В Синявино появилась дубовая роща

Доброе дело сделали представители молодёжи сельского поселения - совместно с представителями власти и управляющей компанией ребята высадили молодые деревца. Теперь в посёлке вырастет настоящая дубовая роща!
Совсем недавно в Садовом переулке в Синявино убрали покосившиеся сараи. На этом месте ребята из трудовой бригады с главой администрации Еленой Хоменок, директором Ириной Межуевой и работником МБУ «Благоустройство посёлка Синявино» Дмитрием Садовым,та также жительницей д. 2 по Садовому переулку Аллой Недошивкиной посадили молоденькие дубки.
Дубки из норвежских желудей выращены специально для посёлка Натальей Паламарчук. А чтобы дубки выросли могучими, жители Садового переулка возьмут над ними шефство и будут ухаживать за молодыми насаждениями.
По материалам администрации Синявинского ГП
Рекомендуемые новости
«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»
07 сентября 2026Ветеран СВО Алексей Кругликов — о боевом пути, спасённых товарищах и служении малой родине.
В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»
05 сентября 20265 сентября ленинградцев объединил большой и вкусный праздник – в Лодейном поле прошёл региональный этап конкурса-смотра «Ветеранское подворье ‒ 2026».
«Ленинградское детство» захватило Кировский район!
05 сентября 20265 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся семейный интерактивный фестиваль «Ленинградское детство».
«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»
05 сентября 2026Врач ультразвуковой диагностики Екатерина Львова — о том, какие обследования нужны здоровому человеку, почему не стоит бояться случайных находок и как не превратить заботу о здоровье в бесконечный поиск отклонений.
Новая страница жизни детской библиотеки
04 сентября 20264 сентября состоялось торжественное открытие обновлённой Кировской центральной детской библиотеки. Учреждение переоборудовано по модельному стандарту в рамках национального проекта «Семья».⠀⠀
На повестке дня — вопросы ЖКХ
04 сентября 2026В рамках рабочей поездки состоялось совещание с участием заместителя главы администрации Кировского района по вопросам ЖКХ и строительства Марии Ниловой, представителей администраций поселений и управляющих организаций района.⠀
Отрадненская флейтистка представила район в летней творческой школе «Новые имена»
04 сентября 2026С 17 по 23 августа Великий Новгород в четвёртый раз стал центром притяжения для юных дарований со всей страны. На базе Детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова прошла летняя творческая школа «Новые имена» — уникальный проект одноимённого благотворительного фонда (руководитель — пианист-виртуоз Денис Мацуев), который на протяжении десятилетий открывает новые звезды на культурной карте России.
В «Логосе» почтили память жертв Беслана
04 сентября 20263 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Павловском центре «Логос» прошёл урок памяти «Беслан... Мы не забудем». Его участниками стали учащиеся 4 «А» класса.








