Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Наши аграрии — в числе лучших

Наши аграрии — в числе лучших

Делегация Кировского района ЛО во главе с Сергеем Ельчаниновым и Юнусом Ибрагимовым представила предприятия АПК района на масштабном региональном мероприятии - «День поля Ленинградской области».

18 июля в Лужском районе Ленинградской области развернулась крупнейшая сельскохозяйственная выставка-ярмарка области, которая продлится до 20 июля. В программе мероприятия пленарное заседание, посвященное 50-летию программы освоения Нечерноземья, выставка сельскохозяйственной техники, экспозиции муниципальных районов, ярмарки фермеров, сортовых демоплощадок и прочие.

С успехами в АПК область поздравили глава региона Александр Дрозденко, заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин и председатель комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Владимир Кашин.

— У нас есть традиция — та техника, которая покупается на Дне поля, получает субсидии из областного бюджета. И всегда наши аграрии здесь выбирают самую лучшую и достойную технику. Область в этом году увеличивает финансирование и развития АПК и сельских территорий. Спасибо всем, кто этот праздник организовал, спасибо всем за труд: нам есть, что показать, нам есть чем гордиться. Отдыхайте, наслаждайтесь, завтра опять надо будет на работу, — открыл День поля Александр Дрозденко.

Экспозиция Кировского района ЛО представлена известными аграриями, среди них — Птицефабрика «Северная», «Птицефабрика Синявинская», «ПИТ-Продукт», СПК «Дальняя Поляна», ООО «Всеволожская селекционная станция», КФХ Галебцовой С.Ф., КФХ Быкова А.Д. и другие.

На протяжении трех дней гостей мероприятия ждет насыщенная культурно-развлекательная программа и яркие праздничные гулянья!«День поля для нас — это большой праздник. Мы приходим, чтобы и себя показать, и на других посмотреть, порадоваться за успехи, наградить лучших и посмотреть в свое будущее.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
Строителям района — заслуженные награды!
Общество

Строителям района — заслуженные награды!

10 августа 2026

Сегодня, 10 августа, в районной администрации состоялось торжественное чествование специалистов строительной сферы, приуроченное ко Дню строителя. В честь профессионального праздника представителям отрасли вручили почётные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

10 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 июня 2026 года.

Спорт, дружба и хоровод!
Культура

Спорт, дружба и хоровод!

08 августа 2026

В посёлке Павлово с размахом отметили День посёлка.

Кировский район в спорте!
Спорт

Кировский район в спорте!

08 августа 2026

8 августа в спортивном комплексе имени Ю.А. Морозова в Кировске состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру

Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру

08 августа 2026

В этой рубрике мы публикуем ответы на самые частые вопросы читателей, которые волнуют молодых мам. На этот раз мы попросили развеять устоявшиеся мифы о грудном вскармливании заведующую Кировской детской поликлиникой, врача-фтизиопедиатра Анастасию Савельеву.

Делать добро — значит быть вместе

Делать добро — значит быть вместе

07 августа 2026

Шлиссельбургская школа №1 всегда с готовностью откликается на возможность помочь тем, кто сегодня особенно нуждается в поддержке. «Мы искренне верим, что даже небольшой вклад каждого способен стать частью большого доброго дела», — отметили в администрации образовательного учреждения.

На Невском ССЗ спущен на воду сухогруз «Архип Куинджи»
Экономика

На Невском ССЗ спущен на воду сухогруз «Архип Куинджи»

07 августа 2026

Пятое судно проекта RSD59 пополнит российский грузовой флот.

Праздник без границ в приграничном Ивангороде

Праздник без границ в приграничном Ивангороде

07 августа 2026

Торжества в честь Дня рождения Ленинградской области прошли в западном форпосте России, Ивангороде, на границе с Эстонией. 99-летие любимого региона отметили 1 августа в одном из самых необычных и красивых мест нашей Родины. Праздник прошёл ярко, весело, интересно – как это принято на ленинградской земле.