Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Наши аграрии — в числе лучших

Наши аграрии — в числе лучших

Делегация Кировского района ЛО во главе с Сергеем Ельчаниновым и Юнусом Ибрагимовым представила предприятия АПК района на масштабном региональном мероприятии - «День поля Ленинградской области».

18 июля в Лужском районе Ленинградской области развернулась крупнейшая сельскохозяйственная выставка-ярмарка области, которая продлится до 20 июля. В программе мероприятия пленарное заседание, посвященное 50-летию программы освоения Нечерноземья, выставка сельскохозяйственной техники, экспозиции муниципальных районов, ярмарки фермеров, сортовых демоплощадок и прочие.

С успехами в АПК область поздравили глава региона Александр Дрозденко, заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин и председатель комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Владимир Кашин.

— У нас есть традиция — та техника, которая покупается на Дне поля, получает субсидии из областного бюджета. И всегда наши аграрии здесь выбирают самую лучшую и достойную технику. Область в этом году увеличивает финансирование и развития АПК и сельских территорий. Спасибо всем, кто этот праздник организовал, спасибо всем за труд: нам есть, что показать, нам есть чем гордиться. Отдыхайте, наслаждайтесь, завтра опять надо будет на работу, — открыл День поля Александр Дрозденко.

Экспозиция Кировского района ЛО представлена известными аграриями, среди них — Птицефабрика «Северная», «Птицефабрика Синявинская», «ПИТ-Продукт», СПК «Дальняя Поляна», ООО «Всеволожская селекционная станция», КФХ Галебцовой С.Ф., КФХ Быкова А.Д. и другие.

На протяжении трех дней гостей мероприятия ждет насыщенная культурно-развлекательная программа и яркие праздничные гулянья!«День поля для нас — это большой праздник. Мы приходим, чтобы и себя показать, и на других посмотреть, порадоваться за успехи, наградить лучших и посмотреть в свое будущее.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
Героям нашего времени

Героям нашего времени

30 октября 2026

В Ленинградской области состоялась торжественная церемония передачи государственных наград родственникам бойцов, погибших в зоне специальной военной операции –  дань памяти шагнувшим в бессмертие солдатам России.

Дай руку, Миша!

Дай руку, Миша!

30 октября 2026

Как четвероклассник из Подпорожья стал надёжным помощником фронта

Детский театр из Назии взял Гран-при «Театральной осени»
Культура

Детский театр из Назии взял Гран-при «Театральной осени»

30 октября 2026

Три юных актёра, четыре образа на каждого — и высшая награда области. Детский театр «БиМ Арт» из Культурно-спортивного центра «Назия» под руководством Юлии Даглдиян стал обладателем Гран-при Областного фестиваля-конкурса образцовых театральных коллективов «Театральная осень-2026».

«Тренер учил нас не сдаваться – и побеждать!»

«Тренер учил нас не сдаваться – и побеждать!»

29 октября 2026

Заслуженный тренер России по лёгкой атлетике Валерий Кузнецов встречает 80-летний юбилей.

В помощь малому бизнесу
Экономика

В помощь малому бизнесу

28 октября 2026

27 октября состоялась рабочая встреча главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Еленой Рулевой.

На дорогах Кировского района — снова рейды!

На дорогах Кировского района — снова рейды!

28 октября 2026

Плотность движения растёт с каждым годом, и дороги становятся всё опаснее для самых маленьких участников. Чтобы напомнить об этом взрослым, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области на постоянной основе проводят профилактические акции и рейды на автодорогах района.

Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград
Спорт

Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград

28 октября 2026

Спортсмены Федерации Ояма каратэ Ленинградской области вернулись домой с наградами. Открытый фестиваль по Ояма каратэ собрал юных бойцов в Кудрово.

Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры

Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры

28 октября 2026

В Назийской школе-интернате перед осенними каникулами вспоминали правила пожарной безопасности. Инспектор надзорной деятельности Ксения Никулина говорила с ребятами не страшными запретами, а понятными правилами — и проверяла их на практике.