Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Тайцах открыли бизнес-инкубатор для творческих предпринимателей

В Тайцах открыли бизнес-инкубатор для творческих предпринимателей

Бизнес-инкубатор в Тайцах станет еще одной точкой притяжения для бизнеса

Сегодня в Тайцах Гатчинского района открылся первый в Ленинградской области бизнес-инкубатор для креативных, творческих индустрий. Это направление в предпринимательстве набирает все большую популярность, и власти региона активно поддерживают его. Перечень мер поддержки расширяется, в том числе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Бизнес-инкубатор открыл Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. «Креативные индустрии играют ключевую роль в современной экономике, они создают уникальные культурные продукты. Надеюсь, что с помощью господдержки мы привлечем активных молодых людей со свежими идеями и нестандартным подходом. Бизнес-инкубатор — это не только возможности для самореализации тех жителей, у которых есть идеи и желание их воплотить, но и создание дополнительных рабочих мест, которые мы планируем предложить тем, кто занимается упаковкой, склейкой и другими операциями», - отметил на церемонии открытия губернатор.

Бизнес-инкубатор расположился на улице Юного Ленинца, 2 - в здании бывшей школы 1957 года постройки. Работы по реконструкции здания проведены по государственной программе Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области». Стоимость строительства составила 195,3 млн руб. 
На общей площади в 3 168 квадратных метров смогут разместиться 56 малых предприятий, индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан, которые занимаются изготовлением изделий народных художественных промыслов и ремесел, прикладным творчеством, дизайном, созданием цифрового контента и другими творческими направлениями. В здании есть также спортивный зал с раздевалками и медицинскими кабинетами. А на территории предусмотрели парковку и зону отдыха. 

Бизнес-инкубатор в Тайцах станет еще одной точкой притяжения для бизнеса, жителей Ленобласти и, конечно, для гостей региона. Здесь планируется проводить яркие мероприятия, выставки-ярмарки, модные показы и презентации продукции.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Урок по гражданской обороне усвоен!

Урок по гражданской обороне усвоен!

08 октября 2026

В рамках месячника гражданской обороны в Кировской средней общеобразовательной школе №2 прошёл познавательный урок для учеников 8 «Б» класса.

День красоты и здоровья для будущих мам
Культура

День красоты и здоровья для будущих мам

07 октября 2026

7 октября в отделе ЗАГСа администрации Кировского района состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню беременных.

«Мой Герой СВО»: юные художники отмечены наградами

«Мой Герой СВО»: юные художники отмечены наградами

07 октября 2026

7 октября в Районном Центре дополнительного образования подвели итоги районного конкурса детских рисунков «Мой Герой СВО». Конкурс был организован и проведён редакцией газеты «Ладога» в рамках медиапроекта «Наши герои».

Дмитрий Василенко вновь избран сенатором от Ленобласти
47 регион

Дмитрий Василенко вновь избран сенатором от Ленобласти

07 октября 2026

7 октября состоялось первое заседание Законодательного Собрания Ленинградской области восьмого созыва.

Молодёжь Ленобласти — за международное сотрудничество
Молодежь

Молодёжь Ленобласти — за международное сотрудничество

07 октября 2026

6 октября в Доме Правительства Ленинградской области под председательством губернатора Александра Дрозденко состоялось заседание организационного комитета по международному молодёжному сотрудничеству. В работе заседания приняла участие Екатерина Сорокина, сотрудник молодёжного коворкинг-центра «Кредо».

Никто не забыт и ничто не забыто

Никто не забыт и ничто не забыто

07 октября 2026

В Назии состоялась торжественно-траурная церемония перезахоронения останков 173 воинов Красной армии, героически павших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

06 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 августа 2026 года.

В СНТ «Маяк-1» отметили День садовода
Культура

В СНТ «Маяк-1» отметили День садовода

06 октября 2026

В садоводческом товариществе «Маяк-1» прошёл юбилейный праздник, посвящённый Дню садовода. Продолжая сложившиеся традиции, садоводы вновь собрались вместе, чтобы отметить этот день тепло и по-настоящему душевно.