Вместо тысячи слов

Огненную картину в 10 000 свечей зажгли в Кировске в память о погибших в Великой Отечественной войне.
В ночь на 22 июня на территории музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» прошла патриотическая акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби.
- Эта дата одна из самых трагических в истории нашей Родины.
Сегодня мы склоняем головы перед поколением советского народа - великого народа, вступившего в жестокую схватку с врагом и преодолевшего все тяготы и лишения разрушительной войны, перед миллионами потерянных жизней, перед теми, кто погиб и выстоял во имя Победы. Мы помним и свято чтим память о Великой Отечественной войне.
Уверен, духовное единство нашего народа, его сплочённость, героизм и впредь будут символизировать несокрушимость великой России, ее силу и могущество! - обратился к гостям мероприятия и.о. главы администрации Кировского района ЛО Сергей Ельчанинов.
В акции ежегодно участвуют студенты и преподаватели Санкт-Петербургского горного университета Императрицы Екатерины II, представители районной администрации и муниципалитетов, воспитанники военно-патриотических и молодёжных объединений и жители района.
В этом году участники мемориального события выложили на преддиорамной площади огненную фигуру в форме Вечного огня. Завершила композицию из зажжённых свечей объёмная надпись «Помним».
Собравшиеся почтили память погибших бойцов минутой молчания и возложили цветы к Поклонному кресту с лампадой, которую зажгли от вечного огня Пискаревского мемориала.
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
19 октября 2026Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.
Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
19 октября 2026Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».
Солнечно и активно!
19 октября 2026Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.
Спешите посетить уникальную выставку!
16 октября 202616 октября в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялось торжественное открытие историко-документальной выставки «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
В Назии благоустроили пешеходные маршруты
16 октября 2026У дома № 15 по Школьному проспекту в посёлке Назия завершились работы по благоустройству привычного для многих пешеходного маршрута – «народной тропы».
Детскому саду «Ягодка» — 40 лет!
16 октября 202616 октября детский сад № 37 «Ягодка» города Кировска отметил 40-летие со дня основания. Поздравить коллектив «Ягодки» пришли представители администраций Кировского района и города Кировска, а также комитета образования и образовательных учреждений, коллеги, выпускники и благодарные родители.
Мы – часть большой истории
16 октября 2026Ленинградская область на Международном фестивале молодёжи
Папа может всё!
15 октября 2026Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.








