Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Госкомпании с начала года закупили у МСП Ленинградской области товаров и услуг на 31,2 млрд рублей

Госкомпании с начала года закупили у МСП Ленинградской области товаров и услуг на 31,2 млрд рублей

Общий объём закупок крупных заказчиков у малого и среднего бизнеса Ленинградской области в рамках 223-ФЗ по итогам I полугодия 2024 года составил 31,22 млрд рублей. В сравнении с аналогичным периодом предыдущего года общий объём закупок вырос на 16,33 млрд рублей (110%).

В 2024 году поставщиками выступили 1 145 областных предприятий МСП. Это больше на 27% (245 предприятий), чем в предыдущем году. Ленинградская область смогла достичь таких результатов благодаря мерам поддержки национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Также по итогам I полугодия отмечен кратный рост договоров на закупку ряда товаров, работ и услуг. Более чем в 21 раз выросли объёмы закупаемой продукции и услуг частных домашних хозяйств. Почти в 16 раз больше приобретено услуг по уходу с обеспечением проживания. В лидерах — услуги по трудоустройству и подбору персонала, строительные работы, финансовые услуги и услуги в области культуры.

Напомним, компании с госучастием обязаны в течение года совершать не менее 25% закупок в рамках 223-ФЗ у малого и среднего бизнеса. Исполнение установленной квоты контролирует Корпорация МСП и Правительство Ленинградской области.

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
Почки умирают молча: нефролог — о тихих угрозах и спасении

Почки умирают молча: нефролог — о тихих угрозах и спасении

13 марта 2026

Ежегодно во второй четверг марта отмечается Всемирный день почки. Дата эта не праздничная, а скорее напоминающая: здоровье этого парного органа часто остаётся без внимания, пока проблема не станет критической. В преддверии этой даты мы встретились с заведующей отделением диализа Кировской клинической межрайонной больницы, врачом-нефрологом Анастасией Кротовой, чтобы поговорить о том, как не пропустить болезнь и сохранить качество жизни на долгие годы.

Службы МЧС отработали сценарии паводка и крупного пожара

Службы МЧС отработали сценарии паводка и крупного пожара

12 марта 2026

Кировский район на два дня стал полигоном для масштабных командно-штабных учений. 11 и 12 марта под руководством Главного управления МЧС России по Ленинградской области спасатели, экстренные службы и представители администрации отрабатывали действия при чрезвычайных ситуациях природного характера. В центре внимания оказались два наиболее вероятных для этого времени года сценария: подтопление и природный пожар.

Строительство КАД-2 Автодор планирует начать уже в текущем году
47 регион

Строительство КАД-2 Автодор планирует начать уже в текущем году

12 марта 2026

Александр Дрозденко и Вячеслав Петушенко обсудили старт строительства КАД-2: трассу отодвинули от поселка Березовое.

Спасибо за чуткость и профессионализм!

Спасибо за чуткость и профессионализм!

12 марта 2026

В редакцию «Ладоги» обратилась жительница Мги, чтобы через газету передать слова искренней признательности медицинским работникам. Екатерина П. выражает огромную благодарность врачу-отоларингологу Мгинской поликлиники Е.В. Лазо и медицинской сестре Р.А. Белоусовой.

Передана адресная помощь бойцу СВО

Передана адресная помощь бойцу СВО

11 марта 2026

11 марта в Кировском районе БФ «Зa наших» передал адресную помощь семье участника специальной военной операции.

Кировский район подвёл итоги 2025 года: рост экономики, новые проекты и социальные приоритеты
Общество

Кировский район подвёл итоги 2025 года: рост экономики, новые проекты и социальные приоритеты

11 марта 2026

11 марта состоялось расширенное совещание районного совета депутатов, в рамках которого подвели итоги социально-экономического развития Кировского муниципального района Ленинградской области за 2025 год и обозначили задачи на 2026-й.

Быстрее! Выше! Сильнее!
Спорт

Быстрее! Выше! Сильнее!

11 марта 2026

Дошколята сдали «экзамен» на ловкость в честь 95-летия ГТО.

Участник СВО рассказал юным путиловцам о мужестве и долге

Участник СВО рассказал юным путиловцам о мужестве и долге

11 марта 2026

В рамках патриотического воспитания молодёжи в Путиловской школе прошла встреча, которую ученики запомнят надолго. В гостях у ребят побывал участник специальной военной операции Иван Чистов.