Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Музей «Стружка» собрал представителей социальной сферы

Музей «Стружка» собрал представителей социальной сферы

25 июня в уникальном музее «Стружка» в Отрадном состоялось совещание, объединившее специалистов социальной сферы – образования, культуры, молодёжной политики, спорта, комиссии по делам несовершеннолетних и социальной защиты.

В ходе встречи участники обсудили стратегические пути сохранения и популяризации культурного наследия Кировского муниципального района. Было подчеркнуто значение сотрудничества между ведомствами в этой области. Руководители представили отчёты о проделанной работе и поделились планами на ближайшие месяцы. Завершилось мероприятие вручением благодарственных писем сотрудникам за их профессионализм и эффективную работу.

Для справки

Музей «Стружка» представляет собой частную музейную территорию, принадлежащую ремесленной семье. Здесь собраны уникальные исторические материалы, фотографии, предметы быта и ремесла. Особое место занимает коллекция игр, игрушек, авторских и народных кукол. На территории музея также функционирует семейная мануфактура по изготовлению сувениров, что позволяет посетителям не только познакомиться с культурным наследием, но и приобрести его частицу.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
ШЛИССЕЛЬБУРГСКИЙ КЛЮЧ К ЛЕНИНГРАДУ

ШЛИССЕЛЬБУРГСКИЙ КЛЮЧ К ЛЕНИНГРАДУ

17 октября 2025

За боями в маленьком городе следил весь мир

ВРАГ НА ДНЕ БУТЫЛКИ

ВРАГ НА ДНЕ БУТЫЛКИ

17 октября 2025

Как не попасть в зависимость от алкоголя

СИЛА НЕРАВНОДУШИЯ

СИЛА НЕРАВНОДУШИЯ

17 октября 2025

Соседи, готовые прийти на помощь

«Я горжусь тем, что мой прадед был таким человеком!»

«Я горжусь тем, что мой прадед был таким человеком!»

17 октября 2025

Студент Техникума водного транспорта г. Отрадное Иван Сизов поделился историей своего прадеда – Героя Советского Союза Е.И. Францева.

«Все наши парни на войне – герои!»

«Все наши парни на войне – герои!»

17 октября 2025

Он – сирота, не знал отца, мать лишили родительских прав. Воспитывался в детском доме Дубровского городского поселения Ленинградской области. Там же трудился и встретил свою любовь, создал семью, а когда началась специальная военная операция, не раздумывая отправился на защиту Родины. История одного человека – Владимира Дрючина из первых уст.

Мгинские школьники побывали на Дубровской ТЭЦ
Молодежь

Мгинские школьники побывали на Дубровской ТЭЦ

15 октября 2025

Учащиеся 9«Б» класса Мгинской школы посетили с экскурсией предприятие ООО «Дубровская ТЭЦ». Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов», направленной на профориентацию молодёжи.

На объектах Минобороны в Кировском районе начался отопительный сезон

На объектах Минобороны в Кировском районе начался отопительный сезон

15 октября 2025

На всех объектах казарменно-жилищного фонда Минобороны России в Кировском районе Ленинградской области начался плановый отопительный сезон. Системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме, сбоев в работе не зафиксировано.

ГИМС напоминает судоводителям об основаниях для задержания маломерных судов

ГИМС напоминает судоводителям об основаниях для задержания маломерных судов

14 октября 2025

Сотрудники Кировского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области информируют владельцев маломерных судов о нарушениях, влекущих за собой отстранение от управления и помещение плавсредства на специализированную стоянку.