе «С чего начинается Родина». Восемь юных солистов ОСК вокальный ансамбль «ЗаБаВа» успешно прошли отборочный тур, который состоялся в середине октября.
Учащиеся Кировской школы-интерната выполнили нормативы ГТО
11 ноября 2025В октябре на базе спортивно-зрелищного комплекса г. Кировска состоялся спортивный праздник – учащиеся Кировской школы-интерната приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В Кировском районе поздравили сотрудников органов внутренних дел
11 ноября 202510 ноября в конференц-зале районной администрации состоялось торжественное мероприятие для сотрудников и ветеранов структур правопорядка нашего района.








