Спортивные задачи выполнены!

В пятницу, 26 июля, в деревне Дусьево на территории исторического комплекса "Полевой госпиталь Дороги жизни N817" прошло спортивно-патриотическое мероприятие, приуроченное к 55 годовщине утверждения тельняшки как части уставной формы Воздушно-Десантных Войск.
В мероприятии, подготовленном военно-патриотическим клубом "Ратник", Фондом помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей " Возрождение", Всероссийской общественной организацией ветеранов "Боевое братство", НКО поддержки социально-значимых проектов " ЗОВ" и противопожарной службой Кировского района, приняли участие ребята из молодежно-трудового лагеря и сотрудники налоговой службы Кировского района.
Участникам пришлось выдержать ряд испытаний: пройти полосу препятствий. Поразить мишени из пневматического оружия. Разобрать и собрать автомат Калашникова. Оказать первую помощь раненному товарищу. Познакомиться с оборудованием и методами работы сотрудников противопожарной службы. И даже побывать в условиях химического заражения.
Все участники акции справились с поставленной задачей на отлично, за что были награждены памятными подарками и грамотами от организаторов мероприятия. Награждение прошло в памятном для каждого жителя Кировского района месте - у монумента, посвященного подвигу "Шлиссельбургского десанта", расположенного на берегу Староладожского канала.
По материалам администрации МО «Город Отрадное»
Рекомендуемые новости
До 12 октября продолжается приём работ на X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»
21 августа 2026Юбилейный сезон приурочен к Году единства народов России.
Пчёлы трудовые
21 августа 2026Как Иноземцевы превратили хобби деда в главное дело жизни
«Держим темп!» Ольга Кротова – о благоустройстве, ТОСах и активных жителях
21 августа 2026Кировск по праву можно назвать одним из лидеров Кировского района Ленинградской области в деле благоустройства. Город системно преображается благодаря слаженной работе администрации и участию в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»), а главное – активному вовлечению самих жителей.
Из Ленобласти – в самое сердце Русского Севера!
14 августа 2026Отпуск – время экспериментов и новых ярких впечатлений. А ещё это уникальная возможность посетить самые удалённые уголки нашей необъятной Родины. «Так и сделаем!» – решила наш корреспондент Юлия Тетарская и на целый месяц отправилась на свою малую родину (далее – рассказ от первого лица).
Усадьба «Богословка»: наследие как вектор в будущее
13 августа 2026Особые архитектурные шедевры России – творения деревянного зодчества Русского Севера. Это шатровые колокольни, многоглавые храмы, резные наличники и мощные бревенчатые стены, которые противостоят ветрам и векам среди суровой природы. Обычно за таким зрелищем отправляются в долгую дорогу: в Карелию, на Вологодчину, в Архангельскую область. Остров Кижи, город Каргополь – это сотни километров пути.
Душа Гатчинского края: путешествие по малым музеям
13 августа 2026Гатчинский район издавна привлекает туристов императорскими дворцами и парками. Однако сегодня он раскрывается перед путешественниками и с другой стороны: уникальность и особый шарм этому месту придают уютные небольшие музеи, которые бережно хранят истории, голоса и даже звуки прошлого. Расположенные в старинных зданиях деревень и поселков, каждый из них предлагает уникальное путешествие во времени. Знакомство с малыми музеями позволяет увидеть этот край не только как парадную резиденцию, но и как место с богатейшей и многослойной культурной жизнью.
Строителям района — заслуженные награды!
10 августа 2026Сегодня, 10 августа, в районной администрации состоялось торжественное чествование специалистов строительной сферы, приуроченное ко Дню строителя. В честь профессионального праздника представителям отрасли вручили почётные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.
Спрашивали? Отвечаем!
10 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 июня 2026 года.








