Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Шлиссельбурге стартовала первая шлюпочная регата

В Шлиссельбурге стартовала первая шлюпочная регата

Мероприятие состоялось в преддверии Дня памяти и скорби, начала Великой Отечественной войны.

Участники открыли регату памятным митингом на городской пристани. Возложили цветы к памятнику погибшим кораблям Ладожской военной флотилии, почтили минутой молчания погибших в годы войны. Дали напутствие юным морякам заместитель начальника Невско-ладожского участка Алексей Постнов и директор Шлиссельбургской школы Светлана Черненко, пожелали участникам "Семь футов под килем".

Соревнования прошли в акватории Новоладожского канала. Оказали помощь в организации безопасности мероприятия сотрудники МЧС, ГИМС, НЛТУ. Судейство осуществляли педагоги школы: М.Н. Амелин и М.И. Сергеева.

В регате приняли участие ученики морских классов. Экипаж в составе Владимира Студенова, Дениса Арас, Эдуарда Качнова, Дениса Кондратьева, Ильдара Тлепова стали победителями регаты, показав наилучшее время.

Поздравляем победителей! Всем доброго лета! 

По материалам Шлиссельбургской школы

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

31 июля 2026

В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.

О мужестве, долге и стойкости

О мужестве, долге и стойкости

31 июля 2026

Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

31 июля 2026

Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.

Память, сталь и музыка

Память, сталь и музыка

31 июля 2026

Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру

Один в поле – не воин

Один в поле – не воин

31 июля 2026

Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся

«КОРВЕТ» на страже

«КОРВЕТ» на страже

31 июля 2026

как в 47-м регионе готовят операторов Беспилотных Летательных Аппаратов

Путешествие к западным рубежам

Путешествие к западным рубежам

30 июля 2026

Кингисеппский район представляет путешественникам уникальную возможность погрузиться в историю нашей страны и увидеть природные красоты Ленинградской области. Это и древние памятники средневековой фортификации, и огромные длинные пляжи на берегу Финского залива в окружении заповедных лесов.

Самый ценный капитал – это люди!

Самый ценный капитал – это люди!

28 июля 2026

Кадровое обеспечение муниципального управления является одним из ключевых факторов эффективного функционирования органов власти. Квалифицированные и мотивированные кадры обеспечивают стабильность, прозрачность и качество принимаемых решений, а дефицит специалистов или высокий уровень текучести кадров создают угрозы для устойчивости муниципальной системы. В современных условиях муниципальные органы сталкиваются с растущими административными и социальными нагрузками, потому важно уделять особое внимание привлечению специалистов и созданию для них благоприятного рабочего климата. О тонкостях кадровой политики в органах местного самоуправления Кировского района рассказывает заместитель главы администрации Кировского района по внутренней политике Дмитрий Иванов.