Кировский район встретил московский автопробег

28 июня на Синявинских высотах состоялся торжественный митинг в рамках автопробега участников поисковых объединений Московской области, приуроченного к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и освобождению города Петрозаводска.
В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по безопасности Кировского муниципального района Ленинградской области Сергей Ржавкин, основатель, бессменный лидер автопробега поисковиков Подмосковья, председатель Московской областной молодёжной общественной организации «Военно-патриотическое поисковое объединение «Плацдарм» Константин Смирнов и директор музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» Денис Пылев.
Участники митинга почтили память погибших солдат минутой молчания, а затем возложили цветы к обелиску «Советским воинам, павшим в боях за Ленинград у Синявинских высот в 1941–1944 годах».
Меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь собирает нас у памятников, обелисков, у братских могил. Нас объединяют глубокие, пронзительные чувства к нашим отцам, дедам, прадедам. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто не вернулся с войны.
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
23 сентября 2026Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.
«Наши герои: от сердца к сердцу»
23 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.
«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
20 сентября 202620 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.
Витаминное настроение против осенней хандры!
20 сентября 202618 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.
Кировский район дал старт областному празднику
18 сентября 202618 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.
Тепло, поддержка и конкретная помощь
18 сентября 2026В Кировской поликлинике прошёл День многодетных семей.
Награды для защитников ленинградского неба
18 сентября 2026Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев
Дело малое, зато польза большая
18 сентября 2026Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум








