Кировский район встретил московский автопробег

28 июня на Синявинских высотах состоялся торжественный митинг в рамках автопробега участников поисковых объединений Московской области, приуроченного к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и освобождению города Петрозаводска.
В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по безопасности Кировского муниципального района Ленинградской области Сергей Ржавкин, основатель, бессменный лидер автопробега поисковиков Подмосковья, председатель Московской областной молодёжной общественной организации «Военно-патриотическое поисковое объединение «Плацдарм» Константин Смирнов и директор музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» Денис Пылев.
Участники митинга почтили память погибших солдат минутой молчания, а затем возложили цветы к обелиску «Советским воинам, павшим в боях за Ленинград у Синявинских высот в 1941–1944 годах».
Меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь собирает нас у памятников, обелисков, у братских могил. Нас объединяют глубокие, пронзительные чувства к нашим отцам, дедам, прадедам. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто не вернулся с войны.
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
«ЗаБаВа» получила Гран-при патриотического конкурса
25 января 202624 января вокальный ансамбль «ЗаБаВа» принял участие в патриотическом конкурсе «Подвигу твоему, Ленинград!», посвящённом Дню полного освобождения города от фашистской блокады.
Школа первой помощи для родителей снова в Кировске
23 января 2026Жизненно важные навыки получили участники «Школы первой помощи детям», которая прошла 22 января в коворкинг-центре «Кредо». Мероприятие, направленное на повышение безопасности детей, собрало неравнодушных родителей и всех, кто хочет быть готовым к чрезвычайным ситуациям.
Школа брейкинга «SBS» отметила свой третий день рождения
23 января 2026Настоящий вихрь пластики, силы и драйва в минувшие выходные зарядил Дом культуры имени Маяковского в Металлострое. Здесь с размахом отметили третий день рождения школы брейкинга «SBS», собравший более сотни танцоров и зрителей из разных уголков Ленобласти и Петербурга.
Максим Пучка: «Раз Родине нужна моя помощь, я буду на её страже!»
22 января 2026История участника СВО, жителя Всеволожского района, награждённого орденом Мужества.
В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
22 января 2026Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».
Каждый литр крови – чья-то надежда!
22 января 2026В Кировском районе прошёл «День донора». Шлиссельбуржцы помогли собрать 18 литров крови.
В Кировском районе провели массовую репетицию ЕГЭ по математике
22 января 2026Кировский район активно готовится к итоговой аттестации выпускников. На днях завершилась масштабная тренировка основного государственного экзамена. Более сотни выпускников 11-х классов приняли участие в репетиционном ЕГЭ по профильной математике, чтобы на практике оценить свои силы перед решающим испытанием.
С поддержкой – в воинскую часть
22 января 2026Представительная делегация посетила воинскую часть в Кировском районе. Гости передали подарки для быта солдат и познакомились с уникальным музеем поискового батальона.








