Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Назии торжественно открыли "Сквер семьи, любви и верности"

В Назии торжественно открыли "Сквер семьи, любви и верности"

Это не просто сквер, это сердце посёлка, место, где бьется самая главная жизненная энергия — любовь и верность.

Собравшиеся на церемонию открытия были свидетелями исторического момента, когда официально в нашем посёлке появилось это уникальное пространство, наполненное теплом и уютом.

Слова благодарности за проделанный труд выразили заместитель главы администрации Алексей Петруничев и глава муниципального образования Александр Вавилов. Их проникновенные речи звучали как гимн радости и надежды, говоря о том, что этот сквер станет местом, где соберутся все, кто верит в семейные ценности и любовь.

Генеральный директор фирмы-подрядчика Мария Булекова выразила благодарность всем, кто участвовал в реализации проекта. Она подчеркнула, что строительство сквера было непростым, но благодаря слаженной работе команды профессионалов удалось создать красивое и функциональное пространство.

Яна Юнеева, главный архитектор проекта, рассказала о концепции сквера и отметила, что при его создании учитывались потребности разных групп населения. В сквере есть зоны для активного отдыха, детская площадка, места для спокойного отдыха и прогулок.

"Сквер семьи, любви и верности" не просто сквер – это символ того, что семейные ценности, любовь и верность должны быть в центре нашей жизни. Пусть этот сквер станет местом встреч, радости и вдохновения для всех нас.

Новый сквер – это ещё одно доказательство, что посёлок развивается и становится все более привлекательным для жизни!

По материалам Назиевского ГП

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
БФ «За наших»: поддержка участников СВО в Кировском районе

БФ «За наших»: поддержка участников СВО в Кировском районе

29 июня 2026

Инфографика подготовлена редакцией газеты «Ладога» в рамках медиапроекта «Наши герои», реализованного на средства гранта комитета по печати Ленинградской области. Её цель – наглядно показать, как устроена система поддержки участников специальной военной операции в Кировском районе, кто помогает бойцам и их семьям и как каждый житель может внести свой вклад в общее дело.

Выпускники Кировского района побывали на балу в «Октябрьском»
Молодежь

Выпускники Кировского района побывали на балу в «Октябрьском»

27 июня 2026

В Большом концертном зале «Октябрьский» прошёл ежегодный областной бал выпускников Ленинградской области. Праздничный вечер собрал более трёх тысяч молодых людей, добившихся выдающихся успехов в учёбе: медалистов, победителей и призёров олимпиад, отличников техникумов и колледжей.

«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»

«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»

26 июня 2026

Настоятельница Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря – о древних святынях и юбилее обители

Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше

Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше

26 июня 2026

Бытует мнение, что рабочая профессия – это скучная рутина. Команда одного из популярного ресторана на берегу Невы доказывает обратное: повар сегодня – это и творец, и психолог, и стратег. В мае 2026 года на Кубке губернатора Ленинградской области, который проходил в Кингисеппе, повара Кировского района получили серебро за лучшее ресторанное меню. Мы поговорили с участниками творческой команды, чтобы выяснить, как любовь к кулинарному делу превращает свеклу и утку в произведение искусства.

В Отрадном чествовали выпускников-медалистов 2026 года

В Отрадном чествовали выпускников-медалистов 2026 года

26 июня 2026

34 выпускника из девяти общеобразовательных организаций удостоены высшей награды за ученический труд – медали «За особые успехи в учении».

Дождик не помеха детскому мероприятию
Молодежь

Дождик не помеха детскому мероприятию

25 июня 2026

В посёлке Синявино состоялся детский праздник «Страна чудес». Организаторами детского мероприятия выступили благотворительный фонд «За наших» под руководством Татьяны Ивановой, помощники сенатора РФ, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, администрация Кировского района.

Открывая Сосновый Бор

Открывая Сосновый Бор

24 июня 2026

Город, который часто ассоциируют только с Ленинградской АЭС, на самом деле – одна из самых уютных точек на туристической карте Ленинградской области. Всего в 80 км от Санкт-Петербурга начинается удивительное пространство, где сосны подступают к песчаным пляжам Финского залива, а средневековые башни соседствуют с футуристичными храмами.

Газета «Ладога» — лучшая в освещении работы областного парламента!
47 регион

Газета «Ладога» — лучшая в освещении работы областного парламента!

24 июня 2026

Сегодня, 24 июня, в преддверии 87-го заседания Законодательного собрания Ленинградской области, состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного творческого конкурса «Эффективное сотрудничество». И главный успех этого года — за нашей редакцией!