Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Шлиссельбурге стартовала первая шлюпочная регата

В Шлиссельбурге стартовала первая шлюпочная регата

Мероприятие состоялось в преддверии Дня памяти и скорби, начала Великой Отечественной войны.

Участники открыли регату памятным митингом на городской пристани. Возложили цветы к памятнику погибшим кораблям Ладожской военной флотилии, почтили минутой молчания погибших в годы войны. Дали напутствие юным морякам заместитель начальника Невско-ладожского участка Алексей Постнов и директор Шлиссельбургской школы Светлана Черненко, пожелали участникам "Семь футов под килем".

Соревнования прошли в акватории Новоладожского канала. Оказали помощь в организации безопасности мероприятия сотрудники МЧС, ГИМС, НЛТУ. Судейство осуществляли педагоги школы: М.Н. Амелин и М.И. Сергеева.

В регате приняли участие ученики морских классов. Экипаж в составе Владимира Студенова, Дениса Арас, Эдуарда Качнова, Дениса Кондратьева, Ильдара Тлепова стали победителями регаты, показав наилучшее время.

Поздравляем победителей! Всем доброго лета! 

По материалам Шлиссельбургской школы

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

Вступай в народную дружину!

Вступай в народную дружину!

03 ноября 2026

Редакция газеты «Ладога» напоминает: в Кировском районе продолжает работу добровольная народная дружина. Если вы неравнодушны к порядку на улицах своего города и готовы помочь полиции в охране общественного порядка — это ваш шанс.

Кировские волейболистки — первые в области!
Спорт

Кировские волейболистки — первые в области!

03 ноября 2026

В Сосновом Бору завершилось Первенство Ленинградской области по волейболу среди девушек до 14 лет. Главным событием турнира стала победа команды Кировской спортивной школы — наши девушки не оставили соперницам шансов и заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала.

Земля — многодетным: в Кировске распределили новые участки
Общество

Земля — многодетным: в Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Вторая школа города Отрадного отпраздновала юбилей

Вторая школа города Отрадного отпраздновала юбилей

03 ноября 2026

28 октября Отрадненская школа № 2 принимала гостей по особому поводу — учреждению исполнилось 40 лет. Она открылась в 1986 году и за это время стала важной частью жизни города, выпустив не одно поколение учеников.

«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями
Спорт

«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями

02 ноября 2026

Во Всеволожске прошла областная спартакиада «Сильные духом» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая Году единства народов России.

Урок пожарной безопасности в «Логосе»

Урок пожарной безопасности в «Логосе»

02 ноября 2026

В Павловском центре «Логос» прошёл урок пожарной безопасности для учеников начальных классов. Провела его инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.

Когда забота — это уважение!
Молодежь

Когда забота — это уважение!

02 ноября 2026

Молодёжь посёлка Приладожский навела порядок на братском захоронении.