Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Спортсмены Кировского района стали участниками масштабного заплыва

Спортсмены Кировского района стали участниками масштабного заплыва

Яркий, идеально срежиссированный для каждого из 200 участников «Тельняшка Сплав» — это 26 км по реке Волхов — от плотины до устья в Новой Ладоге.

Праздник сапбординга и гребли проходил в Волховском районе уже в пятый раз. В этом году он посвящён 320-летию Новой Ладоги. Активность для всех желающих организовали Николай Рассохин и Екатерина Антипова — постоянные участники сап-клуба «Ладога Сап». Идею поддержали сапёры из Новой Ладоги, Волхова, Сясьстроя, Паши, Санкт-Петербурга, Колпино, Кировска, Киришей, Рязани, Тихвина, Соснового Бора, Сертолово, Всеволожска, Петрозаводска, Шлиссельбурга, Воркуты, Тулы, Рязани, Сочи и Севастополя.

Организаторы продумали каждую мелочь: подарки, отдых, фото, трансфер от точки финиша на сапстанции «Ладога Сап» к старту, палаточный городок, питание, сюрпризы и многое другое.

Участники масштабного спортивного мероприятия проплывали мимо старинных монастырей, церквей, древних курганов и отдыхали в крепости Старая Ладога. Сделали небольшой привал и около водопада. А большую часть времени много-много гребли (более 5 часов), преодолевая волны, ветер и зной.

Инф.и фото Елены Родионовой

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»

«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»

26 июня 2026

Настоятельница Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря – о древних святынях и юбилее обители

Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше

Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше

26 июня 2026

Бытует мнение, что рабочая профессия – это скучная рутина. Команда одного из популярного ресторана на берегу Невы доказывает обратное: повар сегодня – это и творец, и психолог, и стратег. В мае 2026 года на Кубке губернатора Ленинградской области, который проходил в Кингисеппе, повара Кировского района получили серебро за лучшее ресторанное меню. Мы поговорили с участниками творческой команды, чтобы выяснить, как любовь к кулинарному делу превращает свеклу и утку в произведение искусства.

Открывая Сосновый Бор

Открывая Сосновый Бор

24 июня 2026

Город, который часто ассоциируют только с Ленинградской АЭС, на самом деле – одна из самых уютных точек на туристической карте Ленинградской области. Всего в 80 км от Санкт-Петербурга начинается удивительное пространство, где сосны подступают к песчаным пляжам Финского залива, а средневековые башни соседствуют с футуристичными храмами.

Кировский бассейн распахнул свои двери для любителей водного спорта!
Спорт

Кировский бассейн распахнул свои двери для любителей водного спорта!

19 июня 2026

Сегодня, 19 июня, в плавательном бассейне города Кировска вновь прозвучал свисток тренера — первый после капитального ремонта. Этот символичный сигнал ознаменовал долгожданное возобновление работы спортивного объекта.⁣⁣⠀⁣⁣⠀

Преподаватели Отрадненской ДШИ покорили жюри областного конкурса
Культура

Преподаватели Отрадненской ДШИ покорили жюри областного конкурса

19 июня 2026

Воспитывать талантливых детей могут только талантливые педагоги. И преподаватели Отрадненской детской школы искусств в очередной раз это доказали — причём не на словах, а на деле.

Не все герои носят плащи: медработников поздравили с профессиональным праздником

Не все герои носят плащи: медработников поздравили с профессиональным праздником

18 июня 2026

В КСК «Невский» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое предстоящему Дню медицинского работника. Чествовали людей, которые ежедневно стоят на страже здоровья жителей Кировского района, проявляя высокий профессионализм, ответственность и преданность своему делу.⁣⁣⠀

Безопасное лето: во Мге прошла профилактическая акция для детей

Безопасное лето: во Мге прошла профилактическая акция для детей

18 июня 2026

17 июня на территории Мгинского поселения сотрудники Госавтоинспекции Кировского района совместно с районным комитетом образования и комиссией по делам несовершеннолетних провели масштабную акцию, посвящённую безопасности самых главных участников дорожного движения — наших детей.

Мой город – моя история
Культура

Мой город – моя история

17 июня 2026

В 2026 году город Кировск Ленинградской области отмечает своё 95-летие. К этой знаменательной дате музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» подготовил выставку, рассказывающую о рождении, развитии и возрождении нашего города.