В Тайцах открыли бизнес-инкубатор для творческих предпринимателей

Бизнес-инкубатор в Тайцах станет еще одной точкой притяжения для бизнеса
Сегодня в Тайцах Гатчинского района открылся первый в Ленинградской области бизнес-инкубатор для креативных, творческих индустрий. Это направление в предпринимательстве набирает все большую популярность, и власти региона активно поддерживают его. Перечень мер поддержки расширяется, в том числе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».
Бизнес-инкубатор открыл Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. «Креативные индустрии играют ключевую роль в современной экономике, они создают уникальные культурные продукты. Надеюсь, что с помощью господдержки мы привлечем активных молодых людей со свежими идеями и нестандартным подходом. Бизнес-инкубатор — это не только возможности для самореализации тех жителей, у которых есть идеи и желание их воплотить, но и создание дополнительных рабочих мест, которые мы планируем предложить тем, кто занимается упаковкой, склейкой и другими операциями», - отметил на церемонии открытия губернатор.
Бизнес-инкубатор расположился на улице Юного Ленинца, 2 - в здании бывшей школы 1957 года постройки. Работы по реконструкции здания проведены по государственной программе Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области». Стоимость строительства составила 195,3 млн руб.
На общей площади в 3 168 квадратных метров смогут разместиться 56 малых предприятий, индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан, которые занимаются изготовлением изделий народных художественных промыслов и ремесел, прикладным творчеством, дизайном, созданием цифрового контента и другими творческими направлениями. В здании есть также спортивный зал с раздевалками и медицинскими кабинетами. А на территории предусмотрели парковку и зону отдыха.
Бизнес-инкубатор в Тайцах станет еще одной точкой притяжения для бизнеса, жителей Ленобласти и, конечно, для гостей региона. Здесь планируется проводить яркие мероприятия, выставки-ярмарки, модные показы и презентации продукции.
Рекомендуемые новости
Павловская библиотека отпраздновала 70-летие
30 октября 202630 сентября центром притяжения в посёлке Павлово стала местная библиотека, которая отметила 70 лет со дня образования.
Серебряный возраст спорту не помеха
02 октября 2026К 80-летию заслуженного тренера Кировского района
Здоровье начинается с примера!
01 октября 202629 сентября в детском саду «Орешек» города Шлиссельбурга состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Совет директоров Кировского района: диалог власти и бизнеса
01 октября 2026В Кировском районе состоялось очередное заседание совета директоров при главе администрации. Руководители предприятий и представители региональных структур обсудили инвестиционные возможности, энергоснабжение, вакцинацию и отчётную дисциплину.
Люди, достойные аплодисментов!
01 октября 202630 сентября в КЦ «Фортуна» прошла традиционная торжественная церемония «Люди, достойные аплодисментов», посвящённая 56-летию Отрадного.
В Синявино поздравили старшее поколение
01 октября 2026В Культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека. Этот день получился по-настоящему светлым и душевным.
Приладожский принимает ветеранов Кировского района
01 октября 2026В ДК посёлка Приладожский прошёл районный праздник, посвящённый Дню пожилых людей. Гостями гостеприимной приладожской земли стали члены советов ветеранов Кировского района.
В Кировском районе дан старт новому этапу развития движения юных пожарных
30 сентября 2026На прошлой неделе в Кировском районе прошло первое заседание координационного совета по развитию движения юных пожарных. Встреча стала отправной точкой для системной работы по противопожарному просвещению школьников на предстоящий год.








