Спортсмены Кировского района стали участниками масштабного заплыва

Яркий, идеально срежиссированный для каждого из 200 участников «Тельняшка Сплав» — это 26 км по реке Волхов — от плотины до устья в Новой Ладоге.
Праздник сапбординга и гребли проходил в Волховском районе уже в пятый раз. В этом году он посвящён 320-летию Новой Ладоги. Активность для всех желающих организовали Николай Рассохин и Екатерина Антипова — постоянные участники сап-клуба «Ладога Сап». Идею поддержали сапёры из Новой Ладоги, Волхова, Сясьстроя, Паши, Санкт-Петербурга, Колпино, Кировска, Киришей, Рязани, Тихвина, Соснового Бора, Сертолово, Всеволожска, Петрозаводска, Шлиссельбурга, Воркуты, Тулы, Рязани, Сочи и Севастополя.
Организаторы продумали каждую мелочь: подарки, отдых, фото, трансфер от точки финиша на сапстанции «Ладога Сап» к старту, палаточный городок, питание, сюрпризы и многое другое.
Участники масштабного спортивного мероприятия проплывали мимо старинных монастырей, церквей, древних курганов и отдыхали в крепости Старая Ладога. Сделали небольшой привал и около водопада. А большую часть времени много-много гребли (более 5 часов), преодолевая волны, ветер и зной.
Инф.и фото Елены Родионовой
Рекомендуемые новости
Здоровье: что важно знать каждому!
17 апреля 202616 апреля в Кировском политехническом техникуме состоялась лекция, посвящённая вопросам профилактики инфекций, передаваемых преимущественно половым путем (ИППП), и их влиянию на репродуктивное здоровье.
Газификация Ленобласти: итоги и планы
16 апреля 2026Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.
Дан старт новому навигационному сезону
15 апреля 202615 апреля в Шлиссельбурге дали старт новому навигационному сезону. На Новоладожском канале и реке Неве начались путевые работы.
«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
14 апреля 2026В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».
«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
14 апреля 202611 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».
Серебро — у «Невы»!
14 апреля 2026Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.
Наши самбисты — в тройке лучших!
14 апреля 202611 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.
Школьники из Назии заглянули в заводские цеха
14 апреля 2026В рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» восьмиклассники Назиевской школы побывали на экскурсии в Кингисеппском машиностроительном заводе (КМЗ), который расположен в посёлке Назия Кировского района.








