Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Спортивные задачи выполнены!

Спортивные задачи выполнены!

В пятницу, 26 июля, в деревне Дусьево на территории исторического комплекса "Полевой госпиталь Дороги жизни N817" прошло спортивно-патриотическое мероприятие, приуроченное к 55 годовщине утверждения тельняшки как части уставной формы Воздушно-Десантных Войск.

В мероприятии, подготовленном военно-патриотическим клубом "Ратник", Фондом помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей " Возрождение", Всероссийской общественной организацией ветеранов "Боевое братство", НКО поддержки социально-значимых проектов " ЗОВ" и противопожарной службой Кировского района, приняли участие ребята из молодежно-трудового лагеря и сотрудники налоговой службы Кировского района.

Участникам пришлось выдержать ряд испытаний: пройти полосу препятствий. Поразить мишени из пневматического оружия. Разобрать и собрать автомат Калашникова. Оказать первую помощь раненному товарищу. Познакомиться с оборудованием и методами работы сотрудников противопожарной службы. И даже побывать в условиях химического заражения.

Все участники акции справились с поставленной задачей на отлично, за что были награждены памятными подарками и грамотами от организаторов мероприятия. Награждение прошло в памятном для каждого жителя Кировского района месте - у монумента, посвященного подвигу "Шлиссельбургского десанта", расположенного на берегу Староладожского канала.

По материалам администрации МО «Город Отрадное»

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Осеннее движение» в «Берёзке»
Спорт

«Осеннее движение» в «Берёзке»

05 октября 2026

В детском саду № 1 «Берёзка» города Кировска состоялось традиционное семейное спортивное соревнование «Осеннее движение», посвящённое сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Танец как язык добра
Культура

Танец как язык добра

05 октября 2026

2 октября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» принял участие в особенном концерте, посвящённом Дню пожилого человека в Кировском доме реабилитационного проживания.

Все поздравления для вас!
Культура

Все поздравления для вас!

03 октября 2026

В честь Международного дня пожилого человека и грядущего Дня учителя во Дворце культуры города Кировска состоялась торжественная встреча с кировчанами почтенного возраста, внёсшими заметный вклад в становление и развитие нашего муниципального образования. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым людям старшего возраста.

Мгинской школе-интернату – 75 лет!

Мгинской школе-интернату – 75 лет!

03 октября 2026

3 октября в Мгинской школе-интернате для детей с нарушениями зрения отметили особенный день – 75 лет со дня образования учреждения. Юные воспитанники и их преподаватели к юбилею подготовили творческие номера – пели, шутили и танцевали.

Областное торжество для педагогов

Областное торжество для педагогов

03 октября 2026

В преддверии Дня учителя в Мариинском театре состоялся областной праздник, объединивший педагогов, руководителей образовательных организаций и ветеранов педагогического труда региона.

«Мой Герой СВО»: подвиг глазами детей

02 октября 2026

Редакция газеты «Ладога» подвела итоги районного конкурса «Мой Герой СВО», объявленного 22 октября в рамках медиапроекта «Наши герои». Юные жители Кировского района прислали свои трогательные работы – рисунки, посвящённые тем, кто встал на защиту Отечества. По итогам конкурса 14 лучших работ вошли в этот фотоколлаж. Каждая из них – это взгляд ребёнка на мужество, долг и любовь к Родине. Редакция газеты «Ладога» благодарит юных художников и их педагогов за участие в конкурсе. Желаем вам творческого вдохновения и успехов во всех начинаниях!

Серебряный возраст спорту не помеха

Серебряный возраст спорту не помеха

02 октября 2026

К 80-летию заслуженного тренера Кировского района

Знакомьтесь: новый кардиолог в Отрадном!

Знакомьтесь: новый кардиолог в Отрадном!

02 октября 2026

В Кировской клинической межрайонной больнице пополнение — в коллектив пришёл молодой специалист Вячеслав Моисеенко.