Берегите природу!

11 июля в Мгинском городском поселении состоялась экологическая акция «Вода России», организованная при поддержке администраций Кировского района и МО «Мгинское городское поселение».
Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».
В акции по уборке прибрежной территории Келколовского карьера, излюбленного места отдыхающих, приняло участие 23 человека: активисты Молодежного совета Кировского района, сотрудники администрации и жители СНТ «Силикатчик» и СНТ «РУСЬ».
Сотрудник Центральной межпоселенческой библиотеки Новикова Ирина провела для всех участников акции интеллектуальную эко-викторину о знании уникальных свойств воды, а также ознакомила ребят с печатными изданиями в области водных ресурсов, рассказала о важной роли воды в жизни человека и природа.
В результате сегодняшних работ было собрано 15 мешков мусора,вывоз которого организован силами Регионального оператора.
В завершении мероприятия всем участникам акции вручены благодарственные письма участника.
Летом прибрежные территории рек и водоемов становятся местами массового отдыха граждан. В связи с чем, просим не оставлять после себя мусор.
Давайте вместе сделаем наш район чище!
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Ломоносовский район: уникальная многогранность
10 сентября 2026Это одна из немногих территорий Ленинградской области, выходящая к Финскому заливу Балтийского моря, что и определяет ее туристическую востребованность. Протяженное побережье, памятники военной истории и множество других неповторимых объектов привлекают путешественников не только из Петербурга, но и со всей страны.
В гармонии с природой: перезагрузка в Волосовском районе
10 сентября 2026В Волосовском районе Ленинградской области леса составляют большую часть территории. Эта особенность и географическое положение определяет рекреационную направленность местного туризма. Располагаясь в 85 км от мегаполиса район принимает множество путешественников, уставших от городской суеты и рабочих забот. Для них – глухие ельники, большое количество рек и тишина, которую в некоторых местах не сможет нарушить даже звонок сотового телефона.
Спрашивали? Отвечаем!
09 сентября 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 20 июля 2026 года.
Возрождение конной державы
09 сентября 2026Оказывается, Калгановский конный завод – это настоящая легенда Лужского края с более чем вековой историей.
В Кировском районе почтили память героев Ленинграда
08 сентября 20268 сентября на левом берегу Невы, у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», состоялось торжественно-траурное мероприятие, посвящённое Дню начала героической обороны Ленинграда. В памятной акции приняли участие около двухсот человек — представители власти, ветераны, волонтёры, общественность и молодёжь Кировского района.
В свете новых возможностей
08 сентября 2026Дом культуры посёлка Приладожский представил обновлённую сцену зрителям.
«ИнформУИК» шагает по Кировскому району
08 сентября 2026На территории Назиевского городского поселения в самом разгаре масштабная кампания — персональное оповещение граждан о предстоящем голосовании за кандидатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области.
Инициатива — в руках активистов
08 сентября 2026В Шлиссельбурге состоялся Форум инициативных граждан Ленинградской области — площадка, где активные жители, представители муниципалитетов и общественных объединений встретились чтобы обсудить развитие территорий и поделиться успешными практиками.








