Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Наши аграрии — в числе лучших

Наши аграрии — в числе лучших

Делегация Кировского района ЛО во главе с Сергеем Ельчаниновым и Юнусом Ибрагимовым представила предприятия АПК района на масштабном региональном мероприятии - «День поля Ленинградской области».

18 июля в Лужском районе Ленинградской области развернулась крупнейшая сельскохозяйственная выставка-ярмарка области, которая продлится до 20 июля. В программе мероприятия пленарное заседание, посвященное 50-летию программы освоения Нечерноземья, выставка сельскохозяйственной техники, экспозиции муниципальных районов, ярмарки фермеров, сортовых демоплощадок и прочие.

С успехами в АПК область поздравили глава региона Александр Дрозденко, заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин и председатель комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Владимир Кашин.

— У нас есть традиция — та техника, которая покупается на Дне поля, получает субсидии из областного бюджета. И всегда наши аграрии здесь выбирают самую лучшую и достойную технику. Область в этом году увеличивает финансирование и развития АПК и сельских территорий. Спасибо всем, кто этот праздник организовал, спасибо всем за труд: нам есть, что показать, нам есть чем гордиться. Отдыхайте, наслаждайтесь, завтра опять надо будет на работу, — открыл День поля Александр Дрозденко.

Экспозиция Кировского района ЛО представлена известными аграриями, среди них — Птицефабрика «Северная», «Птицефабрика Синявинская», «ПИТ-Продукт», СПК «Дальняя Поляна», ООО «Всеволожская селекционная станция», КФХ Галебцовой С.Ф., КФХ Быкова А.Д. и другие.

На протяжении трех дней гостей мероприятия ждет насыщенная культурно-развлекательная программа и яркие праздничные гулянья!«День поля для нас — это большой праздник. Мы приходим, чтобы и себя показать, и на других посмотреть, порадоваться за успехи, наградить лучших и посмотреть в свое будущее.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
Главная тайна берега Финского залива

Главная тайна берега Финского залива

01 сентября 2026

Для любителей военной истории России Ленинградская область является одним из наиболее любимых регионов для посещения. У нас есть не только исторические памятники – свидетели Великой Отечественной войны, но и места, связанные с Первой мировой, Гражданской, Советско-финляндской войнами. Всё это богатое прошлое нашло отражение в многочисленных музеях, монументах и сохранившихся укреплениях разных периодов нашей истории. Но среди них есть, пожалуй, самое уникальное сооружение, которое приняло на себя тяжесть всех четырёх перечисленных вооружённых конфликтов. При этом как вся цепь укреплений, так и отдельные её районы стали легендарными в деле защиты нашей Родины от врага.

Ансамбль «Ладога Малина» отпраздновал 10-летний юбилей
Культура

Ансамбль «Ладога Малина» отпраздновал 10-летний юбилей

31 августа 2026

28 августа в сельском Доме культуры деревни Выстав Суховского сельского поселения состоялся праздничный концерт, посвящённый 10-летию ансамбля русской песни «Ладога Малина».

Кировский район раздольно представили на фестивале в Кудрово
Культура

Кировский район раздольно представили на фестивале в Кудрово

30 августа 2026

Несмотря на капризы природы, 30 августа в Кудрово состоялся фестиваль русской культуры "Русское раздолье". Праздник народной культуры собрал гостей со всей Ленинградской области, в том числе из Кировского района.

Синявино с размахом празднует второй день посёлка
Культура

Синявино с размахом празднует второй день посёлка

29 августа 2026

Сегодня, 29 августа, жители и гости Синявино дружно отметили 96-летие родного посёлка. Организаторы постарались и подготовили насыщенную программу на любой вкус и возраст.

Ритм городских улиц – в сердце каждого!

Ритм городских улиц – в сердце каждого!

28 августа 2026

В Кировске прошёл районный фестиваль уличных субкультур «Молодёжь и физкультура»

«Мой папа – суперниндзя!»
людям о людях

«Мой папа – суперниндзя!»

28 августа 2026

Эксклюзивное интервью с Романом Капшуковым из Кировска перед главным стартом в популярном телешоу

Первый трудовой опыт — с пользой для будущего
Молодежь

Первый трудовой опыт — с пользой для будущего

28 августа 2026

28 августа в филиале музея «Дорога жизни» состоялось торжественное закрытие четвёртого сезона Трудового отряда школьников «РКС-энерго».

Родителям первоклассников напомнили о безопасности на дороге

Родителям первоклассников напомнили о безопасности на дороге

28 августа 2026

С началом нового учебного года для тысяч юных жителей Кировского района наступает волнительная пора. Особенно трепетно этот день ждут первоклассники и их родители. Дети, привыкшие всегда быть рядом с близкими, начинают делать первые шаги к самостоятельности: кто-то скоро пойдёт в школу без сопровождения взрослых, кто-то — на спортивные секции или внеурочные занятия.