Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

От Копорского Иван-чая до Киришского кружева: продукция Ленинградской области покорила посетителей Универмага выставки «Россия»

От Копорского Иван-чая до Киришского кружева: продукция Ленинградской области покорила посетителей Универмага выставки «Россия»

Предприниматели Ленинградской области представили свою продукцию в Универмаге Выставки «Россия» на ВДНХ. Так, многочисленные посетители международной выставки смогли приобрести продукцию, созданную мастерами народных художественных промыслов и ремёсел Ленинградской области — изделия из лозы и керамики, вкуснейшие конфеты, злаковые батончики и знаменитый Копорский Иван-чай.

Ленобласть познакомила посетителей выставки с уникальной продукцией своих мастеров, такой как Киришское и Свирское кружево, кованные и вязаные изделия,

валенки Гатчинского промкомбината, керамика "Nevo Ladoga", товары «Балтийской лозы» и натуральная косметика.

Поддержка производителей и ремесленников Ленинградской области, позволяющая выйти со своей продукцией на федеральный уровень, стала возможна благодаря реализации

национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и региональным программам развития бизнеса.

За 8 месяцев региональные производители при содействии Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области совместно с дирекцией

Универмага провели десять мастер-классов. Также были продемонстрированы технологии и традиции производства, а посетители на практике изучили тонкости ремесла.

Напомним, за организацию участия в «Универмаге» наш регион отметили наградой «За лучшую поддержку производителей региона» от дирекции Выставки «Россия».

Свою продукцию представили более 30 ремесленников и мастеров из Ленинградской области.

За время работы Универмага областные предприниматели продали более 16 тысяч своих товаров

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Назиевская школа преображается

Назиевская школа преображается

22 октября 2026

Ремонт в Назиевской школе идёт полным ходом — строители работают и снаружи, и внутри.

«Стена памяти» в крепости Орешек: подвиг гарнизона — в документах и сердцах

«Стена памяти» в крепости Орешек: подвиг гарнизона — в документах и сердцах

22 октября 2026

16 октября в крепости Орешек состоялось торжественное открытие стендовой выставки «Защитники крепости. Стена памяти», приуроченной к 85-летию начала обороны крепости в годы Великой Отечественной войны.

Кировчанку поздравили с 90-летием
Общество

Кировчанку поздравили с 90-летием

22 октября 2026

Свой юбилей отметила жительница Кировска Нина Васильевна Савицкая. За этими цифрами — история человека, которую невозможно слушать без содрогания и глубокого уважения.

В Кировском районе появится малоэтажный жилой квартал

В Кировском районе появится малоэтажный жилой квартал

22 октября 2026

Администрация МО Мгинское городское поселение разработала и направила на согласование проект планировки и межевания территории для нового жилого квартала в посёлке Михайловский. Ленинградская "природная зона" будет состоять из 105 индивидуальных жилых домов.

«Надежды России»: три личные победы наших рукопашников
Спорт

«Надежды России»: три личные победы наших рукопашников

22 октября 2026

С 16 по 18 октября в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Надежды России».

Уверенный старт сезона
Спорт

Уверенный старт сезона

21 октября 2026

Тхэквондисты Кировского района успешно выступили на турнире «Невский берег».

Пять наград за один турнир — отличный результат!
Спорт

Пять наград за один турнир — отличный результат!

21 октября 2026

Самбисты из Кировского района успешно выступили на Юношеской Лиге «Здоровое Поколение» в Тосно.

На волне успеха
Спорт

На волне успеха

21 октября 2026

Пловцы Кировского района выступили на отборочных стартах СЗФО — Николь Парро превысила норматив мастера спорта.