Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Библиотечное дело глазами дизайнеров и архитекторов

Библиотечное дело глазами дизайнеров и архитекторов

26 июня в холле администрации состоялось торжественное открытие выставки в рамках Второго конкурса дизайн-проектов библиотек Ленобласти среди студентов СПбГАСУ.

Идея конкурса – раскрытие перспектив развития библиотечного пространства глазами будущих дизайнеров и архитекторов. Главные герои экспозиции – современные архитектурные решения для центральной и детской библиотек г. Кировска. Всего на обозрение публики представлено 7 проектов.

На открытии выставки с приветственным словом к собравшимся обратились начальник управления культуры администрации Кировского района Елена Неделько, заместитель директора по основной деятельности ЛОУНБ Яков Песин, председатель оргкомитета международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини» Павел Черняков, директор МКУК «ЦМБ» Ольга Яковлева. Среди гостей присутствовали руководители и сотрудники библиотек Кировского района, а также специалисты структурных подразделений районной администрации.

– Надеюсь, что один из проектов будет реализован на практике, – отметила Ольга Михайловна, поблагодарив организаторов конкурса.

Организатором конкурса выступила Ленинградская областная универсальная научная библиотека при содействии комитета по культуре и туризму Ленинградской области, кафедры дизайна архитектурной среды Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета и оргкомитета Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». В состав компетентного жюри входили представители библиотечного и архитектурно-дизайнерского сообщества Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Выставка открыта для посетителей до 15 июля. Со всеми представленными работами можно ознакомиться на сайте – clck.ru/3BVfcC.
 

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
За чуткое отношение к людям!

За чуткое отношение к людям!

27 июня 2025

Петербуржца поблагодарили за помощь в предотвращении мошенничества.

С юбилеем, хранители истории!
Культура

С юбилеем, хранители истории!

25 июня 2025

25 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.

Виват, медалисты!
Молодежь

Виват, медалисты!

25 июня 2025

Вот и завершился для выпускников одиннадцатых классов один из самых важных этапов в их жизни – школьные годы учебы уходят в прошлое, позади — выпускные экзамены, впереди – взрослая жизнь.

Боксёры завершили спортивный сезон
Спорт

Боксёры завершили спортивный сезон

25 июня 2025

21 июня в Отрадном прошёл открытый ринг, завершающий этот спортивный сезон. В соревнованиях приняли участия команды из Отрадного, Шлиссельбурга и Санкт Петербурга.

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти
Спорт

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти

25 июня 2025

В областных соревнованиях по плаванию, которые проходили с 19 по 20 июня в Тосно, принимали участие 194 спортсмена, в том числе воспитанники Кировской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы региона, имеющие второй спортивный разряд и выше.

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства
Общество

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства

25 июня 2025

24 июня в Кировске прошло празднично-информационное мероприятие, посвящённое Дню социального предпринимательства. Организатором выступил Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области при активной поддержке администрации района.

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
47 регион

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге

25 июня 2025

Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.

Область выберет лучшего овощевода
47 регион

Область выберет лучшего овощевода

25 июня 2025

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Овощевод». Конкурс пройдёт сегодня, 25 июня, на базе тепличного комплекса Всеволожского района ООО «Дары Природы».