Танцоры коллектива "Улыбка" сорвали куш в Северной столице

Учащиеся старшей группы хореографического объединения «Улыбка» Районного Центра дополнительного образования приняли участие в XII Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества "Дивный остров", который проходил 23 июня в Санкт-Петербурге.
Международный конкурс-фестиваль организован творческим объединением «Триумф» и состоится при поддержке Международной академии музыки Елены Образцовой и АНО ДПО «Санкт-Петербургская Академия последипломного образования».
По итогам конкурса коллектив получил диплом лауреата I степени в номинации «Народный танец» (возрастная группа 14-16 лет), а также диплом номинанта IV Международной премии в области культуры и искусства "Start звезды". Специальный приз в номинации «Лучший педагог», а также сертификат на месяц доступа к одному любому курсу на образовательной платформе «Artcompass» получила руководитель объединения Юлия Кубышкина. Приятным бонусом стал подарочный сертификат - денежный грант на участие в международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Золотая легенда» в Суздале.
Поздравляем "Улыбку" с высокими достижениями! Пусть дальнейшие успехи будут не менее блестящими!
По материалам Районного Центра дополнительного образования
Рекомендуемые новости
До 12 октября продолжается приём работ на X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»
21 августа 2026Юбилейный сезон приурочен к Году единства народов России.
Пчёлы трудовые
21 августа 2026Как Иноземцевы превратили хобби деда в главное дело жизни
«Держим темп!» Ольга Кротова – о благоустройстве, ТОСах и активных жителях
21 августа 2026Кировск по праву можно назвать одним из лидеров Кировского района Ленинградской области в деле благоустройства. Город системно преображается благодаря слаженной работе администрации и участию в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»), а главное – активному вовлечению самих жителей.
Из Ленобласти – в самое сердце Русского Севера!
14 августа 2026Отпуск – время экспериментов и новых ярких впечатлений. А ещё это уникальная возможность посетить самые удалённые уголки нашей необъятной Родины. «Так и сделаем!» – решила наш корреспондент Юлия Тетарская и на целый месяц отправилась на свою малую родину (далее – рассказ от первого лица).
Усадьба «Богословка»: наследие как вектор в будущее
13 августа 2026Особые архитектурные шедевры России – творения деревянного зодчества Русского Севера. Это шатровые колокольни, многоглавые храмы, резные наличники и мощные бревенчатые стены, которые противостоят ветрам и векам среди суровой природы. Обычно за таким зрелищем отправляются в долгую дорогу: в Карелию, на Вологодчину, в Архангельскую область. Остров Кижи, город Каргополь – это сотни километров пути.
Душа Гатчинского края: путешествие по малым музеям
13 августа 2026Гатчинский район издавна привлекает туристов императорскими дворцами и парками. Однако сегодня он раскрывается перед путешественниками и с другой стороны: уникальность и особый шарм этому месту придают уютные небольшие музеи, которые бережно хранят истории, голоса и даже звуки прошлого. Расположенные в старинных зданиях деревень и поселков, каждый из них предлагает уникальное путешествие во времени. Знакомство с малыми музеями позволяет увидеть этот край не только как парадную резиденцию, но и как место с богатейшей и многослойной культурной жизнью.
Строителям района — заслуженные награды!
10 августа 2026Сегодня, 10 августа, в районной администрации состоялось торжественное чествование специалистов строительной сферы, приуроченное ко Дню строителя. В честь профессионального праздника представителям отрасли вручили почётные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.
Спрашивали? Отвечаем!
10 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 июня 2026 года.








