Поэты, писатели и драматурги обменялись опытом в Мурманске

Мгинский поэт и главный специалист управления культуры администрации Кировского района ЛО Денис Балин принял участие в межрегиональной мастерской писателей Северо-Западного федерального округа, организованной Ассоциацией союзов писателей и издателей России, которая проходила с 12 по 17 июня в Мурманске. На творческую встречу съехались 40 начинающих литераторов из разных областей Северо-Запада.
На протяжении нескольких дней поэты, прозаики, драматурги, критики и публицисты участвовали в семинарах с известными писателями России, обсуждали свои творческие работы, слушали лекции о русской и зарубежной литературе и специфике современного кинодела, а также участвовали в дебатах о влиянии технологий на развитие культуры и общества.
Денис Балин - один из основателем ЛитО "Мга" и Международного фестиваля "Мгинские мосты"; лауреат нескольких престижных литературных премий, в том числе "Молодой Петербург" (2015), "Ладога" им. А.А. Прокофьева (2018) и "Лицей" имени Александра Пушкина (2022); лауреат литературных конкурсов, в том числе международных; победитель первой Всероссийской мастерской «Мир литературы. Новое поколение» (АСПИР, 2022), стипендиат министерства культуры РФ (2022).
Его работы опубликованы во многих литературных журналах. Молодой поэт выпустил три поэтических сборника. Также он сотрудничает с известными журналами в качестве литературного критика.
Светлана КОНЕВА, фото из личного архива Дениса Балина
Рекомендуемые новости
«Я рад тому, что жив! Впереди – много идей и задач в мирной жизни»
14 сентября 2026Интервью с ветераном СВО, кавалером ордена Мужества Станиславом Гущиным
«Врачи героям»: во Мге участники СВО и их семьи прошли медобследование
14 сентября 202612 сентября во Мгинской поликлинике состоялась акция «Врачи героям». В рамках мероприятия участники специальной военной операции и их близкие прошли комплексное медицинское обследование.
В Молодцово отметили 52-летие посёлка
14 сентября 2026Для жителей и гостей посёлка Молодцово организовали праздничную программу прямо под открытым небом. Творческая площадка представила мастер-класс «Сувенир из бересты», а артисты Дворца культуры города Кировска подготовили праздничный концерт.
Кировские теннисисты открыли сезон медалями и ветеранским турниром
14 сентября 2026Новый учебный год в Кировском районе начался с нового сезона соревнований по настольному теннису 2026/2027 годов.
Мга празднует 125-летие: спорт, награды и звёздный десант
12 сентября 2026Сегодня, 12 сентября, посёлок Мга отмечает свой 125-й день рождения. Праздник развернулся на нескольких площадках одновременно, превратив центр посёлка в территорию радости, спорта и творчества.
Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург
12 сентября 202612 сентября по Неве из Шлиссельбурга в Санкт-Петербург по традиции прошёл водный Крестный ход с мощами Александра Невского. Торжественная процессия повторила исторический путь святого — от крепости Орешек до Александро-Невской лавры.⠀⠀
Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
12 сентября 2026В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⠀⠀
Быстро и удобно!
11 сентября 2026В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.








